Воспитание детей

Ваше мнение, можно ли родить ребенка для себя и быть матерью-одиночкой? или обязательно выходить замуж?

Я не имею ничего против замужества но ведь нет гарантии что все сложится хорошо, можно так сидеть ждать-ждать своего суженого....или вовсе его не дождаться или дождаться выйти замуж...родить ребенка, а потом розойтись. так смысл сидеть и ждать не проще ли родить ребенка и не парится?...вы можете сказать что ребенку нужен папа..тогда читайте выше....гарантий то нет никаких что папа будет с ним всю жизнь(
можено быть одиночкой
Юлия Турбина
Лучший ответ
Это сложный вопрос. Очень. И все, конечно, индивидуально. Нужно быть 100% уверенной в том, что в будущем для себя и ребенка есть ответы на многие вопросы. А они непременно будут...
Катя Голубева
Ну так кто тебе мешает из пробирки замостырить? просто когда БЕЗОТЦОВЩИНА, это хреново.
Анна Александрия не не..дело не в алконавте, но ведь масса семей распадаются....и что тогда? не та же безотцовщина....только еще хуже что отец бросил(
родить и че дальше?... максимум до 15 лет он ВАШ, а потом опять одна?. . да нафиг надо
Седа Бабаян
можно
подумайте, как будет рад ваш ребенок без отца...
ну, плевать на себя.. . на свой статус.. . так зачем ребенка отца лишать? лучше уж вообще без детей
Конечно можно! А то так можно и вообще без всего остаться!!!
Nikole Doronin@
Каждая женщина решает сама для себя рожать.... не рожать.. .
Если Вы уверены, что можете его нормально обеспечить, то почему и нет.. .
А если рожаете и чуть ли не с пелёнок будете пихать его в ясли, садик.. . и т. д. Тогда зачем рожать?
Я не знаю, конечно как лучше. Но если у женщины до 30 лет не сложилась личная жизнь, думаю ребенка надо родить, иначе в чем смысл жизни.
Анна Александрия вот я тоже согласна
Гульназ Нургазина Во всем, чем угодно. Почему именно ребенок? Тупиковая цель получается, если глобально
Ну не сложится, и ладно. Тогда и будете думать
Akmaral Sagyndykova
Спокойно можно родить, если не видишь нормальных претендентов не только на роль отца, чтоб родить, а еще и чтоб воспитать!
А всю жизнь не только папа может не быть, но и ты сама (не дай Бог, конечно) . если так думать и настраивать себя на негатив - лучше уж вообще не рожать, чтоб малыш не остался один.
Я считаю - нет толкового мужчины - рожай от здорового, умного красавца (если есть такой, а другой тебе и не нужен) и рожай сама для себя!
Анна Иванова
что значит для себя?!!! почему многие считают что дети чем то обязаны родителям? их когда рожали не спрашивали согласия. вы родите что бы до конца жизни он был утешением и рядом сидел никуда не отходя? если сын родится то типичный маменькин сынок.
хорошо если ребенок растет в гармоничной любящей семье, но таких не много и часто не на долго. хорошо, когда ребенок растет в спокойной атмосфере, ему уделяется достаточно внимания и заботы, но это может дать ребенку и мама. плохо когда ребенок растет с невменяемым отцом.
если вам приспичило дитё,тогда рожай чисто для себя, потому что развод для детской психике тоже не подарок, выбери самца с хорошей родословной (я не шучу), ну а если встретишь любовь всей жизни уже после рождения ребенка, если любит, возьмет и с дитём.
Роднулька *
с таким подходом как у вас "а вдруг не сложется", "а вдруг будет негодяй", и ребунка рожать не надо: а вдруг умрет, а вдруг станет алкашом-наркоманом-маньяком и прочее.
ребенку нужен папа, который будет с ним всю жизнь (не обязательно при этом жить вместе, но возможность общения необходима) .
шансов что все сложется хорошо, ровно столько же, сколько и в обратном случае.
если вам уже 35, а мужчины нет, то конечно же лучше родить без мужа.
A K
Анна Александрия но я не хочу мужа
типичный эгоизм, сама формулировка какова "для себя". Для себя можно завести собачку, котёнка, рыбок, но не ребёнка. Это раз. Когда ребёночек маленький ещё ничего, если денег будет хватать на кормление и одежду, но придёт прекрасный момент, когда ребёночек спросит "Где папа". Что говорить будете? Был космонавт, разбился? Это два. Когда ребёночку будет нужна мама, вы его пихнёте в садик, чуть ли не в 1,5 года, сами рванёте "зарабатывать деньги" дабы кормить ребёночка и себя. Внимания ребёночку будет не хватать и очень сильно. А когда он подрастёт и запросы увеличатся, будете пахать на 2-3 работах, чтобы одеть-обучить деточку - это ещё меньше внимания. Это три. Да и вообще, детям нужна мать и нужен отец, при отсутствии одного из родителей получается однобокое воспитание.
