Воспитание детей

Народ послушала и задумалась... Все-таки верно выражение: "Родила ребенка - сиди дома"? :))))

Большинство категорически отрицательно относятся к тому, что бы женщина с маленьким ребенком ходила по магазинам и бывала в каких-то других общественных местах, кроме детской поликлиники или детской же площадки. Тоска такая....Зелёёёёёная....ИМХО Теперь понятно, откуда ноги растут у общественной неприязни к девушкам с колясками, которые даже никого не трогают, но находятся на "недетской" территории... А вам никогда не приходило в голову, может быть, это не так уж и правильно - запирать маму в песочнице?)))) Может мама хочет в ресторан там... или в кафе... или платье себе новое купить с туфлями?))) Это в продолжении темы моего предыдущего вопроса)))
Аня Михеева
АЙ, ДАЛАДНАААА! глупости всё это!
я везде с ребёнком с рождения таскаюсь, потому что мне его оставить не с кем! и по торговым центрам и по рынкам продуктовым и по делам хожу.
наоборот ненавижу тупо сидеть на лавочке! как выхожу с коляской на улицу, то иду сразу в тот магазин, в котором не была ещё.чего попу-то на лавке протирать? вот сынка щас топать начнёт, буду с ним уже подальше гулять.
от посторонних особого внимания не требую, если надо сама помощи попрошу. да и не все буки злые-очень много кто помогает (дверь придержать, коляску поднять) .
если мне не нравится поведение рядом сидящего/стоящего (курит или коляску постоянно задевает), то сделаю замечание, а если не дойдёт, то и в репу могу двинуть.
Иришка Коробейник
Лучший ответ
Елена Боднар Я от вас в восторге....сама такая же....и так же..
(=/юляфффка \=) странная формулировка... Что значит не нравиться. А им не нравиться, что вы с ребёнком, и коляска стоит на пути, не пройдёшь не объедешь. Ребёнок плачет, а кого-то это раздражает, раздражает детский плач, что он должен подойти и дать вам в репу. А может просто с уважение относится к людям. Вы же не в больнице лежите, где тишина должна быть.
На 3/4 наши развлечения распланированы как развлечения с детьми. Ну, в основном выбираем места адаптированные - если пиццерия/ресторан/кафе - то при детском клубе, если в компанию, то чтоб можно было с детьми, отдых, точнее, его часть - обязательно с детьми) Но 1/4 только наша - только для нас двоих)))) )
Хотя, например, система бонусов творит чудеса - и мы с двумя детьми легко можем посетить ювелирный магазин, например))))) ) это как пример места, где много стекла, все чопорно и большинство товаров стоят заметно))) ) всегда есть досуг интереснее песочниц)
А, и кстати, есть еще и личное время - например, тренировки. Только в разное время, мое - утреннее, мужа - вечернее.
И плюс к этому еще обучение нашла себе новое, и просто хобби) а в первый декрет - еще и подработки в трех разных направлениях)
мы купили автолюльку раньше чем коляску) ) и все для того, что б в случае чего можно было бы куда нить поехать и с малышом)))
знаете, на этом сайте вообще полно странных людей. Я растила ребенка без бабок и дедок, везде мы были вместе: в кенгуру и вперед: в музей, в магазин, туда, сюда, с коляской, без коляски. , на шашлыки, в гости и проч. и так делали некоторые мои умные знакомые, я тоже в детсвте моталась с отцом. Дети при этом растут более воспитанные, любознательные, равитые и спокойные, чем те, которые находятся с наседками дома, которые ничем с ними не занимаются, видимо, они сидят и стонут тут на сайте. А мы были всегда свободны и веселы, и дети выросли незакомплексованными, нужными родителям детьми, так что ходите везде с ребенком, плюньте на клушек, сейчас много детских комнаток. и проч. живите полной и интересной жизнью, а в пексочнице пусть сидят они, поэтому у них крикливые и капризные дети. Удачи.
