Воспитание детей
Что делать если ребёнок не хочет спать днём???
Вешаться :)))
Никогда по этому поводу не страдала - хочет спит - не хочет не спит-просто ставила мультики или давала собирать пазлы или конструктор. Если не хотела спать днем-вечером засыпала быстрее.
Значит, не такой у него режим. Значит, малоподвижный образ жизни. Гуляйте с ним почаще и подольше.
Ну если 7-летний то одно, а если годвалый, то очень плохо
а какой возраст? мы садились с ребенком и держали ему ручки, и он засыпал, сейчас я просто сижу и жду пока заснет (но нам уже 6 лет)
А вы говорите - не спи, просто полежи и отдохни. Чаще всего ребенок все таки засыпает:)
Ну не хочет - пусть не спит.. . что тут такого?? ?
Мой где-то с 3-х не спит.. . не заставишь же ...
Да ничего не делайте! Не хочет и не надо, он сам угомонится, когда захочет
а сколько лет ребенку?
а вообще можно предложить не спать, а просто полежать, и что бы дать глазкам тдохнуть то с закрытыми глазками.
будет сначала вопить, что спать не хочет, но ведь они и голод многие не чуствуют, но начинают капризничать. а как начинаешь еду запихивать в рот, так просто давятся от спешки и голода.. .
попробуйте объяснить ребенку что, он может и не хочет спать, а ручкам-ножкам надо отдохнуть. и что надо им капельку полежать и глаза закрыть. полежит уснет.
а режим-закон!! ! вам самой так будет проще
развлекать его
Ничего. Оставьте ребенка в покое, не мучайте. Просто укладывайте его на ночь часов в 8, а днем можно просто полежать с полчасика.
не чего. всеровно спать не будет.
Погулять с ним на свежем воздухе, там он и заснет.
почитать ему учебник истории.
Попробуйте связать дневной сон с чем-то особо приятным. Например, почитать любимую книгу. Или поиграть. Когда мой сынок не хотел спать, мы играли в игру: представляли себе разных животных, фантазировали, короче. В итоге он умпокаивалася и засыпал. Главное, не говорите, что будете именно спать, а просто полежать, отдохнуть.
значит ему уже не требуется. Не надо силком укладывать. Мои перестали в 1,5г спать и все нормально
Ложитесь вместе с ним, почитайте книжку, помечтайте вместе, выпейте с ним молока на бруденшафт!