Воспитание детей
Ваше мнение: можно ли родив в 18 развить в ребёнке ответственность, стремление к учёбе и прочие положительные качества?
Я думаю, что мать ( независимо от возраста) может развить в ребенке только те качества, которые присутствуют в ней самой. От осинки не родятся апельсинки... и яблоко падает в непосредственной близости от яблони... за редким исключением. Конечно, случаи разные бывают, но мне кажется, что ответственные, стремящиеся к учебе и положительные девушки редко рожают в 18 лет... в основном это несколько другой контингент))))
конечно, можно
вот именно, хорошо еще что сыт и ухожен.... откуда деньги-то в 18 лет? и на памперсы не хватает.. . еще и папаня такой же чаще всего))))) ) если личного примера нет, то откуда у ребенка возьмется.... только если посмотрит где, и сам в себе разовьет
почему нет?
можно эти качества не развить и родив в 40!!!кто ж знает какие пед способности в мамаше
нужно
Можно конечно.
Если мама и папа захотят, то конечно можно, а если ребенком не заниматься то во сколько не рожай, хорошего не выйдет
И 18 можно. А бывает в 30-40 родит - и ничего не даст ребенку - как трава в поле...
Конечно, почему нет-то? Я раньше родила, с ребенком очень много занималась, она отличница в школе, планирует учиться на врача, очень много читает, по дому все умеет и делает без каких-либо напоминаний. Младших ращу так же, хочу чтобы они выросли хорошими людьми.
Не возьму в толк причем тут возраст мамочки? Если в голове есть, то и ребенку будет, что 'вложить'!
Аня Ковшева
так в том-то и вопрос, есть ли в 18 лет, что вкладывать...и из ответов судя ветер в голове и детство в *опе в таком возрасте был ток у меня... ни о каком замужестве и рождении детей я и не думала даже...
Конечно можно.
если девушка сама ответственная и т. д. то сможет, иначе врятли, имхо
а почиму бы и нет
это уже как вы сами будете воспитывать
а чем вы моложе тем дети умнее рождаюца
это уже как вы сами будете воспитывать
а чем вы моложе тем дети умнее рождаюца
Молдир Жамалбекова
есть мнение что чем старше мама тем дети умнее. И мой муж тому пример которого родили в 37 лет
Elena Dushkina
ага, я такая дура, такая дура)))))) меня мама в 30 родила))))))) была бы умнее, не серебро бы в школе получила на выпуске, а золото)))
Конечно, было бы желание! Все зависит от вас!
кажется это не от возраста зависит
конечно можно
можно, если в 18 человек чувствует и мыслит на старший возраст
Конечно!!! Главное - уделять ребёнку внимание, а не скидывать его на родителей, малышам нужна материнская забота! А то, во сколько вы родили, здесь ни при чём. И главное - быть личным примером!
да, в 18 в другой город отправили и не спрашивали - ничего выжил!
Настёна @};
sorry в 16
я старшую родила в 18
все можно. Главное заниматься и воспитывать его своим примером. Ребенок как губка - все впитывает. Вот если вы будите леньтяйкой и ни к чему нестремящийся леди и ребенок станет таким.