Воспитание детей

подскажите ,что можно сделать если ребенок (1,6)день с ночью перепутал?

Практически каждый ребенок на первом году жизни (особенно в первом полугодии) может перепутать день и ночь, то есть стать на какое-то время «совой» — спать днем и бодрствовать ночью. Малышу ведь все равно когда спать, когда бодрствовать; свет для него — это только свет, который ни к чему не обязывает; темнота для него — это только темнота, которая его нисколько не пугает, так как он еще не знает, что именно в темноте может быть пугающим. Причины нарушения режима сна и бодрствования:
- ребенок много спит днем; -ребенок не утомляется за день; -с ребенком слишком активно играют в вечернее время. В каких-то случаях бывает одна из указанных причин, в других случаях — три причины сразу. Конечно же, нужно по возможности быстрее эти причины устранить. Мама должна больше заниматься с малышом днем, чтобы он не спал с утра до вечера (уход за ребенком — это ее главное дело, а работы по дому, по хозяйству, походы по магазинам следует возложить на других взрослых членов семьи). Также маме рекомендуется больше нагружать ребенка физически: у ребенка должна быть возможность шевелить ручками и ножками, поворачиваться на бочок и на животик, тянуться к погремушкам, должна быть возможность ползать. Нужно регулярно выполнять комплексы физических упражнений с малышом, делать ему массаж. Следует организовывать ребенку и психическую нагрузку — больше разговаривать с ним, показывать ему игрушки, включать музыку и т. д. Физическая и психическая нагрузка утомляет малыша, вследствие этого он лучше спит. Вечером физическую и психическую нагрузку необходимо исключить; чрезмерное эмоциональное возбуждение очень мешает ребенку заснуть.
Кристина Безпалько
Лучший ответ
Набраться терпения, постепенно переносить время дневного сна, если спит много днем, будить, после того как поспал 1-1,5 часа. Наладится все, не переживайте.
Катя Бруева
выпороть и кинуть в кровать.
Наденьте ему распашонку или нательную рубашечку наизнанку. Пусть сутки так побудет. И умывайте святой водой тыльной стороной руки по часовойстрелке 3 раза. Я так делала ( мне бабка моя советовала) - помогало быстро.
мне врач гоорила что бы я часиков 11 вечера давала 3 капли настойки пустырника и все прийдет на свои места.
Лидия Мулюн
попробуйте не укладывать днем.
хд у мя такое бывает.... токо изза компа)))) А потом само настраиваица када я нужна днем=)))
Положить под подушку ножницы