Воспитание детей
подскажите, пожалуйста, как сделать правильно!
Я нахожусь в браке. У меня родился ребеночек, а мой идиот - муж, уехал в другой город и возвращаться пока не собирается, а я не могу прописать ребеночка без его согласия в свою квартиру и соответственно не могу сделать ему полис. что мне делать, чтобы не дожидаться этого урода? ! Заранее спасибо!
Леля, это действительно проблема!! ! как я вас понимаю. тоже не могу прописать ребенка в новую квартиру без согласия папаши (((его даже в школу не брали из-за этого.. .
идите к начальнику ПС, пишите, звоните, добивайте и добивайтесь... вот такие у нас дибильные законы
а при чем тут "воспитание детей"? спросили бы у спец-тов по жилищ. праву (в др. категории)
вы ж ничего не сказали. кто квартиросъемщик? (т. е. кв-ва в найме, не в собственности даже?)
Может быть попробовать чтобы он по почте прислал разрешение. Бланки наверняка везде одинаковые. Пусть заполнит и вышлет. Я помню что на прописку в МОЮ квартиру от папы нашего требовалось разрешение, поэтому многие ответы меня тут удивили.
это как так в СВОЮ квартиру нельзя без ЕГО согласия? квартира-то твоя. не выдумывай. прописать можно.
да все правильно вам ответили в паспортном столе, отец же у ребенка есть по документам, значит должен дать свое согласие на прописку.
если муж не идет на контакт, то ступайте в полицию и пишите заявление о его пропаже, пускай ищут.. . если не найдут, то вам дадут справку, с этой справкой и пойдете в паспортный стол!
полис вам в течении первого года жизни ребенка не сильно нужен - у вас есть еще 2 квитка родового сертификата ( один - оплата мед. обслуживания ребенка от 0 до 6 месяцев, второй от 6 до 12), если в поликлинике присядут на мозг, то ступайте к главврачу и объясните ситуацию, что пока вы не можете оформить полис омс, вас все равно они обязаны до 1 года принимать по сертификату, только молочную кухню не выпишут.
заплатить немного денюжек и будет у вас и прописка, и полис
полис и так дают. до трех лет можешь не прописывать. меньше денег за квартиру платить будешь а ребенку эта прописка нафиг не нужна
я когда ребенка прописывала, от отца вообще ни чего не требовалось, даже его присутствие не нужно, другое дело если к нему прописывать тогда нужно от Вас заявление что ВЫ не против
и не нужно согласие квартиросъемщика и даже собственника квартиры
Вполне реальная ситуация. Я когда приватизировала свою квартиру, обязали включить в приватизацию ребенка и ...та-да-да-дам! ..разрешение от папашки. Папа если б не явился писать заявления, то хренушки а не приватизация! Где справедливость. Мало того что долька из моей недвижимости "ушла" в принудительном порядке в пользу совместного ребенка, так еще и согласие нужно от чувака который появился в моей жизни гораздо позже чем квартирка.
Если не уверены в том от кого рожаете, то лучше не оформлять брак. А если есть финансы, то и не записывать на папашу! Вон, у меня подружка, двоих родила и ни одного на папаню не записала. Теперь пользуется льготами для матери одиночки. В детский сад играючи путевки взяла. А папашку все устраивает.
не неси чушь! в СВОЮ квартиру ты можешь прописать кого угодно!
подавай на развод!
пиши заявление что он исчез!
рожают от идиотов, потом маются
подавай на развод!
пиши заявление что он исчез!
рожают от идиотов, потом маются
без его согласия ты НЕ можешь прописать ребенка в Его квартиру, к мужу тобишь а к себе спокойно, предьяви только паспорт ис в-во о рождении, что то вы не то пишите
Обратись в суд или в инспекцию по делам несовершеннолетних. Они должны помочь
тебя кинули