может просто не надо так буквально понимать это выражение "для себя". ну да, так говорят обычно женщины, решившиеся рожать без мужа. но не все же, что говорят мы воспринимаем буква в букву.
если все речевые обороты будут пониматься точь в точь так, как они говорятся, вы представляете, что получится?)))
Воспитание детей
Выражение: "родить ребенка для себя". Разве может человек родиться для кого-то?!?
идиотское и бесперспективное, ведущее к моральной деградации ребенка
согласна с вами. . целиком и полностью.... это ж до какой степени эгоизма нужно дойти.. . ребёнка рожают не для себя. . это не игрушка, человека растят.. . а не собачку...
Ну это одинокие мамаши так говорят. Они неудовлетворены в личной жизни и им хочется всем доказать что они чего- то достигли.
Наташа Савицкая
Почему это Вы считаете, что им нужно что-то кому-то доказывать?
Марвара Пиргалина
совершенно верно
Dzintra
Зря вы так на одиноких-то! Есть женщины, которые и при муже для себя рожают не надеясь на него.
это начит чторожает она его не для бабушек и дедушек, не для мужа, не для укрепления брака, не для получения квартиры.. . а просто так.. . для себя, для того чтобы любить и ростить..
Конечно, женщине хочется ребенка, а папаша не хочет, вот она и принимает решение рожать для себя, чтобы с алиментами не заморачиваться.
Люди рожают, для себя, для мужа, для родителей, из-за денег, из-за зависти, из-за любви.... вариантов море и каждый выбирает что то свое.
Дают жизнь желанному ребенку, потому что таково основное наше предназначение на Земле - продолжение рода человеческого :)
Для всей страны ( см. "Стране нужны ваши рекорды! ")
это нехорошее выражение, родить ребенка для кого-то невозможно, а кто так думает, глубоко заблуждается
Человек рождается сам для себя! И сам выбирает себе родителей) Человек-это не вещь, не игрушка и не средство. Человек-это воплощение бога на земле.
Ну чего вы максимализируете-человек вообще сам не может родиться. За него мама решает-рожать его или нет. Впускать ли его в свою жизнь или нет. А мама, если ей ребёнок не нужен-и не родит. Так что все мамы рожают для себя. А потом уже если любят и желают счастъя-то дают кислород и свободу выбора. А бывают и слишком больные любовью и держат всю жизнь на привязи и в 20 и в 30 и в 40 лет. Но это потология. Или паталогия-лень в словарь залазить.
Ну конечно же, я родила своих детей для себя, и для мужа... Они навсегда останутся моими детьми, ведь не для соседа я их рожала...
ну конечно и впервую очередь для мамочки!!!!
А еще говорят-давай заведем ребенка.. /как животное какое то/..а одинокая мать-это почет и уважение.. ИМХО.
Ну конечно же для себя, для закрепления семьи, а для кого же еще... НЕкоторые матери рожают и для того чтобы хоть как нить привязать мужчину к себе. Правда от этого ничего хорошего не выходит, остаются потом одинокие матери с грудным ребенком на руках. Желанный ребенок-это лучше, чем принужденный.