Воспитание детей
Можно ли заранее отметить день рождение?
У моего сына день рождения в июне,и ему было обещано отпраздновать его с друзьями в кафе(6 лет будет),но так получилось,что бабушка его забирает в мае на лето....вопрос в том,что могу ли я сдержать свое слово и отпраздновать его день рождения с его друзьями как он хочет-но на месяц раньше????куча суеверий по этому поводу есть-но конкретики никакой....посоветуйте что делать?
вы же вами признаёте, что это суеверие. отмечайте
Не надо. Придумайте какой нибудь другой повод, окончание школы и т. д.
ну я банальное знаю - др никогда заранее не празднуют... может, просто назвать это не днем рождения, а совместным праздником с друзьями и отпраздновать...
я бы отметила по возвращению сына
Ольга Тарбеева
сын возвращается в конце лета-в этом и проблема,даже меня не будет с ним в день его реального дня рождения
Считается, что это плохая примета...
нет нельзя!!! не то что отмечать за месяц, даже за день поздравления не принимаю, тем более ДЕТЯм!!!
нет я бы все же не стала, хоть и не очень суеверная, но это ж ребенок... страшно!
я бы не стала, бред справлять день рождение когда оно только через месяц...
Ну если Вы пообещали сыну, то тогда устройте праздник в кафе, но только не день рождения! Придумайте сами какой нибудь например: день сына или что то в этом роде! Пускай мальчишки повеселяться, а День Рождения Вы уже отметите в семейном кругу в положенную дату! Мне кажется сынишка это оценит и Вы сдержите свое обещание!
нет, нельзя, действительно суеверие, что сокращаешь ребенку жизнь.. Раньше справляют только поминки.
Вообще смысл суеверия очень плохой, поэтому не буду писать, вдруг голову забьете! А вообще если придумать это просто поводом посидеть с друзьями) просто предупредите ребенка о том чтоб его не поздравляли, все таки рано, просто посидеть с друзьями. Или уже после приезда, тут и голову ломать не придется, можно или нет, просто подарите ребенку еще один день рождения)