Воспитание детей

А че делать если ребенок не хочет спать в саду в тихий час?

Распорядок дня так построен, что дети устают от игр и занятий, поэтому им нужен отдых. В основном, все дети засыпают. Кто не может заснуть тот просто тихо лежит.
Ребёнку можно дать с собой какую-нибудь игрушку небольшого размера (желательно мягкую и обязательно чистую) чтобы она отдыхала с ним в тихий час. Если ребёнок не сможет заснуть, то ему спокойнее и приятнее будет отдыхать с игрушкой чем просто лежать и думать о том, когда кончится тихий час.
У нас в группе многие дети спят с медвежатами и зайчатами. Редко кто когда не может заснуть.
Юлия Осокина
Лучший ответ
Они все не хотят спать, но спят же.
Люба Люба
если режим дня, прогулки и занятия выдерживаются по графику-спят все
Таня Полетаева
это уже не ваши проблемы, проблемы воспитателей, там каждый второй такой нехочунчик.. . а спят все, за ооочень редким исключением и то не постоянно...
Айя Петрова
Я тоже не хотела, просто тихонечко лежала
Ничего. Не будете же вы его заставлять. Не хочет спать - не надо.
привыкнет и будет спать
Ольга Шибаева
Пусть берет с собой книжку, как я когда-то делала) Ну вот не спала и все. . Хоть палкой бей.
Елена Волкова
У нас младшая тоже говорит, что не спит в тихий час. Папа спросил у воспитателя правда это так. На что воспитатель ответила: -Только до подушки и отбой, а после сна не добудишься. У вас давно ходит в садик?
ну уж точно не застывлять. Я маленькая была тоже не спала, так меня в группу уводили и я там тихонечко играла
ничего