Воспитание детей
что делать если ребенок 5 месяцев не хочет есть? ребенок на ИВ с рождения
уже 3 месяца стоит в одном весе 5 500-и не набирает ни грамма. ест каждые 2.5-3 часа. съедает по 100 максимум 120 граммов-потом выплевывает и все-больше ни капли. чаще чем раз в 2.5 часа можно даже не предлагать-не будет есть все равно. уже начали давать каши и другую смесь пытались-картина та же. на фрукты понос. овощи она вообще в рот не взяла-сразу выплюнула. ребенок здоров-делали анализы и узи... врач порекомендовал аскорбиновую кислоту давать. даем-толку нет. вчера и сегодня вообще по 20 граммов выпивала. я уже психанула-спеленала ее голову зажала и заливала смесь ложкой в рот силком. истерика была нереальная-но граммов 120 все же в желудок попало... что ж мне теперь таким образом ее всегда кормить? или зонд желудочный где-то искать и через зонд? не знаю что делать-участковая врач ничего не советует... рпи этом ребенок вполне весел и активен-уже пытается ползать отлично переворачивается-явный холерик по характеру. но худющая-ножки и ручки как ниточки..
Только к врачу-диетологу! Не слушайте советов дилетантов.
Светуля *****
Спасибо за ЛО !
Смените питание!
сломаете малышу психику и испортите здоровье.. .
ни в коем случае НИКОГДА не кормите НАСИЛЬНО, это очень вредно,
дайте проголодаться. дайте восстановить обмен веществ, поите чаем, соком,
у человечка не успевают от вашей искусственной еды очиститься печень и почки, если отказывается
Побольше жидкости.
Анастасия Егорова
не пьет воду вообще-и ни разу не пила-это еще одна наша проблема. ни с ложки ни из бутылочки
Ваша богатырская грудь надоела--ребенок хочет другой еды!!!!
Анастасия Егорова
ребенок на ИВ с рождения-в вопросе это написано. ребенок родился 815 граммов-глубокая недоношенность. поэтому и паникую
У тебя особенный ребёнок. У неё хватило сил выжить при таком маленьком весе при рождении. Категорически не кормить насильно, убрать с глаз долой ненавистную бутылочку. Переходи на ложечку и чашечку. Сама постарайся успокоиться в общении с дочкой. Твои нервы плохо на неё действуют. Любовь тебе в помощь.
Найдите в интернете и почитайте классику жанра: Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним", сколько лет прошло с момента написания этой книги, а до сих пор актуально. Особое внимание уделите главам про формирование пищевого поведения.
Основная мысль такая: не насильничайте над ребёнком - она лучше вас знает, сколько и как часто ей нужно.
Оставьте в покое человека... надо будет - попросит....
"что делать если ребенок 5 месяцев не хочет есть? ребенок на ИВ с рождения" - Если ребенок 5 месяцев не хочет есть, то он труп. Люди без еды столько не могут.
Согласна с теми кто предлагает увеличить время между кормлениями. И в перерывах-ничего ребенку не давать кроме водички, и ту- не давать непосредственно перед едой. И кормить строго в определенные часы. До 6 месяцев спокойно кормите только грудью, -прикорм не обязателен. Сами- поспокойнее, получайте удовольствие от кормления. Наладьте свой режим, чтобы молоко было попитательнее. После 6 мес. - предложите кашу или овощное пюре- с ложечки- в то кормление когда ребенок поголоднее- утром. Не хочет- перерыв, предложите другое-и т. д.
Анастасия Егорова
ребенок на ИВ с рождения... мне кажется что сам вопрос никто не читает...
Попробуйте подавать элькар, и для мозгов полезно, и для аппетита.
Анастасия Егорова
у нас в Беларуси его нет-из России привезти некому
интервал между кормлениями увеличить, посоветоваться с другим педиатром
Если проблему невозможно решить - ее надо отпустить. Не пихайте в нее еду. Дайте поголодать заменяя смесь водичкой. Чем больше ребенок проголодается, тем сильнее аппетит. И сделайте интервал между кормлениями 4 часа. Возможно ребенок просто не успевает переваривать смесь.
Увеличьте интервал между кормлениями. Так часто в таком возрасте кормить не нужно
смесь меняй
дайте ребенку отдохнут от еды . и когда попросит обратите что ему больше нравится. какая каша или смесь .фрукты соки чай вода .потихоньку научитесь понимать ребенка .
Оставьте малышку в покое. Не травмируйте больше насильным принятие пищи. И вводите потихоньку овощи.... может их будет кушать.
У меня в 5 месяцев все уже ел, кормите из ложки, поскряюайте банан, он сладкий, должен понравится, купите творожок Тему или еще какой нибудь, они тоже сладкие. Желточек уже давать надо. Геркулесовой ваши сварите на воде, например 90гр каши и 30 Гр воды со смесью 1 или 2 мерные ложки. 2,5 часа промежуток это мало, пускай дрягается. Устанет проголадается, сама запросит, они голодные не сидят, сразу орут
Я кормлю своего малыша раз в 5 часов, ито иногода просит уже через 4 с половиной кушать. А разве можно давать в таком возрасте фрукты и овощи, помоему категорически только молоко и ничего более. Ну и водичку иногда.
