Воспитание детей

Дорогие разведённые мамы!У сына день рождение. Он попросил у папы подарок,а папа ответил:"Все вопросы к маме"НАСТАИВАТЬ?

Отец моего сына живёт в другом городе. В новой семье у него детей нет. Он коммерсант. Занимается оптовой торговлей по регионам. От выплаты алиментов отказался. Ради того, чтобы не иметь материальных обязательств и ставил ультиматумы мне. И даже скандалил в гос. учереждении, орал на нотариуса,который прочитал соглашение, аж стены дрожали.Нервы и здоровье мотал мне, а опосредованно ребёнку, не один год. Вот больше полугода стал вылачивать по 10 000 в месяц, частями и с задержками. Всё ссылаясь на свою бедность. А это мегаполис, 10 000 это не очём. Ну дело в справедливости. Совершенно очевидно, что это не 25%. Он и машину новенькую купил и по заграницам разъезжает. Питается только в рестаранах. И вот на день рождение собрался к сыну. А ребёнок уже подарок наметил, не бог весть что, велосипед. Для меня не просто.,Ребёнок и я мы всё время болеем, и трудно даётся зарабатывать. Надо и с ребёнком сидеть, и деньги зарабатывать. Я и говорю сыну:"Скажи папе о подарке". А папа на желание сына отвечает: "ВСЕ ВОПРОСЫ К МАМЕ". Как быть? Опять разбиться в лепёшку и купить самой и не трогать горе-папашку. Или настаивать? Обидно. А каково ребёнку?!? Мама говорит:"Вопрос к папе. Подарок дорогой". А папа говорит:"Все вопросы к маме?"
1) хочу отметить, что даже для мегаполиса 10 тыщщ это все-таки ДЕНЬГИ
2) возможно испробовать второй вариант - предложить папаше СКИНУТЬСЯ на подарок
3) выбрать БЮДЖЕТНЫЙ велосипед, а не какую-то супермодель для мастеров

