Воспитание детей

А Вы разрешите своему ребенку,которому 14 лет, сделать наколку?

Ерке Ахметулла
Ни за что! раньше наколки имели только уголовники и рецидивисты. А нынче эта дурацкая мода стала распространяться среди молодежи. Дурной пример подают известные широкой общественности люди - актеры и спортсмены. Тем, которые в раздумье и еще не сделали этого, советую представитть себе, как татуировка или наколка будут выглядеть в старости. Ведь сделать наколку или тату легко, а уничтожить ее следы - операция на порядок сложнее. Надо понимать, что при нанесении тату на тело не исключено внесение таких болезней как гепатит, СПИД, заражение крови и т. п. Ни один действительно культурный человек не сделает татуировку, а тем более наколку на своем теле.
Одо *риза*
Лучший ответ
нет!
мне бы, конечно, не хотелось. но не знаю, будет ли меня спрашивать в этом возрасте
Набат Журсин
Ерке Ахметулла у меня спрашивает,но я не могу его убедить в том,что она ему ни к чему.
Эльмира Лобанова ну если вы его воспитаете соответственно то спрашивать будет обезательно!
Ему нужно объяснить какие проблемы могут изза этого быть в будующем. Одна из них-трудоустройство (агент 007-не получится к примеру)
Мне кажется великолепный выход из ситуации - временная татушка на год! Не разрешать - плохо. А это будет компромисом. Скажи, что если понравится, то через год сможет сделать настоящую. Вот увидишь - через полгода начнет пищать, мол мама - ты как всегда права. Зато и ты будешь довольна и ребенок.
А пойдите на компромисс - пусть временную сделает, хной. Через несколько месяцев сойдет, и ребенок не обижен, и внешность не испорчена
Настяя Щеглова
Ремнём по сраке
Нет.
Женечка Ленц
Ни в коем случае. Имею много подруг с детьми возраста 13-15 лет и ни одна из них не разрешила бы ни наколку, ни пирсинг.
Лариса Болтина
нет конечно!!
если только временную.. . вырастет. . пусть делает, что захочет.
только временную
Нет
Нет.
нет конечно, но есть выход - временная наколка (до года) и наколка которая только при ультрафиолете видна
Галина Дружининская не бывает никаких временных наколок!
Галина Дружининская ну если только хной на 2 дня...
Настя Сафонова нет, аналогична татуажу, но это дорого, поэтом редко
Ерке Ахметулла спасибо за ответ,я даже не знала,что такие можно сделать.
Да, разрешила бы! Лучше я буду в курсе его жизни, чем он мне в 15 принесет детей=)
Нет, не разрешу. Он же ещё сто раз передумает. Я тоже в таком возрасте, если бы позволили родители, ходила бы вся в пирсинге и в наколках, слава богу не позволили, а то потом бы в старости внукам показывала бы. . фииии))) ) Разрешу сделать временную татуировку, если ему будет так сильно хотеться самовыразиться.
Моя дочь пока пирсингом обходится. У нас категорическая договоренность до 18 лет - табу на тату. А дальше рассчитываю на прибавившееся благоразумие, хотя...
я бе своему говнюку попытался объяснить что нормальную бабу с наколкой он в будущем не найдет подумает сидевший это во первых во вторых объяснил бе что если спросят сверстники что озночает его наколка придется им это пояснять если не пояснит то может пи.. здюлей от них получить это пока он говнюк понтоватся хочет а потом сам поймет что даже до тату дое.. батся могут вить изо таких мелочей и бывают проблемы пусть с ним поговорит тот кто приближен к улице какой нибудь уголовник это для него же на будущее если есть у вас такие знакомые кто может помочь
поговорите с ним, дествительно ли он хочет её, наколка влияет на судьбу человека, да и если уж очень хочет лутше позволить ибо всё равно сделает щяс это не проблема
Нет. Но в армии сын оторвался-аж 5 штук наковырял Терпеть не могу мужиков с наколками, а про девчонок и говорить не могу. Хожу в баню и не приятно смотреть на женщин, которые далеко не молодушки в выцветшими гадостями Совсем некрасиво.
на лбу "даун"
Нужно понять зачем ему это нужно. Поговорите с ним, объясните, что это на всю жизнь, что это болезненная процедура. И как альтернативу предложите временный татуаж. Может быть он сам передумает, а запретный плод сладок. Лучше постарайтесь найти общий язык со своим ребёнком
Marina Zahharova
наколки на теле и другие приметы в виде шрамов могут в дальнейшем отрицательно повлиять
Не в коем случаи . .предложите пусть себе уж на крайний случай проколет что ни будь, дырка зарасти может. А вот тату когда она растянется в 20 лет уже не смоешь. И притом тату себе рисуют только те кому нечем выделиться среди других. И еще как вариант покажите ему эту тему. я думаю общее отрицательное мнение людей должно быть аргументом
Люди которые делали и в более позднем возрасте и то жалеют, что уж говорить о 14 годах? Да и к тому-же ребенок растет, кожа растянется и тату может смотреться очень некрасиво...
Sevara *
интересно, все кто против сам случаем не имеет наколку.... а с ребенком можно и договориться до 18 не делать, а там глядишь и передумает...
Согласна, на лбу... Отрицательно отношусь.
Su
Sudakowa2011
только если на лбу
P.
Patience ..