Воспитание детей
Как ложить ребёнка на ночь-без слёз! 3 года ей И не хочет спать одна в кроватке хочет со мной! Что делать ?
Скажите взрослые спят 1 и не плачут ты же взрослая у нас) и все буде
сестра своего уже в 1,5 года отучила. поначалу конечно плакал, но потом привык.
не обращать внимания на слезы. может это жестко, но дети так манипулируют родителями.
Надо было с рождения класть ее в свою кровать. А теперь с ребенком спать будете до пенсии.))))) Очень трудно отучить, возможно, придется обращаться к психологу. У моей подруги, дочери 10 лет, так она до сих пор боится спать одна и спит с мамой.
К счастью. у нас такой проблемы никогда не было- дочь с рождения спала в своей кроватке, и не имела представления о том, что можно спать с мамой в одной постели.
Подругам советовала как-нибудь обновить спальное место ребёнка. Купить новое постельное бельё, или одеялко, или подушечку- красивое. Мягкую игрушку на ночь- тоже правильно советуют, малышке так будет спокойнее засыпать. Можно над кроваткой на стене повесить какое-нибудь панно красивое, и придумать сказку про то, что на этом панно изображено. Активизируйте свою фантазию- вспомните - ведь Вы тоже были маленькой!
Удачи, терпения и здоровья Вам и Вашей малышке!
Полежите вместе, колыбельную ей обязательно спойте, когда она уснёт -переложите. Со временем она привыкнет, возможно резкий переход ей не понравился, нужно постепенно, терпеливо .
А с мишкой-зайкой тоже не хочет? Спросите с кем кроме вас она бы могла уснуть, пусть сама выберет. А вы рядом сидите пока не уснет.
Кроватку поставьте рядом со своей, а потом потихоньку отделяйте ее подальше. Я так делала, сейчас сын 4 года спит в другой комнате.
Моему тоже 3. Всегда вместе засыпаем. Так быстрей. Когда-нибудь (допустим через год) ребенок сам начнет Вас прогонять и спать один, говорить что он уже большой. А пока потерпите ещё маленько. Дети растут очень быстро! Сейчас именно Ваше желание ускорить процесс самостоятельности дочери мешает ей самой захотеть спать как взрослые. И ещё, когда ребенок будет уверен в том что в любой момент он может рассчитывать на то что Вы будете рядом-он станет легче расстоваться с Вами, хотя бы и на ночь :)
Узнать причину: 1. страшно. 2. холодно, одиноко. 3. просто хочу с мамой. если первые две, то дать "охрану" большую мягкую игрушку. Если третья - то объяснять, что это превилегия спать одной, только большие девочки спять в отдельных кроватках.