Воспитание детей
Вы бы разрешили своему сыну, сделать татуировку в 16 лет?
беседы бесполезны, не слышит, мы с мужем такого не ожидали!!!!Не могу ему пояснить, что это не надо!!! Самоутверждение??? Что за глупость??!!Рановато!!!
это не то что рановато, это просто тупо, быть как всё это тупое быдло, которое в угоду масскультуры, попугайничает друг у друга
так что тупое подражание тем на кого и внимание обращать не стоит глупо в любом возрасте
Аида) ___*
Согласна с вами полностью, мой муж и его отец ему тоже самое сказал.
мы нет
Конечно. И ухо проколоть тоже. А когда не рано? Если вам не нравятся татушки, то всегда найдется причина, чтобы отговорить.
да
смотря где, смотря какую.. . в принципе да
на крайняк можно предложить временную
Проходили. Не разрешила бы. .
У нас так и было. только не сын, а дочка" загорелась"сделать татуировку.
Было ей тогда 17 лет, и объясняла по-хорошему и ругалась, она молчала выслушивала, а потом ...пошла и сделала.
Я чуть в обморок не упала, когда увидела.
Сделала на запястье ноги (хоть это порадовало, что не на видном месте) .
Поэтому даже затрудняюсь дать совет, такой возраст, не этот, так другой бзык будет.
Дочка кстати потом "надумала"серёжку в язык, но тут помогли пугалки с раком рта и т. п.
С тех пор прошло 10 лет сейчас она смеётся над этим.
Если сам денег на нее заработал, то пусть делает.
если он уверен, что татушка будет нормально смотреться с отрастающими усами ))), вам только остается договориться, чтобы она была приличной.
Все делают и ему хочется... )
Попросите подождать еще хотя бы пару лет, до 18, а там может передумает...
Смотря что, и на каком месте))), Разрешила бы, ничего страшного в этом не вижу.
Нет. В Израиле ни одна студия не сделает в этом возрасте без присутствия родителей. В 18 конечно уже трудно повлиять, но в 16 мы защищены
Самоутверждение!! ! разрешила бы, не вижу ничего криминального в этом! главное, что бы было всё прилично
Нет не разрешила бы. Но он уважает мнение родных, поэтому мне проще...
Я начала делать в 20, не ставив в известность родителей. Попробуйте договориться с ним? Допустим, в 18, в хорошем салоне, у квалифицированного мастера и продуманный рисунок. Я например не жалею, что сделала. Рисунок выбрала бы другой.
Вообще я бы не хотел, чтобы мой сын делал татуировку. Но если захочет, то пусть делает, отговаривать я его не стану, подростков щас трудно от чего-либо отговорить.
Вы ему не запрещайте, если вы ему просто говорите что нельзя, да ещё и на повышенных тонах, то он будет только назло делать. Если он хочет сделать постоянное тату, то вы ему скажите, что потом он её не сотрёт, что так и останется на всю жизнь, что он будет жалеть, что девушки любить не будут. Если ничего это не поможет, то пусть делает
Ну если он вас не слышит, то про "разрешили" уже поздно разговаривать.
Если ребенок пришел и спросил у вас разрешения, значит еще не все потеряно, попробуйте уговорить его не делать этого, но не просить, а рассуждать, "ты действительно считаешь, что это крайне необходимо? ", а далее исходя из ответов подводить его к мысли, что это ненужно вовсе. Пусть сделает временную, что бы понять, нужно это ему или нет, многие после временной не делают постоянную татуировку. Обсудите рисунок, его значение, а значений у татуировок всегда как минимум два, романтичное и "народно-тюремное", оно ему надо?.. .
Я бы так поступила, запрещать в таком возрасте уже поздно, все равно ведь сделает и перед фактом поставит.
Я против, только захочет - сделает
Ну а вам то что? Ну будет у него картинка на плече... или чем там.
Это не смертельно, вы раз он так уперся лучше проследите чтоб он в нормальном месте сделал, а то если где попало, там говорят могут инфекцию занести, и вот тогда будет смертельно.
Вредно.
я думаю что разрешила бы, но мой муж против, я уже спрашивала на будущее!
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! После 21 года пожайлуста. Моему сейчас тоже 16, в голове еще "ветер шумит а я слушаю"
тату это на всю жизнь, поэтому на этот поступок пусть решается когда в голове хоть немного "стабильней" станет
Конечно разрешил- бы. Причем оплатил, чтоб сделал в салоне, а не в подворотне. И выбрать рисунок помог- бы. Хотя у меня нет у самого татуировок.
Анастасия Олеговна
мнение конечно отличное от моего, но вы где то правы, если уж разрешать то только с таким подходом, вы молодец
скорее всего нет, последствий неприятных много ...
Ну да... одну, две, а что такого-то? Не на всю же спину он её делает, в конце концов?! Или бабу голую наколоть хочет?! Или вообще свастику?! Я думаю что... НЕТ! Наверняка там дракончика какого или просто хрень какую-нибудь красивую - конечно разрешите!
не стоит