Воспитание детей
Дочь хочет отметить день рождения в кафе, с подругами, так как у одной подружки так было прошлый год.
Стоит ли идти у неё на поводу, 11 лет будет?
Не на поводу идти, а относится с уважением к желанию ребенка. Если есть возможность - конечно, сделать, как она хочет. Если нет - ей это объяснить, прочувствовать и придумать компромисс.
для меня исключено_ общепит не моё
Нормальное желание. Моя внучка в 11 лет ходила с несколькими подружками посидеть в кафешку. Днем, пару часов, все очень красиво получилось. Дети довольны.
Майя Березина
внучки и дочки-есть разница
Майя Березина
да я не цепляюсь, просто за детей отвечают родители, и за внуков отвечают всё равно родители.
Майя Березина
про своих так пишите
почему бы и нет, если вы можете финансово это потянуть
Деньги есть--идите. И не на поводу, а с удовольствием и рядом.
ее желания совпадают с вашими возможностями?
если нет, корректируйте желания.
ничего предосудительного в "посидеть в кафе" нет.
если нет, корректируйте желания.
Возьмите с неё СЛОВО, что она в КАФЕ станет из напитков употреблять только КОФЕ
Мало информации. Что смущает? Материальный или моральный аспект? Или другое.
Майя Березина
спросил друга, говорит- рановато по кабакам ходить
А почему нет, если, конечно, это не сделает дыру в вашем бюджете? Сейчас во многих кафе есть специальное детское меню, поэтому, думаю, есть смысл обзвонить ближайшие точки общепита. Как бывший бухгалтер ресторана, скажу так: большой банкет на текущий день, конечно, не прокатит, но небольшие, до 10 человек, посиделки - это вполне возможно, если заказывать только по стандартному меню, без большого торта и прочих излишеств.
Майя Березина
спасибо, истину ищу.
Майя Березина
да уж, спасибо.
А в чем проблема-то? Финансы не позволяют?
Майя Березина
не хочу к кабакам приучать
Майя Березина
а мне лапша понравилась, но всё дорого вышло
Если вам это не сделает дыру в бюджете, то да. Многие справляют в кафешках, это не намного дороже, чем накрыть хороший стол, а детям нравится.
Сильно дорого? Лучше устроить ребёнку праздник, иначе она может это запомнить.