Воспитание детей

что делать если малыш не хочет спать своей кроватке? он спит с нами уже 9мес,что только не предпринимала.

Оля, здравствуйте! У меня трое детей и все спали по разному. Средняя Алиса всё время спала с нами, только в кровать положишь-просыпалась, мы сами даже привыкли с ней спать. Может и можно было приучить, но мы не стали очень уж характерная дочь. Сейчас ей 5 лет спит наверху двухярусной кровати, внизу спит сын Лёва ему 2 года он всегда спал в кровати без проблем. Алиса и сейчас прибегает к нам и мы не против! Может смиритесь не бывает всё идеально!!! Я переживала, что доча в садик плохо пойдёт будет страдать оказалось нет без проблем ходит. А Лев подкинул сюрприз каждый раз в садик -истерика. Не одно так другое будет Подрастёт кровать ему купите в виде машины и все дела вот увидите. С уважением, Ирина.
Александра Жаркова
Лучший ответ
Если Вам это мешает.. . мы сделали так. . убрали в детской кроватке одну стенку и подставляем к нашей кровати на время сна. . не сразу, постепенно перекладывала дочку в кроватку. . по разному было. . но теперь она сама туда ложится, чтобы заснуть и нигде больше ночью засыпать не хочет.. . следующим шагом будет отселение в другую комнату.. . первое время прийдется караулить и ложится с ней.. . а потом только засыпать ей давать в своём присутствии... в-общем Вам понятен мой ход мыслей...
я забрала сына в год. ибо спал он так плохо, я раз по 30 вставала ночью. только взяла к себе и спать стал как обычный маленький ребенок.. а мы сделали по другому. ребенок не спал между нами притесняя нас. мы просто к нашей двуспальной кровати приставили еще одну кровать. и ребенок спит рядом со мной а я рядом с мужем. всем хорошо и все спятт. приставляли манежку к нашей кровати- он категарически против был. я в эттом вообще ничего не вижу плохого.. грубо говоря его кроватка уже большая кровать без бортов стоит рядом в комнате с нашей кроватью. а еще в манежке ему не удобно было. он мальчик рослый у меня да и крутится круто.. ловлю по все кровате
надо было изначально не слушать кого не попадя ложить отдельно
Елена Ким
надо было изначально ложить в кроватку. приучайте- сначала десять раз из крвоатки в кроватку класть будете потом все меньше и меньше-главное трепние
Оля Нестерова мои родители со мной так же делали!
мой уже год с нами спит мне он не мешает и папе тоже, мы одну стенку у кроватки убрали и пододвинули к своей кровати он как бы с нами и как бы на своей кровыати
если 9 месяцев уже спит, то не надо уже ему портить психику, все равно ничего не измените только приобретете нервного ребенка. Потом когда он начнет понимать больше обьясните ему и будете укладываться вместе на его территории (держась например зха ручки) , я старшего так отучила в 1.4 так что не долго Вам осталось)