Bantik Bantik
Вы абсолютно неправильно поняли ответчиков. Никто не подразумевал того, что после рождения женщина должна поставить на себе крест, это уже вы сами утрируете. Но согласитесь в том же самом торговом центре не совсем хорошее место для прогулки с малышом, а тем более кафе, в котором многие люди собираются, чтобы встретится, перекусить, да просто деловая встреча, при которой люди не обязаны шептаться, или пытаться перекричать друг друга, чтобы заглушить детский плач.
Да и потом полно детских центров, где можно отлично провести время вместе с ребенком.
Скажу просто: относитесь сама.... к этому попроще и делайте как вам удобнее и вашему ребёнку-и сразу проще жить станет
Елена Боднар
Это просто у нас такое мировоззрение. Везде в мире с детьми ходят всюду. И никому не приходит в голову осуждать молодых родителей...
Маргарита Огнева Это вы вольно обобщили . К примеру в Венгрии я некоторое время видела крайне мало детей на улице и в магазине .И была уверена ,что там проблемы с рождаемостью .До тех пор ,пока не попала на хорошую детскую площадку .На ней было много детей по 2-3-5 с каждым родителем . И подобное норма не только в Венгрии .
В ресторане курят и громко музыка играет.... Не хочу обидеть мамочек, но это не только мое наблюдение : мама идет с коляской по тротуару, у нее ребеночек захныкал и редко, 1 на 10 мам, отойдет в сторону и займеться малышом. Обычко посреди дороги раскорячуться и стоят пол часа и их все обходят. Это раздражает, особенно когда спешишь. Хотя мамочкам конечно хочеться выйти в люди. Но все-таки это лучше делать без малышей.
В ресторан? А кто с ребенком сидеть будет (муж работает)?? ? Вот воспитай его... лет до 12 и вперед по клубам и ресторанам. Иначе нехрен детей заводить!! ! Скучно ей... думать надо прежде чем беременеть!! !
В общественных местах ребенку не место!
Nuriya Imomberdieva
ну если есть мужчина который будет это всё делать, хорошо, ну посидит мамочка с дитём 3-5-7 месяцев и отупеет окончательно, через год полная деградация!!!! просто многие имеют ввиду наверное, что можно с мужем дитё оставить ( мамой, сестрой) и гульнуть, хотябы просто к подруги сходить
Sagynysh Esmagambetova
нет конечно, пусть идет хоть в ночной клуб, но не требует, чтобы там выключили музыку и не курили, поскольку ее дитя спит в коляске) )
К вопросу сидения дома-нет конечно, но то что приходится урезать свои привычки и подстраиваться под ребенка-это точно
Верно. Ребенок дома один орет, мамаша в ресторане на мужиков пялится
Аня Михеева Я говорю про женщин, которые ходят с детьми куда-то. Вы вопрос читайте хотя бы, прежде чем чушь писать.
Sagynysh Esmagambetova а вы сидели с ребёнком хотя бы 1 год безприрывно? вы не только на баб, вы бы и на мужиков пялились бы))))) человек без общения не человек и очень хорошо что есть мамы которые не опускаются до постоянного нахождения на детской площадке
Я свободно перемещалась с коляской по городу -на общественном транспорте .Всегда помогали войти -выйти .Магазины тоже посещала .НО только, когда это было НЕОБХОДИМО .Это мое личное мнение, но меня совсем не умиляют мамы, таскающие грудных детей везде и делающие вид, что ребенка как бы и нет и ничего не изменилось .никто не убедит меня, что прогулка по торговому центру лучше и полезнее прогулки в парке .Родила ребенка-думай о том что полезно и необходимо ему .
Моей младшей уже 8,5 лет, но я НИКОГДА не поведу ее туда, где курят, ругаются матом и ведут себя не адекватно .Равно как и туда, где ей явно не интересно . какая нужда ?
сразу вопрос? )) если мама хочет в ресторан или кафе )) накой лад она ребёнка тогда рожала? )
за дитём надо следить особенно пока оно совсем маленькое, раз уж родила то будь добра выполнять обязанности матери в полной мере. Если родила занимайся ребёнком
Елена Жукова
Аня Михеева Я не понимаю, если женщина хочет что-то еще в жизни видеть, акромя песочницы, то все... трындец... она плохая мать?))))
Елена Боднар Хорошо бы ещё....чтоб обязанности ПАПЫ-тоже выполнялись...