к моему мужу в прошлом году его бывшая обратилась с тем же. муж подобрал велосипед для сына, которому исполнялось 7 лет. жена велосипед забраковала и сказала, что они выбрали другой в 2 с лишним раза дороже. после чего я консультировала с коллегой на работе, который професионально занимается велоспортом. он скзал, что та модель для мастера, но никак не для 7-ми летнего мальчика.
в итоге, муж подарил другое. бывшая подарила не знаю что. а велосипед им кто-то отдал б/у, мальчик с удовольствием на нем гоняет. я купила бюджетный велосипед своему сыну, использовав идею)))
Лидия Шелуханова
Лучший ответ
Валентина Архипенко Спасибо за взгляд с другой стороны.
Если никаких других проявлений от живого человека, которого которого когда-то любила нет, то и получается такой вывод. Получается, что он может быть полезен сыну только как обеспечивающий дополнительный источник. Как вы выражаетесь "дойная корова". Если бы он вникал в жизнь ребёнка, принимал какое-то участие в воспитании, как-то воспринимал сына как живое существо с душой, мыслями, желаниями и т.д., то не было бы такого отношения. Раз человек не может дать своему единственному наследнику любовь, то тогда приходится переходить на более грубую, но необходимую субстанцию - деньги.
Вместо велисипеда отец бы мог раза 2-3 покататься с сыном на арендованом, на велосипеде товарища, на не на велосипеде, а на чём-нибудь другом, на лодке... и сын был бы счастлив. Но такого нет. Значит железяка, красивая и доставляющая положительные впечатления заменяет ребёнку недостающие эмоции.
А класс велосипеда меня не интересует.
он вам по 10 тыс платит, что с них велосипед в подарок трудно купить ребенку самой?
Вопрос ваш с пояснениями представление о вас дает отнюдь не лестное.. У нас закон для всех один-и от алиментов "отказаться" невозможно.. на рассказывайте сказки.. Вот платить их заставить многих отцов да трудно.. но ваш же вам платит.... И еще.. Это ваш БЫВШИЙ муж.. И если он не хочет помимо алиментов вам помогать, чего вы ребенка к нему побираться отправляете?.. Какое ваше дело, что он в ресторанах ест, машины покупает., по заграницам катается?... Вы поди и с сыном это обсуждаете, развивая в ребенке зависть, жадность и неуважение к отцу, вместо болагодарности.?. Он работает и живет интересами новой семьи и своими собственными.. А не вашими.. 10 тыс. вполне приличные алименты для содержания ребенка. в любом городе....
Юлия Киржацкая
Валентина Архипенко Я посмотрела вам уже порядочно лет. К счастью или к сожалению вы живёте советскими представлениями. От алиментов можно легко и просто отказаться в нашей новой рыночной стране где всё замешано на деньгах. Деньги у него не белые, а чёрный нал, о документам он не оформлен хозяином фирмы, а на крайний случай он может дать взятку , что уже и делал в своей жизни.
Фантазия у вас тоже смотрю буйная. Как это вы всё обрисовали: побираться...с сыном обсуждаете....и воспитываете жадность и зависть...
Может вы так воспитывали и делаете обычный перенос на меня. Впрочем если у вас есть дети. Так как по ответу не скажешь, что вы умеете поднимать детей.
Спасибо за ответ. К сожалению он не в тему. Отец моего ребёнка действительно живёт только своими собственными интересами. Об этом я и без вас знала.Не считаю, что это морально.
ну хоть десять тыс и с задержками.... у меня две подруги у них двое детей и мужья не платят ничего
я бы сама купила, по любому от папы вы ничего не добьетесь кроме раздражения, а достанете еще и платить перестанет
Достала наверно....
Видимо и ребенок не нужен этому козлу... я бы не упиралась, типа сделал ребенка, значит пусть ответственность тоже несет за него всю жизнь, я бы просто отпустила его на все 4 стороны и как нибудь сама... это тяжело, но себя я люблю больше, унижаться, выпрашивать не смогла бы
Айка Акаева
да купить самой. не тратить нервы а ребенка по радовать
Елена Гарник
Нечего унижаться!
Обращайтесь в суд за алиментами.
Пускай ногами топает, кричит.. . Будет в трубку орать - не слушайте и все!! !
А ребенка, по возможности, оградите от выяснения отношений...
Jazi Soltoeva
главное не унижаться
Если ребенку лет 5-7 то так и объясните что у мамы нет возможности, а папа не горит желанием, старши после такого ответа все сам поймет. Если меньше то объясните что пока не можете купить велосипед или возьмите в кредит сейчас в детских магазинах видела стенд что родители в кредит могут брать игрушки на определенную сумму но не заметила сколько и на какой период. У меня бывший муж и алименты то не платил нормально зато требовал отчет куда я деньги трачу (пока один раз я ему не написала список что нужно купить ребенку одежду, питание, лекарства, даже игрушки не указала) все больше отчетов не было, да и алементы он платить перестал во все, его мама сказала мол если я в состоянии содержать ребенка сама зачем мне нужны его алименты, а за день рождения дочери или праздники так и забыл во все, один раз только на день рождения подарок ребенку принес стыдно сказать: 2 чупа-чупса и яйцо киндер это ребенку на годик. Чтоб он пришел повидаться с дочкой я звонила и спрашивала придет или нет, когда я не звонила он и не приходил, так и разбежались. Пока он отказ от дочери у нотариуса не написал.
Сказать ребенку, что вы пока не сможете купить данный подарок, но готовы подарить ему что-то в пределах вашего бюджета, а к папе его больше не посылать и вообще не вспоминать о нем, платит 10 т. р. и на том спасибо.
Юля Колесова
У меня таже ситуация, но лишь в одном расхождение отец не желает выплачивать алименты. У меня к вам вопрос: вы получаете пособие на ребёнка на социальную карту? если да, то по этой карте в магазинах спецобслуживания можно купить. В личку пишите.
Лидия Шелуханова что за пособие????
ВАм нужно порадовать и не расстраивать ребёнка? Купите сама подарок, а сыну скажите, что от папы. И сама по такой ерунде не трепите нервы, тем более с папой всё ясно и вы его не переделаете.
Юлия Гладких
Настаивать! Противно о таких папах думать и вспоминать, но ребёнку не обяснишь, почему папа весь в шоколоде, а сыну.. . ( Простите, мне больно вспоминать свою ситуацию) . Удачи!!!
Юлия Пассас
ну и подавайте на алименты, чем так вот жить и ждать у моря погоды. а настаивать бесполезно
Ирина Кожина
Вот вот... у меня тот же случай. Была маленькой, папа так отвечал. А мама сама подарки покупала. У папы то денег много. Я маленькая была, ничего не понимала. А теперь я выросла, и папа понял, что если он так ответит, то дочка сразу начнет считать папу плохим, и в старости кружки воды не принесет. Детей то у него больше нет. Вот теперь даже без моих просьб, просто так подарки делает. Ну естественно прежде чем чтото купить со мной советуется.
не покупайте ниего, я считаю что если подарок не первой необходимости то он и не нужен. тем более как говорите лишних денег нет. объясните все сыну как взрослому. пусть сам подумет и решит как бы он поступил в такой ситуации.... а папаше.... бог с ним не парься все на его совести будет. понимаю обидно но выбора нет говорить без полезно с такими людьми. можешь кстати подать в суд на перерасщет его зароботков может больше получать аллиментов будешь
Диана Валиева
если бы я была в такой ситуации, я бы сказала так: это твой ребенок тоже, ты что не можешь купить ему подарок? или тебе так трудно? он же не просит отвезти его в диснейлэнд!
поставьте ему условие: либо приезжаешь с подарком для ребенка, либо не приезжай вообще. не надо травмировать ребенка!! !
а сколько вашему ребенку?
Валентина Архипенко Ему как раз исполняется 8. Я все годы в глазах сына "формировала положительный образ отца". Чесно говоря уже устала, достало. Сын ведь уже начинает всё понимать.Мне нравиться вас совет. Спасибо.
Он зарабатывает своим горбом, может это и 100 тыс. в месяц. А вы рот открываете на чужое вам мол еще мало 10т. р. может нужно половину? бесят меня такие дамы. Всё вам мало. Мужик всегда плохой. Отдай ребенка ему на воспитание а сама плоти ему 10 т. р. в месяц. УСТРОИТ? Я думаю что его устроит.
Валентина Архипенко О-О-О. Сразу видно бездетную и незамужную охотницу. Мне вам ничего не объяснить и вам мне тоже. Вы Лилит а не Ева. Это женщины из разного материала.
А муж придумает 101 причину, чтобы не брать сына себе и не платить.
А мужики бывают разные.
Он зарабатывает, и я зарабатываю, а не сижу в салонах красоты. Я мать, и Он отец.