Анастасия Егорова
когда на ИВ то прикорм начинается с 4 месяцев
согласна с теми, кто говорит:
нужно увеличить перерыв между кормлениями
никогда не кормит насильно
погулять, расшевелить, сменить обстановку
от себя хочу добавить - если отказалась есть, то нужно пропустить одно кормление полностью, и никаких даже маленьких перекусов (я один раз пропустила два кормления подряд и аппетит у ребенка проснулся)
никогда не кормит насильно
если ребенок здоров и весел, то зачем панику создавать. может ему жарко, давайте пи ть побольше. а насильно не заливайте смесь. не в граммах счастье. овощи попробуйте еще дать. можно кашки малашки готовить не покупные. в таких случаях еще разрешают прикорм раньше вводить кисломолочный. поищите другого педиатра, опытного. чаи травяные для аппетита. у меня ребенок тоже худорба и ничего, зато летает как в попе пропеллер. лишь бы не болел.
Прочитала и волосы дыбом встают, что за садизм по отношению к ребенку, вы не боитесь, что после таких публичных описаний своих издевательств над собственным ребенком
"я уже психанула-спеленала ее голову зажала и заливала смесь ложкой в рот силком. истерика была нереальная-но граммов 120 все же в желудок попало.. . "
"малая меня уже боится-как видит в руках бутылочку-начинает плакать"
Вас могут лишить материнских прав и просто забрать ребенка Органы.... ОПЕКИ.... зажмут нос и будут насильно вливать пищу, которую вы не хотите УЖАС, ПРОСТО НЕТ СЛОВ
Анастасия Егорова
когда ребенок не ест целый день-я считаю это оправданным. если бы она весила 8 кг-то пожалуйста устраивай себе разгрузочные дни. а насчет органов опеки-я сомневаюсь-учитывая что я действую в интересах ребенка-и не голодом ее морю а пытаюсь накормить.
"peace Love Respect"
Сами бы на месте этой девушки побывали, думаю не только так бы пытались накормить!!! Я сейчас в таком же положении и прекрасно понимаю почему так!
идите ко врачу педиатру - диетологу детскому.
Не мучайтесь сами и ребенка тоже
Моя уже в 3 классе как не ела фрукты так и не ест
К тому же фркуты с рынка все равно все нитратный ну их... .
А вообще в 5 мес я ей в блендере мешала яблоко банан или
"Бабушкино лукошко " фпуктовое покупала
А силком не надо! !!Испытала на собственном дитя
Захосет сьест== пока не давайте а попозже хоть по 2 ч ложки скушает да и хватит, там желудочок с кулачок
"Бабушкино лукошко " фпуктовое покупала
бес понятия.. . прости...
О боже, я в шоке! (
Автор, у вас элементарные представления о младенцах имеются?
Худоба как и полнота, может не свидетельствовать об отклонении/нарушении питания, такое явление может быть генетически обусловлено! Если вы доверяете вашим врачам, и они говорят, что все с ребенком в порядке, то (вот прям незнаю как выразиться, сорри за капс, эмоции) НЕ ЛОМАЙТЕ РЕБЕНОКУ ПСИХИКУ. Именно в младенцестве закладываются фундаментальные понятия и представления о жизни, таким отношением вы ничего хорошего не добьетесь. Я могу понять Ваше состояние…, но ситуация такова - вы должны понять и принять своего ребенка, не нужно искать в нем изъянов!
Спокойствие только спокойствие)
Может, ей просто скучно есть. Она не тратит столько энергии, чтобы была мотивация спокойно как следует наесться - не может проголодаться. Сами говорите - холерик. У холериков как раз так и бывает, что энергию на еду неохота тратить. Возможно, стоит дать ей возможность двигаться как можно больше, сколько она пожелает, изучать окружающую обстановку, гулять с ней больше.
Купите в магазине творожок детский, желательно персиковый, яблоко и банан. он очень вкусный! Моя вон вылупает до дна!
попробуйте воодушевить его в том, что чем больше в детстве питался чем сильнее и выше в будущем. Насильно ненадо попробуйте найти общий язык с нэм
Смесь поменяйте
Анастасия Егорова
меняли
Подскажите, как справились? Столкнулась с той же проблемой
проверьте на паразитов
Название вопроса "что делать если ребенок 5 месяцев не хочет есть? " сначала я не поняла и очень удивилась, как это, ребенок уже 5 месяцев не ел? ахаах
Вы обращались к врачу?
Если ребёнок 5 месяцев плохо ест, не нужно так сильно беспокоиться. Бывают разные случаи, например, проблемы с деснами или просто малыш у вас «ленивый» попался. Так бывает, это еще не повод сильно беспокоиться.