Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, чем лучше докармливать ребенка, если мало молока?

У меня два сына-близняшки, 4 мес. Докармливала их Малюткой, которую выдавали на мол.кухне по 5 пачек на ребенка. Но этого не хватало, приходилось докупать. вчера пришла в очередной раз за смесью, а выдали мне по 3 пачки, мол, приказ, нет денег... Докупать дорого... Я саршую дочь кормила 15 лет назад кефиром, который делала сама, но совсем не помню теперь как точно его делать... Посоветуйте - кто как поступает в таких ситуациях?
Я не пользовалась молочной кухней, 7 лет назад там выдавали агушу, у ребенка на нее аллергия. Я покупала смесь семплер, потом забыла название, вобщем на козьем молоке. Да дорого, но мало ребенка родить, его еще и вырастить здоровым нужно. Молока у меня не было, ночами занималась извозом чтобы прокормить ребенка. Так что выход есть всегда.
_________ ___________
Лучший ответ
Только смесь. Лучше не рисковать здоровьем ребенка. Еще можно в соц защите помощи попросить. А еще на молочной кухне не все смесь берут, можно договорится с этими родителями и брать смесь у них. А как узнали, что молока мало?
Ну вообще я шла и покупала, причем то что нам намолочке давали, мы вообще не брали так как аллергия была, а смесь которую дочь ела была одна из самых дорогих, на тот момент (3 года назад) около 400 р. стоила, но выбора не было, приходилось покупать!
У меня жена дочку кефиром обычным докармивала, месяцев с 5 ти. Местного производства. А на вимбильдановский аллергия у дочки была.
я брала молоко жирности от 3% кипетила его и кормила ну еще иногда добовляла туда маночки немного и делал очен жидкую кашу ел с удовольствием! а в 5 месяцев начали проверять сварю морковь потолчу дам посмотрю дня два если нет алергии то свеклу и так все овощи а потом брала супчики варила мяско курицы хорошо развариваете туда картошечку морковку свеклу все трем варим солим ни чего не обжариваем получаеться суп пюре и деткам можно еще что нить добавить не советую капусту (от нее пучит и животики будут болеть) ПРИЯТНОГГ АППЕТИТА ВАШИМ МАЛЫШАМ! И ВСЕ ПЮРЕ И ВСЕ НА СВЕТЕ ВСЕ ДЕЛАЛА САМА НИ КОГДА БАНОЧКИ НЕ ПОКУПАЛА НИ ЧЕГО! А ЕЩЕ РЕЦЕПТИК ДЛЯ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ! йогурт: сметанку жирности 30% туда фрукты любые и сахарку немного и давайте или варенье!