Воспитание детей
В общаге уже 3 человека болеют ветрянкой, караул...что делать? Дети сидят дома, а взрослая соседка ходит на общую кухню.
Чем раньше, тем лучше.... Лишь бы не чесались...
Если болели, то не страшно . Ветрянка боится даже слабого раствора марганцовки . Ребёнка умывала и не было, а кто ходил весь в зелёнке - у тех только больше и больше было высыпаний .
Бойтесь скарлатины и кори, а ещё страшная дизентерия, которая может быть даже в молоке - их много разновидностей, на юге одна - на фруктах и в грязной воде, а у нас на сыром твороге может быть и в молоке не обработанном . Течение дизентерии Зонне похоже на холеру - обезвоживание и температура под 40 . Ветрянка самое безобидное заболевание, нужно только в течение недели обтираться слабым раствором марганцовки и этого достаточно - повторяю слабым ( как многодетная мама, ещё есть племянницы и племянники и внучки и внуки )
Ветрянку дети легко переносят. Чтобы вырабатывался иммкнитет, ребенок должен чем-то переболеть. Поэтому прививки от гриппа - бред. Вот от опасных заболеваний надо защищать
не смертельно.. болеют один раз.. передается воз. кап. путем.. только чешется.. мазаться надо постоянно.. ага..
а вы их всех изолировать хотите и еду в окошечко давать?? ? у взрослой соседки, как я понимаю, тоже ветрянка....
И что??? Чем раньше переболеют, тем легче перенесут.
Передается по воздуху ветрянка. Если вы в одном помещении то не спасетесь. Чаще гуляйте и проветривайте комнаты. И детям лучше переболеть в детстве.
Ну, что караул -то? Ветрянкой лучше переболеть в детстве, чем потом с осложнениями. Мы вот сидим добаливаем. А заболели-то у бабушки с дедушкой, далеко от дома. Ничего страшного, помажете зелёнкой, примете жаропонижающее при температуре и супрастин, чтобы не расчесать сыпь + 10 дней карантин и больничный.
ну ветрянкой переболеть надо...
карантин
да ничего ...ветряной оспой нужно переболеть, иначе во взрослом возрасте это будет уже опасно
пусть уж лучше детки в маленьком возрасте переболеют. легче переносится. у соседки муж в 40 лет заразился -да! тем-ра под 40 неделю держалась.
Чем раньше вы болеете ветрянко, тем легче она переносится. Заболели все разом, я (старшая) , брат ( средний) и сестра ( младшая) .
Сестре вообще было пофигу на эту ветрянку (3 годика) , Брату обсыпало немного спину (11 лет) , а я болела в 15 лет, ужасно перенесла.
Да и тем более если у Вас девочка, ну не дай Боже беременная будет и заболеет.. . Беременным вообще противопоказано болеть ветрянкой.
Так что не понимаю чего Вы боитесь? Тем что они зелёненькие походят? Здоровья Вашим детям!
Екатерина Зенченкова
нет...она итак болеет то уже больше месяца кашель...да и толком не почеештся
Юлия С.
Вы спуталиветрянку и краснуху. Вред краснухи на плод огромен. От уродств до гибели ребенка
Ветрянка передается воздушно-капельным путем, так что возможность заболеть очень большая. Период заражения 10 дней с момента первого высыпания.