Воспитание детей

Дочь собирается на день рождения к подруге (им по 16 лет) и просит дать на подарок 500руб. Вот я и думаю--не много ли,ве

они ещё дети и сами не зарабатывают...
Выдавай из её карманных. Пусть знает, что существует бюджет, и в него надо укладываться.
Жанета Мищенко
Лучший ответ
если не зарабатывает, то много!!!! Я бы вообще не дала. Поэтому мои сыновья работают с 16 лет. ( им сейчас 21 и 24 года)
Лера Лера
Варвара Мудрик а потом они маму пенсионерку работать заставят,...скажут что ты нас то отправила,,,,мы себе сами зарабатывали , вот и ты паши....
Для Питера это нормально. Но лучше купить подарок вместе. Дочь просто истратит на ерунду.
500 рублей много?.. Я не знаю в каком городе Вы живёте, но купить что то стоящее на 500 рублей невозможно!!
Таня Иванова
Скромная у вас дочь :), я думаю, это как раз нормально.
Александра Генералова Скромная?!!
Я за 500 руб должна отработать полдня!
Подруг у неё немало...
Не знаю, я живу в Белоруссии. В пересчёте на российский рубль, 16-летние дети берут у нас от200 до 300р.
Лиза Проклова
пойдите и купите вместе!
для 16лет- многовато, хотя от очень многого зависит, спроси что она хочит купить, если подарок стоящий то предложи сложится с кем нибудь из подруг, если нет помоги придумать что нибудь подешевле
в 16 лет дети! ? да в 16 уже рожают! ваша дочь давно не ребенок, странные у вас взгляды на жизнь. а 500 р давно не деньги можно подарить только ерунду.
Александра Генералова Идиоты и в 14 рожают...дурное дело --нехитрое!
А я за 500руб--полдня должна отработать!
я думаю средне... ну они же не маленькие дети....
совсем нет, даже маловато будет!
Мало.
Алина Толстая
Я бы сказал - мало на приличный подарок для 16-и летней девушки!
вполне :)
Что за вопрос? Мы же даже не знаем, в каком городе Вы живёте, и какие там у ВАс цены!
хороший подар стоит дороже, но все зависит от ваше кошелька! Думаю что если вы дадите ей эти деньги, то ее это должно обязывать! ну например с условием что она будет лучше учится, или по дому больше помогать
Предложите, что можно купить, и вы поймете, много или мало.
™Zhannat Ђeltaeva™
Много, подарком будет дешевле, а если дарить деньги, то это самая подходящая круглая сума. Мы еще практиковали скидываться по несколько человек на хороший подарок.
500р нормально, 100р мало, а 1000 много
С сегодняшними ценами - это даже мало!!!
я бы на 500 рублей не купила нормальный подарок! хотябы 1500.
Сумма, выделяемая дочке на подарок подруге должна определяться вашим благосостоянием... Если 500 руб. для вас очень напряжно, тогда можно дать 300...Но по мне, по нынешним ценам, 500 руб. это совершенно нормально. А то что не зарабатывают - ничего, все еще будет, время летит быстро.
мало если подарок будет деньгами то хотя бы 1500 минимум
Смотря где вы живете, если карманные деньги даете то пусть с них и покупает подарок. Ну а если они компанией идет в кафе то можно и дать это не так уж и много! Решать все равно вам!
Смотря к кому идет...
пусть за свои деньги покупает своим подружкам подарки
в наше время для подростка и за 1000 стоящее не купишь, а на 500 в кафе не сходишь!
на 500 разве то диск, не больше, но для ДР этого мало..
я живу в подмосковье, на Новый год нашла мужу замечательную барсетку за 350 рублей, а племяшке 7-ми летней малюсенькую такую модненькую серебристую сумочку со стразиками за 1000. Думаю можно и за 500 купить, только поискать придётся
Nicoleta Nicoleta
вы крахаборша