Воспитание детей

Выражение: "родить ребенка для себя". Разве может человек родиться для кого-то?!?

Ur Svet
может просто не надо так буквально понимать это выражение "для себя". ну да, так говорят обычно женщины, решившиеся рожать без мужа. но не все же, что говорят мы воспринимаем буква в букву.
если все речевые обороты будут пониматься точь в точь так, как они говорятся, вы представляете, что получится?)))
Надежда Чукреева
Лучший ответ
идиотское и бесперспективное, ведущее к моральной деградации ребенка
согласна с вами. . целиком и полностью.... это ж до какой степени эгоизма нужно дойти.. . ребёнка рожают не для себя. . это не игрушка, человека растят.. . а не собачку...
__Гульданчик__ $
Ну это одинокие мамаши так говорят. Они неудовлетворены в личной жизни и им хочется всем доказать что они чего- то достигли.
Света Л
Наташа Савицкая Почему это Вы считаете, что им нужно что-то кому-то доказывать?
Марвара Пиргалина совершенно верно
Dzintra Зря вы так на одиноких-то! Есть женщины, которые и при муже для себя рожают не надеясь на него.
это начит чторожает она его не для бабушек и дедушек, не для мужа, не для укрепления брака, не для получения квартиры.. . а просто так.. . для себя, для того чтобы любить и ростить..
Полина Белая
Конечно, женщине хочется ребенка, а папаша не хочет, вот она и принимает решение рожать для себя, чтобы с алиментами не заморачиваться.
Люди рожают, для себя, для мужа, для родителей, из-за денег, из-за зависти, из-за любви.... вариантов море и каждый выбирает что то свое.
Галина Котова
Дают жизнь желанному ребенку, потому что таково основное наше предназначение на Земле - продолжение рода человеческого :)
Для всей страны ( см. "Стране нужны ваши рекорды! ")
это нехорошее выражение, родить ребенка для кого-то невозможно, а кто так думает, глубоко заблуждается
Человек рождается сам для себя! И сам выбирает себе родителей) Человек-это не вещь, не игрушка и не средство. Человек-это воплощение бога на земле.
Ну чего вы максимализируете-человек вообще сам не может родиться. За него мама решает-рожать его или нет. Впускать ли его в свою жизнь или нет. А мама, если ей ребёнок не нужен-и не родит. Так что все мамы рожают для себя. А потом уже если любят и желают счастъя-то дают кислород и свободу выбора. А бывают и слишком больные любовью и держат всю жизнь на привязи и в 20 и в 30 и в 40 лет. Но это потология. Или паталогия-лень в словарь залазить.
Ну конечно же, я родила своих детей для себя, и для мужа... Они навсегда останутся моими детьми, ведь не для соседа я их рожала...
ну конечно и впервую очередь для мамочки!!!!
А еще говорят-давай заведем ребенка.. /как животное какое то/..а одинокая мать-это почет и уважение.. ИМХО.
Ну конечно же для себя, для закрепления семьи, а для кого же еще... НЕкоторые матери рожают и для того чтобы хоть как нить привязать мужчину к себе. Правда от этого ничего хорошего не выходит, остаются потом одинокие матери с грудным ребенком на руках. Желанный ребенок-это лучше, чем принужденный.