Воспитание детей

А вы бы разрешили своему ребёнку сделать тату?

нет поскольку в Библии сказано: ни какого шрама на теле не наноси.. . ни какого рисунка на теле не наноси.. . ИБО ЭТО ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ. Но как целитель скажу что любой рисунок будь он хоть трижды хорош или плох несёт информацию. Когда девушки наносят его особенно на живот, поясницу, половые органы, грудь и т. д . может в дальнейшем повлиять на здоровье зачатого ребёнка. и поскольку это по закону Божьему мерзость (грязь . нечистота и т. д. ) ни чего хорошего от этого не будет ( на руках и ногах есть биоэнергетические точки которые тоже связаны с половыми органами к вашему сведению и на шее, лице и ушах и спине) . думаю вы не хотите иметь внуков с проблемами или вам всё равно. А как же другие? Чем их меньше, тем нас здоровых больше. Татуйтесь на здоровье.
Варвара Седова
Лучший ответ
Только в салоне.
нет. и пирсинг тоже-нет. это просто не обсуждается
Лилия Фетюнина
Я высказал сыну своё мнение, что люди с татуировками похожи либо на зэков, либо на педерастов. Сын с женой долго возмущались убогостью моего мышления, но татуировку сынуля что-то до сих пор не сделал (6 лет прошло).
Анна Картавцева Возьму себе на заметку! Спасибо!
младшим не разрешаю, а старшая сделала, но ей тогда 22 было, тут не покамандуешь...
Думаю, да, если бы тату не содержала чего-то неприличного или относящегося к субкультурам. Но во всяком случае, попросила бы подождать год, чтобы обдумать свое решение. Разрешила бы, потому что сама хотела. Но передумала спустя довольно значительное время.
Eсли есть возможность запрещать или разрешать: )
Если мой ребёнок спросит совета, то предложила бы тату порoшком хны. Для начала. А далее -- его выбор.
Оксана Алехина
После свадьбы!
Смотря на каком месте. На попе - да, а потом -ремешочком, ремешочком... А если серьезно, я своему (17 лет) разрешаю все, но рассказываю о последствиях. Просто у него есть выбор - это его право.
Mila *
Да.
Катюша Шарова
если дети взрослые, то они сами выбирают.
ну в 10 лет нет, в 17-18 да. Это его право
Я разрешила, но спросила, представляет ли она меня с тату, ведь ей тоже когда-нибудь будет 40. Никакого тату девочка делать не стала, обошлась смывающимися картинками.
Нет, и пирсинг тоже.
Я доходчиво объяснила, что это не нужно. И если он все же решит это сделать, то это будут уже не мои проблемы. Так как будет уже поздно что то доказывать.
Надо разрешать такие вещи. Обычно дети пытаются нарушить запрет сознательно. Если не будет запрета, они сделают сознательный выбор, надо только показать им плюсы и минусы.
мне самой этого очень хотелось, а когда увидела "бабулечку" с татуировкой на плече, то и желание как то само собой пропало. Выглядит это просто ужасно! Лучший способ -дать почву к размышлению самому ребенку...
да, если красиво и безопасно для здоровья
Смотря сколько лет ребенку.
Нееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!
нет, только если временное-на две недели
нет
Смотря сколько ему лет.
возраст, качество, красота, безопасность - главные критерии
Тату - скорее всего нет, а пирсинг - наверное да!
конечно же НЕТ!