пусть пока спит, если сон у неё хороший.
А потом подрастёт, тогда и класть отдельно.
А ей сколько (лет, месяцев)?
Воспитание детей
моя донька не хочет спать в своей кроватке зато прекрасно спит со мной. как с этим бороться?
Екатерина Лымарева
ей 11 месяцев.
А вы ее сонную в кроватку укладывайте. Мне советовали в кроватку класть свой халатик, чтоб мамой пахло...
Нужно положить в кроватку и держать за ручку, пока не уснет. Кроватку ставте сначало около своей кровати, потом, когда станет старше, можно в отдельную комнату переставить.
Я ребёнка укладываю в 21:30, а сама ложусь в 02:30, поэтому ей и в голову не приходит со мной спать :)
Игрушку любимую мягкую с ней положите.
А зачем бороться? Нравится ребенку - пусть спит. И так всю жизнь нас заставляют делать то, что не нравится!
такая же ситуация что тока я не делала, все рабно спит со мной
она просто еще маленькая. я до 8лет тоже спала с мамой.. не отпускала ее в спальню к папе. тогда я не понимала как для нее это важно. бывало она меня обманывала - ждала когда засну и убегала.. или говорила сейчас приду, иди ложись - и я засыпала одна. я всегда обижалась, потому что думала, что моя мама должна спать со мной.
но потом это как-то прошло само собой!
ооо, я думала она постарше. если ей всего 11месяцев, то наверно самое лучшее решение это перекладывать ее когда она уснет. но если ночью проснется, то криков будет....
но потом это как-то прошло само собой!
тоже самое только сынок .засыпает в своей кроватки, а под утро все равно перебирается к нам!! ну буду стараться как то отучивать!!
моя дочь тоже любит со мной спать, выход из ситуации: заснет- перекладываю в ее кроватку.
ну вы возраст не указали. . если ребенок уже вполне понимает о чем вы говорите - придумайте какую-нибудь сказку про фею\зайку\гномика детских кроваток, который приносит маленькие подарки, тем, кто спит в своих кроватках. и если решит проверить у уляжется - утром подсуньте в кроватку какую-нибудь мелочевку (игрушку из киндера, сухофрукт, конфетку, заколку, машинку мелкую)
а если еще маленький ребенок - перекладывать, когда уснет как следует. постепенно привыкнет
Перерастет со временем. У меня малыш тоже не хотел псать один, а сейчас ему перед сном надо со мной просто полежать, а потом в кроватку. нам 2года 2мес.