Воспитание детей

что делать если ребенок 5 месяцев не спит до трех а встает только часа в два дня никак не уложить раньше плачет

много факторов: 1. купаете вечером? Возможно купание вашему малышу придает доп. заряд бодрости, попробуйте изменить время купания (хотябы на 2 часа раньше) 2. Ближе ко сну не нужно громких звуков, музыки, яркого света, выключайте телевизор, проветривайте комнату. 3. Возьмите малыша на ручки, покачайте его немного, чтобы он успокоился от присутствия родного человечка рядом. 4. Еще момент, в возрасте 5-6 мес детки устанавливают свои режимы сна и бодрствования, возможно через месяц все наладится))
Гаухар Мырзатаева
Лучший ответ
ну и спите с ним выспитесь мой ему 3 тоже любтель поздно ложится и вставать в 12 дня меня устраивает я тоже сова у нас один график а чего плохого?
та же история... только-только заснул.. ((
У большинства так-перепутал день с ночью...
Елена Сумина
Юля кто кого воспитывает? Он тебя или ты его? Пусть помучаешься день . два пусть поплачет, ничего не случится, но спать нужно ложить в 21 час.. Просто днем не давай спать.. все в твоих руках.. ребенка воспитывают. когда он " поперег лавки" Вырастила двоих. но проблем таких не было.. терпения тебе и перестраивай режим. пока это не перешло в привычку. потом будет сложно
М.
Маша .
вот я уже ооочень большая девочка, а вот точно также себя веду)) )

маленькая сова растет) ) У меня так с детсва, я уроки учила только вечером, в институте ночами зубрила) ) Наверное, родился ваш малышик ночью, вот и растет совой)
у маленьких это бывает, перетирпите, он сам адаптируется. Постарайтесь покачать его, гладить по головке, спеть ему что то или посоветуйтесь с педиатором, пусть пропишет успокаивающее на травках
Юля Калюжная
проветрить комнату и поиграть с ним тогда уснет, музыку включить. у меня так сестру двоюродную укладывали спать
Madina ....
Ой и у нас тоже самое, еще не спит, а завтра будет спать почти весь день. Я уже смерилась днем с ней сплю в обед, потом делаю домашние дела пока она опять спит, а ночью смотрю фильмы и развлекаю ее пока не заснет!!!
Сделайте режим ребенку. В 8 утра подъем, покушали; 9.30 съели фруктовое пюре или выпили сок, спать, если не хочет, то пусть гуляет до 11; в 11 поели и сон; в 14.00 поели, гулять, в 15.30 овощное пюре. Если не хочет спать пусть гуляет до 17.00. Поели тут уж точно уснет. До 20.00 не будить. В 20 поели и гуляем до 23.00. Искупались, покушали и спать. Я сначала укладываю в коляску. вижу что крепко спит перекладываю в кровать. Этот режим идеален. Мы прмучались два дня, пока его установили, а то гуляли до трех ночи. Попробуйте, удачи!
Ира Ходан
не спать до 8 вечера следующего дня
у моей сестры такая же проблема была с дочей-что они только не перепробывали: и днем не давали спать, и заговоры какие-то, а потом само собой прошло. Они же ещё не могут нам сказать что их беспокоит. Терпения ваи и сладких снов вашему малышу!