Воспитание детей

как правильно делать прикорм-ребенку 5 месяцев? всмысле чем,в какое время,сколько раз в день,и сколько по количеству?

Сейчас вам тут ответят все по разному. Кто то с 3х мес, а некоторые даже с 8месяцев умудряются прикорм вводить. Я лично начинала с двух чайных ложек раза 2 в день. Кормила яблоком, бананом, картофелем. Все в разные дни или через день. Просто смотрела, что будет нравится, а что нет. Давала сырые овощи целиком, чтобы ребенок грыз, морковь, свеклу, лук. У моей в 4мес зубы уже вылезли. Кто то говорит, что рано с 3х делать прикорм, но факт в том, что никогда не было ни каких колик, ни рвоты, не срыгиваний. Смотрите сами.
Мария Куцева
Лучший ответ
эти вопросы надо задать вашему педиатру, не приходило в голову?
Анна Малашук
По рекомендациям всемирной организации здравоохранения прикорм вводить надо на 7м месяце жизни, то есть после того, как исполнится 6 месяцев. ребенку на любом вскармливании и на грудном и на искусственном. Начинать рекомендуют с овощных пюре, каш или творога. ( в любом порядке) . Начинают с чайной ложки, и каждый день увеличивают порцию в 2 раза. Каждые 1,5 недели вводится новый продукт. Каждый новый продукт вводится утром, что бы в течении дня наблюдать реакцию.
Ирина Гарт
можно начинать бананом. хотя обычно советуют зеленым яблоком, типа от него аллергии нет. зато пучит ребенка сильно, я помню давала - сильно пожалела. так вот, банановое пюре очень нежное. начинать с чайной ложки, утром часов в 10 например. потом весь день наблюдать, есть ли аллергия, болит ли живот.. . на второй день можно 2-3 ложки дать, тоже утром, и так в течении недели уже одно утреннее кормление будет банановое пюре. а можно кашу рисовую.. . овощное пюре.. . это уже смотрите сами.
такие вопросы обычно с педиатром обсуждают, он вам и должен исключитеьно зная вашего малыша, его вес, аллергии, его особеннсти... подсказать с чего начать и в каком количестве....
Это зависит от того на каком вскармливании находиться ваш малыш, если на грудном, то с 6 мес ( до 6 мес только грудное молоко и можно от нескольких капель до 10-20 мл сока-но это не явл. прикормом) , если на искусственном, то с 5 мес - овощное пюре. Начинать давать по немногу, по 1 ч л Идоводить до нормы. Вообще как приготовить овощное пюре и правила введения прикормов, лучше поискать в интернете, там точно будет ясно и понятно всё описано. Удачи и здоровья.