Воспитание детей

дочь не хочет спать в своей кроватке

с рождения спала в кроватке, сейчас ей почти год, и не в какую. уже неделю спит с нами, только ложу в кроватку просыпается и плачет. как приучить опять к кроватке? и почему она перестала там спать?
Однозначно, ребенку не место в родительской постели. Чтобы успокоить ребенка есть много способов-поставить кроватку рядом со своей, использовать спокойную музыку, разговаривать с ребенком до сна, даже несмотря на столь юный возраст. Беспокойство малыша при засыпании и во время сна, есть отражение всех дневных событий. Проанализируйте, что не так. А может, у ребенка просто режутся зубки, которые беспокоят в основном ночью.
Вика Юмакаева
Лучший ответ
Татьяна Сергеева да, зубы режутся
если не жалко обои можно сделать так: пространство стены над кроваткой украсить героями из мультфильмов, светящимися звёздами. можно с ребёнком нарисовать всю семью и повесить над кроваткой. и обязательно нужно спать укладываи любимую игрушку.
возможно вы не заметили как ваш ангелочек испугалсась из <<чего-то>>, а вы не заметили, так как первый год жизьни не так мнего чтоб занять подсознание ребенка, то во сне часо <<крутиться>> тот <<эпизид>>, так что пусть некоторое время поспит с вамы, а вы постарайтесь потолковать по теме <<страшно>>.
может было как-то ночью страшно, и ей это запомнилось,
или маминой ласки не хватает
мой сынок тоже без меня не может
Попробуйте уложить с собой, а потом перекладывать в свою кроватку. Или еще советуют, если есть возможность придвинуть кроватку малыша к своей вплотную, у него создастся ощущение, что он спит с вами. Удачи!
Есть разные версии полезно или вредно вместе спать. Вместе: энергетика родителей положительно влияет на ребёнка, сны им могут страшные сниться, а мама рядом. Отрицательно: это может продолжаться много лет, плач ребёнка невозможно выносить и уговаривать часто терпения не хватает. Я бы посоветовала всё-таки сразу не оставлять ребёнка, постепенно отучать. Моей дочке почти 5 лет и только теперь можно ей самой засыпать, и то с игрушкой и с ночником.
Татьяна Сергеева я не думаю что она чего-то боится. ведь она маленькая и ни про каких бабаек не знает