Воспитание детей

Собрались ехать на отдых через 2 недели, а тут такая ситуация, в детсаду карантин, был контакт с ребенком больным ветр

янкой, вот боюсь, если ребенок заболеет, инкубационный период 21 день, то сможем ли мы ехать в Турцию? Немного сумбурно написала, естественно, я не собираюсь везти больного ребенка, но шансы заболеть высокие, может мы успеем за это время (едем 12 мая) заболеть и выздороветь уже, либо можем заболеть уже будучи на отдыхе, либо не заболеть совсем. Что делать то? Ребенка в зеленке в самолет не пустят? У кого такое было, блин, отпуск коту под хвост.
У меня двое детей, в марте старший болел ветрянкой. Инкубационный период 9-11 дней. Думаю, до поездки всё будет ясно. Ветрянка проходит по-разному. Может быть в легкой форме - без температуры, и сыпи минимум, а может быть 5 дней температура (обычно температура в среднем бывает сутки, потом высыпает и темп-ра нормализуется) . Если Ваш ребёнок на отдыхе будет минимум контактировать с другими людьми, то в принципе возможно. Тем более, лечится ветрянка в основном только зелёнкой. Кстати, мои дети всё время жили в одной комнате. Врачи говорили, что младший НЕИЗБЕЖНО заболеет. Он не заболел...))))
Валерия Литвинова
Лучший ответ
Вам важнее отдых с больным ребенком или здоровый ребенок в России? Ваше дело. У меня ст. дочь заболела в последний день карантина самой последней в группе. Карантин продолжался с декабря по апрель. Младшая привезла ветрянку к бабушке. Она была в контакте с больными, поехала здоровой, а там сама заболела и позаразила детей всех, тем более это было летом. Гуляли много на воздухе, контактировали.
Дарья Назарова
наверное лучше отложить поездку, не рисковать.. . потому что за рубежом не дай Бог заболеть.... если вы до поездки заболеете не так обидно будет.
в зеленке- не пустят.. у нас такого не было, но знакомые рассказывали... правда они вылетали в Россию из др. страны, заболел там подросток- пришлось от зеленки отмывать в туалете в аэропорту... про болячки сказали- юношеские прыщи:) )
Может Ваш и не заболеет еще...
инкубационный период 21 день, как вы сами написали... езжайте, заболеет он или нет-неизвестно. а если не заболеет- пропадет отдых...
если ребенок уже заражен, то болезнь может проявится в любой день в течении месяца.