С рождением ребёнка-жизнь не заканчивается,причём....женщина-не только МАТЬ,но и ЖЕНА,да просто ЖЕНЩИНА,в полном смысле этого слова
я вам там написала, откуда неприязнь. Много матерей курящих, орущих, матерящихся, хамоватых. Всё это девольвирует звание матери. Раньше я считала, что родившая женщина - святая. А теперь хожу с малышом по детским площадкам и вижу, что многие из них - вульгарные бабы, ловившие мужика на пузо или неумеющие предохраняться. Я мама, но таких вот презираю, и коляска их не спасёт
Slava Bogu mi s takimi problemami ne stalkivalis. Babushek i dedushek u nas net, a pokupki produktov, odezhdi, kosmetiki, mebeli... poka nikto ne otmenial. Vezde xodim s rebenkom. S samogo rozhdenija.
V kafe i restorani tozhe xodim. Vezde stulchiki, komnati, gde mozhno pomeniat podguzniki. Vot i segodnia bili v Woytone :) Kofe pili :)
Аня Михеева Я тут почитала, что люди пишут... знаешь... я к тебе хочу переехать))))))))))))))))
Я, наверно, не очень внимательно читала ответы на предыдущий вопрос, не заметила тотальных советов сидеть дома. Хорошо, когда у мамы есть возможность гулять с ребёнком не только по улице. В их распоряжении выставки, кафе, вернисажи.. . Хочу сама попробовать сходить с подругой и нашими годовасиками на концерт классической музыки. В закрытые прокуренные помещения я с ребёнком сама не пойду.
не знаю хожу в магазин, сейчас правда сидячая коляска, никто не смотрит косо, многие умиляются, уступают место в очереди, обслуживают побыстрее, да и с лежачей коляской также было, только не удобно она большая и зимой ребенок в помещении потел поэтому по началу не ходила, и выходим мы с мужем из дома в выходные оставляя на бабушек просто потому что хочется побыть вдвоем, отдохнуть, в магазины одежды тож без проблем - или с папой в машине или со мной, единственное что изноестся карапуз весь то пить то ходить.... кто не хочет быть запертым не будет, конечно ограничения есть, но только что не хожу на работу, а провожу все свободное время с ребенком....
ну почему не всегда так, конечно пока ты кормишь грудью то далеко не уйдешь ну а когда уже нет то пожалуйста оставила с бабулей и пошла с мужем на последний сеанс в кино, или еще куда, мои родители меня так оставляли, и тетя моя если ей надо было пойти куда нить за теми же туфлями то меня оставляля с лялькой а сама уходила. мамам тоже надо прогуляться иногда.
вот хочу и в ресторан, и в кафе, и куда только не хочу... но пока лялька маленький и оставить не с кем- буду об этом только мечтать)
~Дух Волка~
во-первых, любая мама-не робот, а человек. во-вторых - сидеть сиднем - это первые 6, ну 8 месяцев, потом уже и малыш любопытнее. я с дочкой хожу по магазинам, в суши баре она с нами сидит и жует свой рис (ей уже год и 2). Мы гуляем в парке, а если мне надо встретиться с друзьями - муж с ней сидит, а я иду. потом он идет куда-нибудь. если надо вместе уйти - есть родители, мои и его.... бред, если родил малыша - жизнь на этом не закончилась. надо жить. не ГУЛЯТЬ, а ЖИТЬ. ведь если мама в депрессии от "конвейерной" жизни, то и малыш вырастет зажатым и нудным. Малышу нужна веселая и довольная мама.

Кто-то скажет: ага, написала тут.. у нас нет ни времени ничего. .
Ответ: я пишу диплом (защита через месяц), работаю журналистом (дома по вечерам) , занимаюсь танцами (раз в неделю - этого достаточно) . Можно не сидеть в песочнице и все успевать. было бы ЖЕЛАНИЕ)))
T!
Tyse4Ka !!!
