Воспитание детей

как можно весело отметить день рождения ребёнку дома?

мой племянник исполняеться 8 лет, а то всегда у них как-то скучновато бывает, а хочеться....
Tatieana Sestacova
Обязательно проведите какую-нибудь лотерею, с призами для всех детей они это очень любят у всех тогда будет очень хорошее настроение и куча впечатлений, или призы после игр всем детям ..Дуем на шарики
Отмечаем верёвкой финишную линию. Дети отходят от неё на несколько метров и садятся на корточки. Каждый участник получает воздушный шарик, который он по сигналу "Старт" гонит перед собой, дуя на него. Победит тот, кто первым пересечёт финишную линию.
Советы: Каждый шарик лучше пометить - например, написать фломастером имя ребёнка. Детям младше 5 лет бывает трудно пережить свой проигрыш. Чтобы не портить праздничное настроение, на финише можно каждому ребёнку предложить приз.
Концерт по заявкам
Вам понадобится: открытки с картинками, конверты.
Подберите открытки с изображением животных или сказочных персонажей, словом того, о чём дети знают стихи или песни. Разрежьте каждую на части. Каждая открытка - это будущая команда, количество частей - количество детей. Каждую часть положите в конверт и раздайте детям. По команде дети открывают конверты и стараются как можно скорее установить с кем у них совпадают части открытки. Когда наконец открытка собрана, можно приступать ко второй части конкурса. Команда должна исполнить песню, прочитать стихотворение или станцевать. Тема должна быть связана с изображением на открытке.
Автогонки
Вам понадобятся: детские машинки - по одной на каждого игрока, шнуры или веревки, короткие палочки или карандаши. Привяжите к каждой машинке шнур (все одного размера) , на другом конце шнура привяжите палочку. По команде "Старт! " игроки начинают накручивать шнур на палочку, тем самым приближая к себе свою машинку. Делать это лучше сидя на полу, чтобы машинки не "взлетали". Побеждает тот, чья машина первой придет к финишу.
Советы: В игре лучше не задействовать сразу всех детей. Пусть будут и болельщики. Хорошо, если кто-то из взрослых возьмёт на себя роль спортивного комментатора, тогда все будет, как на настоящих автогонках!
Ловкие пальцы
Для этой игры потребуются узкие ленточки или обычные шнурки. Если нет гимнастической стенки, подойдут и стулья со спинками из прутьев или реек. Привяжите шнурки (5-10) к рейке - равное количество на каждого игрока. По сигналу они должны завязать бантики на каждом шнурке. Выигрывает тот, кто не только сделает это быстрее остальных, но и правильно.
Кто больше?
На полу рассыпаются мелкие предметы: кубики, колечки от пирамидки, шишки и т. п. Выбирают двух-трёх детей, завязывают им глаза и дают в руки корзинки. По сигналу ( включение музыки) дети начинают собирать с пола игрушки и класть в корзинку. Как только музыка остановилась - глаза развязываются и подсчитывают кто сколько собрал. Понятно, что выиграл тот, кто собрал больше.
Вариант: вместо игрушек можно разбросать конфеты.
Шнур под столом
На полу растягивают шнур длиной 4 метра. На его концах ставят стулья спинками один к другому. Оба конца шнура должны быть видны из-под стульев. На стулья садятся игроки. Как только включается музыка, они вскакивают и бегут вокруг стульев. Как только музыка замолкает, игроки должны сесть на свой стул и вытянуть шнур. Кто успел вытянуть первым, тот и победитель! Музыку можно заменить бубном или погремушкой. Вместо бега можно предложить детям пропрыгать на одной ноге или проползти на четвереньках.
Колокольчик
На два стула кладут по колокольчику. Стулья ставят на расстоянии 8 – 10 шагов. Игроки с завязанными глазами стоят возле стульев. По команде каждый из них обходит стулья, возвращается и звонит в колокольчик. Победителем становится тот, кто позвонил первым.
Жмурки-носильщики
В одном углу комнаты ставят столик, в противоположном два стула на расстоянии 8 – 10 шагов. На столик кладут небольшие предметы. Количество предметов равно количеству игроков. Игроки делятся на две команды. Цель соревнования – перетаскать как можно больше предметов на стул своей команды. Игроки выстраиваются друг за другом, первому игроку завязывают глаза и он отправляется за предметом. После того, ка
Татьяна Хоменко
Лучший ответ
организовать праздник: музыка, шары, что-нибудь вкусненькое, заранее продуманные игры...
ну про шары, гирлянды и прочее - согласна, но! избавьте детей от взрослых, устройте ему праздник, но зачем же дома? сводите его погулять, поесть мороженного, в какой-нибкдь детский развлекательный центр, на атракционы какие-нибудь, вот это и будет настоящее веселье для ребенка! а дома - тортика поесть и поплясать с детишками под веселую музычку
скачать сценарий проведения детского праздника (таких много в интернете) с заданиями, квестами. Полюбому важен антураж - цветные колпачки, воздушные шарики, гирлянды и хлопушки. Для фона пусть все время крутится либо музыка из мультиков, (которую можно скачать с Зайцев. нет, забив в поиске"детские песни" или "disney" ) либо мультитки. Что б родители все не просто сидели на кухне, а каждый переоделся в сказочного персонажа и проводил конкурс. Можно не проводить конкрутно застолье, можно поставить несколько столиков. , на них будет сладкое и фрукты и стол с напитками, к то захочет, будет брать по ходу. ГЛАВНОЕ-как только дети заходят- их сразу должен встречать сказочный персонаж- что бы они сразу попадали под атмосферу....
праздник. . в том то и вопрос - как его создать? ?
важно - какие у него интересы? если любит компанию - позвать друзей и придумать заранее игры. может квест какой-нибудь - где все объединяются и по каким-то заданиям ищут клад например. или ищут сюрприз. а когда находят выясняется, что это чтото, что всем понравится - например салют или огромный вкусный торт. или .. ну что им нравится - вам виднее. может и правда комната полная воздушных шаров, в которых можно валяться прыгать итд.

а если он не компанейский, может ему больше понравится, что ему подарят какую-нибудь компьютерную игру и он будет в одиночку в нее играть весь вечер, а к нему никто лезть не будет - это и будет для него праздником

глвное навреное попытаться поставить себя на его место
K1
Kiso4Ka 12345
вызови клоуна .весело