Воспитание детей

ребенку 5 месяцев день с ночью перепутал незнаю что делать подскажите?

Лерчик=) :d
Мы спасались так - не давали долго спать днем. Правда, ору было.. . Но зато за несколько дней ребенок вошел в режим.
Галина Касьян
Лучший ответ
Была в своё время аналогичная история, консультировались с врачами и все они ответили. что это временное явление и всё со временем придёт в норму, идёт формирование ребёнка, его нервной системы, желудочно-кишечной системы- всё это у всез по-разному влияет на ребёнка
Счастья вам!
Просто так ничего не бывает. Просто ночью все болячки обостряются, а днем он отдыхает. Вообще думаю, что у него болит животик - вероятно стафилокок или клипсиэлла. Необходимо идти к врачу за направлением на посев кала.
А более точный совет можно дать, если бы Вы указали в чем выражается его поведение. Пишите. если нужен совет.
Мой опыт насчитывает 3 детей..
я неделю мучилась.. . если есть кто то из бабушек рядом, вы не спите одну ночь с ним, а бабушка пусть днём спать не даёт ребёнку, а на ночь укладывайте как обычно. желаю удачи!!!
Юнона Славина
Ничего не делайте. Приспосабливайтесь и не мучьте ребенка. Подрастет- и все нормализуется.
Елена Полякова
Бабушка говорила, что когда укладываете ночью спать - укрывайте тем покрывальцем, что в церкви при крещении использовали (покрова) , и ни в коем случае, нельзя, чтобы детские вещи оставались наночь на улице после стирки (обязательно нужно снимать до захода солнца).
мешайте спать днем. метод жесткий, но действенный
тут один вариант - один день помучится не давать ему спать днем, пусть поспит пару раз по 2 часа и хватит.
постарайтесь его не укладывать спать днем,
Kayrgul Shabdanova
Из собственного опыта по подсказке бабушки. Когда ребенок уснет - положите ему под ножки подушку. и так несколько раз. сама полгода назад так переучивала
Знакомая ситуация. Тут озвучили правильные советы. Надо терпеливо перестраивать ребенка на дневное бодрствование. Чуть меньше сна днем – больше развлечения и игр и, как следствие, длиннее ночной сон. Главное терпение и любовь к своему ребенку (любовь это понимание)