А какие проблемы? Я своего с рождения везде брала с собой, в рестораны, по магазинам, правда с магазинами сложнее, часа через полтора и муж и ребенок начинают ныть, так что долго не походишь. Но все-таки, ничего такого не вижу в этом. Ну да, например в маленьких городах, когда с ребенком приходишь в ресторан, кое-кто посматривает косо, но это их проблемы, пусть окосеют, мне не жалко. правда в кино сходить не всегда получается, но если мужа попросить с ребенком погулять на время сеанса, то и это можно успеть. Я правда так не по кино, а по салонам красоты хожу. У меня близко нет бабушек и дедушек, поэтому в возможные выходные мужа регулярно куда-то выбираемся. Пока был совсем маленький удобно было в слинге, и поспать и покормить, косоглазых становилось еще больше, но мне от этого опять же ничего не случалось.
Один раз видела как одна мамашка в ресторане посадила дите лет 1,5 на колени, грудь достала и стала кормить, я подумала, вот молодец женщина, есть чему поучиться.
Маме категорически нельзя чахнуть в четырех стенах, от этого и появляются халаты, бигуди и отсутствие секса.
Недавно сидели с друзьями в ресторане суши.. . как положено, 2 зала: для курящих и некурящих. Мы - курящие. Но в зале для некурящих столиков свободных не было. Семья: папа, мама, ребенок лет 4-х, ребенок в КОЛЯСКЕ и бабушка, сели в НАШЕМ зале! Мы просто выпали в осадок! и ЭТО У НАС БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ПОДОЙТИ И В РЕПУ ДАТЬ!
Елена Захожая
Это ж все от самой мамы зависит. Охота ей нервно шмотки в магазине мерить, пока ребенок в коляске потеет-вперед. Я пока няньку не найду в виде папы или бабушки, стараюсь по магазинам с ребенком не лазить, только если за продуктами. Мне нервы свои и ребенка дороже. Режим опять же.
Natali Notkina
Елена Боднар А у меня,к примеру,нянек вообще не было и нет,и 3года с дочкой дома была,одна и 24 часа в сутки....так что ж теперь....забыть о себе и донашивать старое???или продукты не покупать? или как....по вашему?
сидеть дома, в смысле не работать - идеально, но никуда не ходить - это преступление - такого требовать от женщины, тем более с ребенком (но большие коляски не в счет)
Зоя Хомич
Когда ты рожаешь ребенка в сознательном возрасте, когда ты хочешь по-настоящему быть мамочкой, то тебя не заморачивают такие бессмысленные вопросы! что значит родила сиди дома? хм.... детьми заниматься надо, развивать, растить, а это столько затрачивает энергии, столько сил, ты живешь этим, дышишь, и уже не можешь без этого! я за активный образ жизни, за активных мамочек, за походы на природу, в театр, куда-угодно, только бы было комфортно и вам и детям!)))
Ма
Мария
Аня Михеева У меня нет единсвтенной цели - жить ради детей))) Вот такая я))) Мне много чего другого от жизни нужно))
я дома не сижу, и учусь и на курсы всякие хожу. а так же у нас понимающие родители и все прекрасно понимают что мы с мужем молодые и нам хочется развлечся. а от сиденья дома тока скандалы и разлад в семье будет.
А у меня и желания не возникало по ресторанам шляться, это такое трепетное чувство-быть мамой, особенно в первый год, а шалманы-это из другой песни... всему свое время..
Аня Михеева А я не говорю про первый год... Первый год я вообще смутно помню))))))))))))
конечно, любая мать остается Женщиной. и то, что она любила до рождения маленького, она не перестает любить и после. мне лично кажется, что это такой общественный стереотип, шоб мамаши тока с ребенками возились. считаю это нечестно и несправедливо. и не обязательно впадать в крайности и рассказывать, что ребенок дома орет, а мамаша на мужиков пялится. я против такого! !
Но мамы тоже люди. им тоже положено отдыхать. так что думаю, 1-2 раза в 2-3 месяца можно себе позволить пойти погулять с подругами, попросив свою маму или мужа посмотреть пару часиков за дитем
а если брать какого-то конкретного человека (в плане понимания занятий матери) , то считаю это вопрос воспитания
можно, но незабывай что вас двое и ему то же нужно в свой магазин и ресторан (тоесть уважай также своё чадо и люби не как обязонность а как МАМА милая) "Любить это жить для кого то"