Лена Чайка
Анна Александрия а если отец бросит потом....где гарантия что будет полноценная семья?
А ты его сама потянешь, воспитание, учеба та не дешевая сейчас. Не отец все равно нужен, дети родитель не выбирают.
Айшат Айшат
Анна Александрия есть масса детей из полноценных семей где родители явно не тянут и что же? это ж не гарантия что папаша будет супермен и все вот так потянет
Анна Александрия воспитание это бесплатная вещь....я же буду воспитывать, а учеба и бесплатная есть...если дурака не валять а учится
лучше родить, конечно. Но если вы всё таки хотите найти любимого мужа, то выкиньте из головы все "нет гарантии, что всё сложится хорошо", и ищите его сейчас, потому что после рождения ребёнка, если Вы - мать по природе своей, вам некогда будет уже заниматься личной жизнью. Малыш будет занимать всё время.
а гарантии в нашей жизни нет ни в чём.... Самая главная ГАРАНТИЯ - это наличие Вашей внутренней гармонии. будете счастливы - и всё найдётся. и всё будет.
а ребёнку нужна счастливая мама. несчастные женщины не могут дать ребёнку счастье.
конечно, ведь главное в жизни это твой ребенок
Равиля Каспер
можно.
Но я вот, например, отношусь к этому отрицательно. А вы не подумали, что каждый ребёнок нуждается не только в маме, но и в папе!! ! Сможете ли вы его обеспечить всем необходимым без мужа? подумайте об этом.
Удачи!
Татьянка Г.
никогда не задумывалась над этим, гарантии никогда нету, а родить ребенка-нужен биологический отец все равно, лучше разберись кто тебе нужен отец для ребенка или муж, или семья целиком. мои сыновья папу очень любят и скучают, пока он на работе. а ребенку конечно нужна полноценная семья в идеале. но всякое бывает в жизни, и семья иногда не складывается, или распадаеться, смотри, как у тебя складывается
Мне кажется, что лучше не выходить замуж за человека просто потому что он - отец ребенка. Пусть лучше будет приходящим папой, алименты платит. А то мучайся с ним, разводись потом...
Зая Но-Злая
Если нет материальных проблем ( 1.5 года декрета на что-то жить надо) , то рожайте, если чувствуете, что время пришло...
Лидия Билоног
На начальном этапе развития ребёнка отец просто необходим. Для того, чтобы ребёнок имел представление, как строятся отношения между мужчиной и женщиной. У моих родителей они были хорошие, но что-то не срослось и они развелись, без скандала. У меня никакой психологической травмы не было, когда они разводились. Я вот второй раз замужем. Старший сын рад тому, что у него два папы, двойная защита, двойное внимание, вдвое больше радости.
конечно, же вам решать! но просто женщине в таких ситуациях проще принимать решения, если есть мужское плече))))
Гуля
зачем замуж? секс не проблема, муж по вызову решит бытовые проблемы, я за рождение без последующего сожительства, но может мне не попался тот мужчина который бы изменил мое мнение. а лучше не парьтесь жизнь расставит все по своим местам.
Pautina 0:-)
Валентина Литвинчук Пять поставлена с сарказмом ))) Абсолютно не считаю подобные вопросы-нормальным. Конец связи.
Если Вы уже морально созрели для того, чтобы рожать детей (а из Вашего вопроса я могу сделать вывод, что Вы не просто созрели, а и очень этого хотите) , то рожайте обязательно. Только отнеситесь серьезно к выбору биологического отца.
Анна Александрия Ну что значит серьезно, не так много кандидатов на данный момент....за руки по дороге хватать не буду же, того кто понравится) могу выбрать только из того что есть
Совсем необязательно выходить замуж. Сколько угодно таких случаев, в этом ничего ужасного нет!
Ecли подошло время то конечно можно,,,, нужно,,,, и неважно какой статус.
Жизнь показывает, ребенка можно воспитать И БЕЗ ОТЦА. .
Но если есть парень то нада попробовать, А ВДРУГ ПОВЕЗЕТ И БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТСЯ!!!! НДАЧИ!!!