Воспитание детей
обрезание. я тоже хочу своему сыну сделать обрезание, в каком возрасте надо делать? спасибо.
По ЛИЧНОМУ опыту такое желание)
в любом нормльно, если хирург своё дело знает.
Проблемы с водой и мылом?
мы, мусульмане делаем до школы! но не слишком рано-лет в 5-6-самое оно!!!
если делать, то с рождения.
иначе придется ждать пока начнет соображать и сам захочет сделать.
Себе сделай! Долбоёб!
себе сначала обрежь
мы своим сделали почти в два года. что старшему, что младшему...
а себе то сделал???
зачем без надобности его делать ?
однозначно, до начала полового созревания
если есть мед. показания - ко врачу. Если нет - это исключитель его дело.
А Вы знаете, что при обрезании теряется секс. чувствительность, она есть, но значительно меньше?
зачем? если нет проблем по медицинской части, не стоит этого делать! Обрезанный член это культя и ничего красивого и возбуждающего в нем нет. К тому же может быть заражение крови, проблемы в сексуальной жизни Выводы делайте сами. Стоит ли своего ребенка подвергать таким неоправданным рискам ради традиций или сомнительных плюсов
Я недавно читала статью в медицинском журнале на эту тему и узнала вот какую вещь: в настоящее время по медицинским показаниям обрезание делают только при раке крайней плоти, во всех остальных случаях её стараются сохранить и применяют лечение, потому что это - самая чувствительная точка на теле мужчины и лишаясь её он теряет огромную часть чувственного мира, дарованного ему Богом при рождении.
Если желание Ваше продиктовано религиозным чувством.. . Ну что же, с традициями не поспоришь, хотя и в исламе есть школы, не признающие обрезания, поскольку задачи ислама совсем не в выполнении обрядов, а во внутренней сущности и чистоте помыслов. В Коране нет прямого требования на выполнение этого обряда. Кто-то говорил мне, что этот обряд упоминается в Сунне, но я таких хадисов найти не смогла. В Торе имеется требование делать этот обряд над младенцем на седьмой день его жизни. Делать его должен отец, если только отец болен, то он может поручить это дело другому лицу. При этом если у женщины трое сыновей умирают от обрезания, то следующие дети освобождаются от этого обряда. В исламе в разных странах возраст для обрезания варьируется от рождения до 10-12 лет.
Кроме того, спорен вопрос о гигиене. Открывается прямой доступ к мочеполовому каналу, а значит более лёгкий путь для проникновения инфекции.
Ну а вообще, в нравственном смысле - человек должен решить сам, нужна ему крайняя плоть или нет. Это его право. И еще: поинтересуйтесь историей возникновения и распространения этого обряда. После этого половина Ваших восторгов на эту тему убавится.
как было здесь сказано, в нечетное кол-во лет ребенка!
Я русская, живу в Татарстане. С идеей обрезания полностью согласна. У самой маленький ребенок 1,3 года. Осенью планируем обрезание. Очень много читала об этом. Да и не только читала, муж тоже обрезан. На сексуальную жизнь это никак не влияет и чувствительность не пропадает. Не обращайте внимания на тех недалеких невеждах, которые так агрессивно выступают против обрезания, в основном, это люди, которые не знают о чем говорят, им кажется, что это что-то ужасное, как будто отрезают сам пенис. Не понимаю таких людей, не разбираются, но зато так громко шумят. Если бы обрезание чему-то вредило, то евреи и мусульмане точно отказались бы от этой затеи.
кошмар. бедные дети.
мы собираемся в 3 года сделать
Кошмар! За что???
мы делаем в 1или в 3 или в 5 или в 7!дальше поздно! мы не делаем! я за обрезание в больнице! и без боли и чисто! но муж был против когда сыну обрезание делали! ему было 5 лет! и мы делали по нашим диким обычаям! обрезание делается в живую! ребенок если он настоящий мужчина должен пройти все это! мой муж говорит что головка менее чувствительна у обрезанных мужчин! но это совсем неощутимая разница! я за обрезание!
Ну вообще, по Исламу надо делать в нечетное кол-во лет ребенка, ну а если чисто в гигиеничных целях, то, лет так в 6
Жалко вашего сына!
Обрезанию подвергаются еврейские младенцы мужского пола на восьмой день после рождения, однако обряд может совершаться над мужчинами любого возраста. Существуют различные объяснения того, почему обрезание совершают на восьмой день:
1. Из медицинских соображений, поскольку к восьмому дню ребёнок, как правило, уже достаточно окрепший для этой процедуры.
2. Недели также достаточно для того, чтобы определить, насколько здоров новорождённый, чтобы подвергнуться обрезанию без опасности для здоровья.
3. Талмуд объясняет это тем, что за неделю мать сможет прийти в себя, чтобы принять полноценное участие в этом радостном событии.
4. В мидрашах дается другое, более возвышенное объяснение. Восемь дней даны для того, чтобы ребёнок прожил субботу, приобщился к её святости и был готов приобщиться к святости обрезания.
Обрезание нужно производить днем, а не ночью. Время между заходом солнца и наступлением ночи, когда появляются звёзды, трудно отнести строго ко дню или к ночи. Поэтому обрезание делают до захода солнца. Законоучители рекомендуют делать обрезание рано утром, поскольку тот, кто поступает так, показывает тем самым своё стремление поскорее выполнить заповедь, не откладывая её без необходимости.
Традиционно обрезание совершают в синагоге после утренней молитвы. В честь этого события день считается праздничным, что отражается и на литургии
Обрезание в Исламе.
В настоящее время обрезание у народов, традиционно исповедующих ислам, часто представляется как национальный обычай, и сроки проведение этого обряда часто различаются у различных национальностей. Так, например, турки традиционно совершают обрезание мальчикам 8—13 лет, персы — 3—4-летним, мусульмане Малайского архипелага — 10—13-летним, арабы городские — на 5—6 году, деревенские — на 12—14 году. Несмотря на это, наиболее достоверным является мнение, что обрезание лучше всего сделать на 7 день после рождения ребенка, что является сунной пророка Мухаммада.
Обрезание в Исламе.
зачем????
Валентин, своему пацану я сделала в 1год6мес! а племяннику на 14 день от рождения! нет принципиальной разницы во сколько лет! Главное не летом и не в цветение деревьев (весной). Вот сейчас в самый раз! прохладно! а в плане гигиены-пацан вам спасибо еще скажет. и не слушайте про потерю чувствительности! весь кавказ с потерей ходит???? напишут же!!!!
Меня никто не спрашивал, взяли и отвезли к урологу перед школой. Был злой потом, но сейчас благодарен.