Воспитание детей
У кого-нибудь дети кик-боксингом занимаются?расскажите об этом, а то хотим своего сына туда отдать.стоит ли?
Добрый день! У меня не дети а супруг долгое время занимался боксом. Вот у него я спросила, он мне сказал, что если для себя тренироваться то можно. А вот заниматься проффессионально не стоит. В первую очередь при занятии боксом, кик-боксонгом получает много сотрясений мозг, что в последствии отразится на здоровье ребенка. Нос обычно ломается, что тоже очень даже не приятно, т. к искривление мешает правильному дыханию, что тоже очень вредно для здоровья. У меня муж сейчас по ночам страшно храпит, а все потому, что у него из за бокса произошло искривление носа, Отдайте лучше сына на любое восточное единоборство, это и физическая и духовная закалка будущего мужчины. Удачи !
Дочки занимались. От тренера остался негатив. Мальчику проще и нужно. Ловкий, сильный и умный будет
Я встречалась с парнем, кик-боксером. Он ВЕСЬ переломан, пластины в костях ног, болит спина, практически все суставфы. Это очень травматичный вид спорта, если заниматься им серьезно, то он может сильно покалечить. Думайте сами - нужен этот экстрим ребенку или нет!
Сам занимался когда маленький был, очень полезное для социальной адаптации занятие, но после тренировок, особенно соревнований голова болит
У меня двое сыновей 4.5 и 6 лет, уже почти год ходят на кик-боксинг, очень довольны и мы родители и сами дети, мы ходим конечно пока для общего развития, а там посмотрим, сначала отдали на плаванье, ребенок криком кричал не хотел идти, а сюда бегут и тренер у нас очень хороший