Воспитание детей

Дети сидят дома, за ноутбуком и не хотят гулять! Что делать? Как выпроводить их на улицу?

Ирина *****
Мера нужна во всем. Введите правила, в будние дни 1час за компом, после того как сделают уроки и домашние дела (если они у них имеются) , а в выходные 2часа. С телевизором тоже график придумайте. Я так сделала, и теперь мне не надо их на улицу гнать, сами бегут )))
Главное соблюдать строго этот режим и не давать слабины.
Хельга Х
Лучший ответ
Там такая грязь сейчас.... пусть сидят, читают.
Наденька Konyuhova
ноут спрятать, одеть на детей коньки и вывезти их на каток
отобрать ноутбуки и пойти с ними.
продать ноутбук
1. Пароль на ноут
2. Твикером (под ажмином естественно) для простого пользователя установить часы и продолжительность работы
3 Самое действенное слово: сказал выключить ноут - исполнятся должно в секунды. И попробовали бы у меня ослушаться....
А они будут гулять в гордом одиночестве? Вероятнее всего, что их друзья тоже дома за ноутбуками. Я вот, точно знаю как разделяются подростки у нас в поселке. На тех, кто дома за компьютером и на тех, у кого нет компьютера, но есть немного денег на пиво и курево. Так вот те, у кого есть немного денег меня категорически не устраивают в качестве компании для сына.
Анжелика
Вы для них авторитет или нет? Или отключить ноут из розетки рука не поднимается?
Вера Слиж
а как родитель никакого что ли авторитета не имеете?
отобрать ноут, и запретить телевизор!! ! а что ваш авторитет не позволяет управлять ситуацией?
пока малы - установите свое твердое слово
Татьяна Ор
ноуты отобрать, причем лучше с концами. . че т зависимость уже какая то. . я хотя и компы уже у всех были все рано на улицу ходила каждый день, живое общение дороже
Вера Синицына
пусть сидят дома за ноутбуком если хотят. чем тебе это мешает?
Ксюша Гоц
отобрать нотбук и пойти вместе гулять
Mariana Topala
На улице сейчас холодно... ) я не хочу на улицу)))
отбери зарядник, и пригрози что не веннёшь
отключить и забрать ноутбук, в чем проблема то?
Выбить пробки и все вместе отправится на прогулку)
отобрать компьютер, ну или как-то договорится о времени игры за ним! к сожалению эта самая распространенная проблема! нужно как-то ограничивать их в компах!
Anna )))