Воспитание детей

у меня родила мама, но сидит с ребенком все время дома, на улицу идти не хочет гулять с дочкой, комплексует изза веса-попра

ребенку нужен свежий воздух, тем более, сейчас, когда на дворе почти лето) ) не гулять с ребенком -это преступление... Есть же дуры такие, простите, конечно.... Кто-то там на ее килограммы глядеть будет? ? А для ребенка свежий воздух просто необходим...
Людмила Гулевич
Лучший ответ
Поправилась - не похудела, я бы отругала ее так, что мало не показалось бы . Вот я худела по болезни после родов до 40 килограмм и не то, что ребенка - сама не могла двух шагов сделать, а тут бабища - воду возить на ней, она ребенка из дома на воздух не хочет вывести, уродина точно и дело в эгоизме, а не в весе . Но честно, если бы она мне была дорога, купила бы ей кучу модных вещей, чтобы она захотела в них куда нибудь пойти, сейчас есть модные и для полных .
Наташа Боровик
Маме нужен врач. И по-видимому, уже давно.
Тут не психолог нужен, а прихотерапевт. Пьъщий муж + лишний вес + нежелание выходить из дома.. . Все очень плохо, ничем ты ей не поможешь. Из этого трудно выбраться. НО НАДО: ребенок у нее.. . Не сюсюкай с ней, а пригласи на дом специалиста.
Ну напугайте органами опеки, скажите, что соседи могут туда обратиться, ведь она же грубо нарушает права ребенка!!!
дочка комплексует?
Ольга Аверина
пригласите к маме психолога, ей он сейчас необходим, а потом подарите абонемент в фитнесс центр, если она комплексует
Горелова Ольга
Предложи ей пойти прогуляться вместе с тобой и сестрой.
Скорее всего послеродовая депрессия, все таки лучше психотерапевта пригласить. Ну а потом по обстоятельствам.
Нина
Мужа закодировать и срочно отправить на перевоспитание, мамке психологически помочь, от настоящей депрессии - без мед помощи - не вылечишься.
Маме купите карточку в спортзал, а сами гуляйте с сестрой, пока она занимается спортом. А мужа маминого нужно закодировать, а то он ей жить спокойно не даст.
Тут самая главная проблема с пьющим мужем, когда жена из-за этого страдает, ей ничего и никуда не хочется. А если бы был нормальный муж, он сам бы с дитём гулять бегал и мамку бы из депрессии вытащил, хотя бы с помощью специалистов, а так он гробит и себя и всю семью.
у мамы случайно нет послеродовой депрессии? может ей помощь психолога необходима? Вы ей предложите отдохнуть, а сами с ребенком погуляйте. Ей походу очень тяжело, мало того, что от мужа помощи никакой, так ещё и с ним нянькаться надо, пьяницы, они ведь хуже маленьких детей
странная у Вас мама. прежде всего должна быть забота о здоровье ребёнка, которому необходим свежий воздух и общение с окружающим миром. да и как она сможет стабилизировать вес, если сидит сиднем и никуда не ходит? ребёнка в этой ситуации просто жалко. и вообще, такое ощущение, что никто этого малыша особо не хотел и маме просто не хочется возиться.
__Светик__ !!!!!!!!!
Не вижу причины комплексовать взрослой женщине. Ну подумаешь поправилась! Многие девушки и женщины поправляются после родов и во время Б. , так что же теперь запираться дома? Объясните маме, что пора взрослеть! Ребенок родился, о нем надо подумать, а не об отражении в зеркале. Сидя дома - вес не сбросить!
Чего комплексовать, приходите, одеваете обоих, обуваете и на улицу проветриваться! ! Кому какая разница на ее вес, каждый пусть на себя смотрит, а ей вбейте в голову что комплексовать ни к чему, 42 это не бабка, и на весе пусть не зацикливается, что ж вообще не жить тогда, сидеть сутками дома? Вот тоже нашла причину, понимаю, видимо для нее это важно, но кому какое дело, вышла и пошла по своим делам!
я думаю вам нужно с мамой поговорить объяснить ей то что ребенку нельзя сидеть дома целыми днями, и по поводу веса не нужно компликсавать, сделайте ей комплимент то что она самая красивая мама на свете...