Воспитание детей

В школе учат англ., польский, латын.,немец. языки - хочу туда ребенка отдать. Стоит ли ?

а в школе есть ещё математика, русский, чтение и т. д... Он всё это успевать будет???? Сейчас в обычной то школе требования высокие, даже к оформлению в тетеради, а с таким кол-вом языков хорошо программу не освоишь...
Мадина Шаекенова
Лучший ответ
Ответьте для себя на другой вопрос, справиться ли ваш ребенок с такой нагрузкой?
я бы отдала своего, но надо смотреть потянет ли ребёнок эту программу
Считаю что не стоит. Кроме английского и может еще немецкого другие языки ему навряд ли пригодятся. Зачем его мучить?
Катя Коптева
если ему нравится) ) и желательно, имхо, не с первого класса
дети нормально переносят сразу несколько языков, у меня дети сразу на двух языках растут и два слегка учат и все прекрасно, не путают слова из разных языков. не знаю правда зачем учить польский и латынь, не практично думаю, может не пригодиться. удачи!
Углублённый иль нет незнаю -но вся информация (компютер диски и т. п. ) идёт на английском. Но лучше тестировать . А нужен ли вашему ребёнку язы вобще? Может он вобще работягой стать захочет? ? Последнее время все в руководящие должности рвуться- кто руками работать будет? В результате на рабочих с руками сейчас уже спрос повышен и зарплата . А лет чеез 10-15 что будет.???
Ионка Бурнос
Пожалейте ребенка. Сами бы хотели так?
Anna *******
Всегда можно попробовать, если в семье есть склонность к изучением языков, если ребёнок по вашим меркам подаёт надежды. это очень здорово. вырасти и владеть несколькими языками, к тому же, если будет сложно и ребёнок не потянет, всегда можно уйти.
а у ребенка есть склонности к языкам? может, у родителей есть такие таланты? (они часто бывают наследственными) . иначе вы перегрузите мозг, а это грозит неврозами.. .
еще вопрос: зачем латынь и польский вашему ребенку? у них узкое применение.
в этой школе поток информации можно регулировать? ограничивать? то есть изучать не 5 языков, а 2 например? узнайте.. .
если не подойдет обучение, вы должны быть готовыми отказаться от этой идеи и перевести в другую школу. а это для ребенка не легко
Если он у вас изучает какой-нибудь из языков и ему нравится, то почему бы и нет.. . Но если вы бы сами хотели (в детстве) , то не стоит! (Обычно родители хотят видеть в своих детях их не сбывшиеся мечты, с вами не так??)
Вера Агаркова
а почему нет? образование лишним не бывает
думаю, что стоит, хотя латынь, на мой взгляд, может, школьникам и не стоило бы, несмотря на то, что для мозгов полезно - там заучивать очень много надо наизусть, просто школьники помимо языков столько всего учат еще.
У ребенка голова опухнет все эти языки учить. Лучше в углубленный английский отправить.
выберите английский, я думаю он вам потом спасибо скажет.)
Я думаю, что не стоит отдавть своего ребёнка в эту школу где учат много языков, так как это просто он будет свою светлую голову захламлять всеми этими языками. Я знаю что ребёнок должен знать только 2 основных языка это русский и английский!
Не надо!!! !
Сам учусь... .
Мозги пухнут