Воспитание детей
подскажите пожалуйста! что сделать,чтоб ребенок ночью не писался.
ребенку 2 года. когда спит днем,все нормально,а ночью плывем...
Мне буквально пару дней назад дала совет одна хорошая женщина, мог говорит на ночь дай ребенку кусочек соленого огурца пусть съест, а не съест, дак хоть оближет и все проблем по ночам не будет.
Я сама не пробовала, примерно такой же вопрос задавала, советов много давали, но нам более менее подошел один - меньше пить на ночь, раньше по 5 раз писались, а щас всего один ))))))).
Мы раньше по 1 л кефира на ночь выпивали, а щас больше 150 гр. ни-ни )))).
не поить на ночь - за 2 часа до сна, в 12ч. ночи будить на горшок - пару месяцев - потом будет сам просится.
Маленький он еще. Возможно что-то не до конца сформировалось, что он не может проснуться, и на это нужно время.
Поднимайте его ночью, клеенку стелите. Но не торопитесь лечить. Может само пройти.
маленький еще просто. в этом возрасте это нормально. не может еще столько времени терпеть. пока не дорастет, не подловите. можно только ограничить потребление жидкости на ночь, перед сном на горшок, и несколько ночных побудок (хотя может написать сразу после подъема на горшок, на горшок при этом не пописав) . только оно вам надо сейчас?
ничего само пройдет мой до 4 лет писался, тоже волновалась, а врач сказала само пройдет, и будить не надо это бесполезно
я ночью своих будила через каждые 3-4часа первое время и не давала на ночь никакой жидкости, а перед сном обязательно в туалет...
Меньше жидкости на ночь, спокойные игры перед сном, а на ночь одеть памперс все само наладится.
Не то, чтобы это хорошо, но и не стоит паниковать сразу, потому как, по статистике, каждый 10-й первоклассник писается. Причины могут быть разные, но, в основном, с этим можно самостоятельно справиться
Можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/the-child-pees-in-bed/
подробно, от чего может быть, как лечить, и что делать, если сами не справитесь.
На ночь не давать жидкости!!! Перед сном обязательно туалет
возможно ему холодно, раскрывается ночью-мерзнет и писает...