Воспитание детей

у брата в суботу 2 февраля день рождение меня попросили быть клоуном но я никак не могу придумать конкурси брату 4 года

1. Зоопарк. Найди картинки животных, один показывает - остальные угадывают, кто угадал тянет следующую карточку. Потом потанцуйте с этими движениями, кто как показывал.

2. Моталочки. Найди две примерно одинаковые машинки, привяжи веревочки равной длины, пусть наматывают на карандаш, соревнуясь подвое, остальные в это время "болеют".

3. Пол, нос, потолок. Говоришь пол - руки вверх, нос - пальцем на нос показываете, потолок присели. Когда все усвоили, пытаешься запутать, называя что-то и показывая неправильно.

4. Готовы стать взрослыми? Эстафета. Делишь их на две команды. Ставишь две бутылки или кегли, которые нужно оббегать. Берешь взрослые тапочки, шляпу, очки - всё в двух экземплярах. Первых одеваешь в это, по команде и под музыку они оббегают кегли, возвращаются к команде и помогают переодеться следующему участнику.

5. Не дай шарику упасть. Кидаешь на толпу шарик, пусть держат его в воздухе.

6. Шариковый футбол. Купи шариков на всех участников (будет достаточно даже самых маленьких размера "5"), подели их на две команды, положи между ними веревку, чтобы они за неё не переходили. расположи команды друг напротив друга. Пусть обкидывают друг друга шарами, то есть забивают "гол". Задача, чтобы на стороне команды не осталось ни одного шарика. Это бесконечная вообще игра!

7. Шариковые бега. Все в одну линию на полу, шарик перед собой, без помощи рук, только дуя на шарик отправить его к тебе.

8. Нарисуйте вместе поздравительную открытку имениннику на ватмане.

если ещё вспомню, напишу :)
Нурия Уайсова
Лучший ответ
Зайдите на сайт МАМА. РУ