Воспитание детей

Девочки, интересно мнение всех, дочь подруги на день рождения 18летие, попросила такие подарки...))

Ногти нарастить , удалить родимое не маленькое пятно, нарастить волосы, сделать тату губ и бровей....нос и губу проколоть.. Думала она над этим долго ))) Подруга всё ей разрешила сделать, а Вы как бы к такому отнеслись ? Да и вообще, стоит ли таком возрасте что либо запрещать ?
В принципе, дочь заявляет прямо о своих желаниях это хорошо, возможно даже советуется, я бы ее отговорила от прокалывания носа и губы - зачем уродовать тело и пятно бы не трогала если конечно оно не на лице, все остальное настолько естественно - делать себя красивее.. .
Лет с 13 бы уже перестала категорически запрещать, а в 18 - лет уже бы не держала, если птица рвется на свободу
Оксана Пось
Лучший ответ
Она совершеннолетняя же с 18 лет) Странно, что вообще ждала этой даты, а раньше не сделала. И странно, что вообще спросила)) )
Я, кстати, солидарна с пятном, ногтями и волосами. А вот татуаж--нет. Уродство. У Волочкойо вот естьвозможность на супер-мастера, а посмотрите, как её брови выглядят!
Talshyn Merashova
Я бы тоже со всем согласилась, кроме прокола губы. Попыталась бы отговорить. Или предложила бы сделать это позже, в надежде, что потом не захочется.
Ксения Угарова
а зачем? пусть учится на своих ошибках
Прокол губы за мой счет в качестве подарка - никогда! Меня сразу начинает тошнить от одной мысли об этом. А все остальное вполне.... Кто в 18 лет не хотел улучшить свою внешность? Сейчас возможностей много, в наше время волосы не наращивали....
Что такого? Естественно, разрешила бы. Точнее имхо для взрослой девушки о таких мелочах и спрашивать глупо.
Loreley Wolf
Удалить родимое пятно- да, но через поход к врачу. Тату- нет. пирсинг- это ребячество, потом всё равно повытаскивает из себя эти кольца.. .
Пока ребёнок зависим от родителей - хоть 40 лет ему- они вправе запретить то что считают нужным.
Я бы разрешила, а что такого-то? ничего криминального в этом нет.
разрешила бы, кроме, наверно, проколоть нос и губу
Julia Gera
вот пирсинг мне кажется лишним....
татуаж то нафиг?? ? пожалеет потом сто раз, а он уже хрен сойдет... лет через 5 разве что
Родимые пятна нельзя удалять.
я бы тату губ и бровей не разрешила, как правило что то криво получается, потом уродинкой будет ходит)))
Ольга Войцеховская Почему криво ?
Я себе сделала 6 лет назад, до сих пор идеально смотрится...
У подруг тоже красиво и ровно
Согласилась бы только на ногти и волосы, если бы посчитала нужным (я про волосы!) . Но всё разрешать.... пипец!
Елена Сергеевна Всё разрешишь, начнутся запросы по более! Для начала зачем своё молодое тело портить? А потом где финансов набраться? Если позволяют только....И то знаю семьи с оооооочень хорошим достатком, но не позволяющие всех распутств! Выросли приличными людьми, без заскоков!
Пирсинг бы точно не разрешила, а все остальное стоит не малых денег, я бы предложила сделать что-то более необходимое.
в наше время это нормально. Пирсинг уже даже и не актуально. А вот татуаж все таки я думаю рановато, только если если проблемы. Родимое пятно если мешает, то тут уж ни чего зазорного нет.
Но всему есть мера. Я бы тоже разрешила. Да и мне моя мама в мои 18 лет мне ни чего уже не запрещала, так как считала что у меня уже у самой есть голова на плечах.
Ольга Войцеховская пятно на попе и довольно симпатичное...но девочка хочет убрать его немедленно
ну это вполне естественно. Она уже взрослая. Но насчёт пирсинга на губе это будет лишним.
все, выросла девочка, 18ть есть - вырвалась из под материнской опеки теперь сама решать будет
Разрешить-то все можно, но вот я бы была против татуажа и пирсинга (хотя бы частично) . Не из вредности конечно. Просто татуаж - это навсегда, я видела, как он расплывается на женщинах из-за плохого качества (особенно по поводу бровей) . Она уверена, что татуаж бровей - это все-еще модно? На счет губ ничего не могу сказать. По поводу пирсинга - опять-таки: нос - еще куда не шло, но губа... В общем, мое мнение - можно разрешить частично, чтоб и девочка довольна была, и мама не увидела потом на пороге куклу)
Оксана Пось Поменяйте плз аватарку, на странице психологии под ней ник-Злой.
Не обижайтесь только;)
18 лет - это уже взрослый человек, и вправе сам выбирать подарки. Единственное что я бы не стала делать - это дарить проколы и татушки. Все-таки это не косметическое вмешательство, а довольно-таки серьезная вещь.
Но, если мама и сама такими вещами балуется - то, конечно, может подарить такое и дочке . ( Я так понимаю, что вопрос денег тут не стоит)
Не вижу ничего здесь особенного, 18 же лет всё таки. Было бы меньше тогда бы подумала.
Да, про удаление родимого пятна я тоже задумалась бы.. чревато последствиями...