Воспитание детей
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у моего шестемесячного ребенка выявили
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у моего шестемесячного ребенка выявили дисплазию тазобедренных суставов и одна ножка длинее другой, назначили электрофарез, и массаж на ножки у кого такое было и как и что надо делать????и Заранее всех благодарю!!!
У моей подруги такое было да и у меня в детстве. Нужно не запускать, а быстро начинать делать все, что вам назначили. Хотя моя подруга обратилась к профессору, ездила на массаж, все исправил, но если и вы будете ходить должно быть хорошо, в крайнем случае наденут аппарат. Вот прочитала только что, что уже 6 месяцев ребенку! Поздновато конечно нашли, гады, занимайтесь быстрее процедурами!
не волнуйтесь вы так, сейчас дисплазию ставят ну каждому второму ребенку если не чаще, главное- выполнять все назначения врача, делать массаж дома самим ребенку! даже более сложный диагноз-вывих -успешно поддается лечению.
у 70% населения нашей планеты одна нога короче другой. Думаю, вы не исключение. мы пришли на осмотр перед массажем в поликлиннику. И нам тоже сказали и ноги у нас короткие, и дисплазия. Спрашиваю чего делать то - а мне говрят массаж. Но ваша очередь в июне, но я делаю массаж на дому . цена 850 рублей за 1 раз. Поблагодарила и пошла к детскому ортопеду (папин приятель) . Ничего унас как выяснилось нет, просто видимо у той тетки тоже денег нет.
у меня тоже такое было, врачи не помогли-в итоге разница между ногами достигла 5 см. вытянула ясновидящая. сейчас все ок.
у моей двоюродной сестренки такое было.... Ножки помог выровнять массаж.