Воспитание детей

Как наладить отношения с сыном которого не видел 16 лет и если отношения с его матерью не поддерживаешь?

главное это терпение.... и вбить себе в голову.... что налаживать возможно придется всю жизнь ...поймите люди рядом живут отношений не получается строить.... а вы только познакомились с ним.... у него память о том что рядом то вас не было.... просто ни чего хорошего не ждите и приготовтесь трудиться как никогда возможно в жизни не трудились.... в общем два правила ничего не ждать и пофиг сколько времени это займет:))
Александра Подсошкина
Лучший ответ
Мой бывший муж не обьщался со своей дочерью тринадцать лет. Этим летом на ее пятнадцатилетие папа ее увидел и оболдел от дочери какая красавица и умница выросла. Теперь они лучшие друзья, но дочь зная что отец богатый воспринимает его как кошелек, пока. Я не лезу вообще в их отношения. Кстати ко мне стал клинья подбивать мой бывший тоже. А где вы раньше были "папаша"?
Елена Кузина
Хотя как отец он тебя знает или признает или неть.
а почему не видели так долго?
Лариса Дёмин
для начала наладить добрые отношения с его матерью, если они живут вместе.. . хотя бы не глядеть друг на друга по-волчьи.. . а во-вторых, постарайтесь найти с ним общее, понять, чем он живет, чем интересуется, любой человек чувствует, когда его любят.. . полюбите своего сына.. .
Но восполнить 16 лет отцовского отсутствия неимоверно тяжело.. . Вашему сыну будет нелегко к вам привыкнуть.. . как и вам к нему.. . вы же сейчас совсем чужие...
Для начала присмотритесь к ребёнку"со стороны".Погуляйте у дома, где он живёт, узнайте, чем он занимается и вообще какой он. А там уж по обстановке... не при каких обстоятельствах не оскорбляйте его мать, т. к. она его воспитывала все те годы, пока вы почему-то его не видели и была ему единственным близким человеком. Если парень встретит вас... эээ... не очень любезно, то сохраняйте выдержку, ведь вы старше. Главное терпение и желание наладить отношения. Продумайте ответы на ожидаемые неприятные вопросы. Если он их будет задавать, то не обижайтесь, это хоть и не очень приятно, но всё-таки показывает наличие интереса и возможность диалога. Удачи вам!
Катрин ***
Не гру зи его, слушй и буть им
Laura Demeuova
Брать и налаживать без всяких подсказок.
В такой ситуации играть ненужно, нужно быть самим собой.
Сам со временем ответиш на свой вопрос. Главное - ДЕЙСТВУЙ а то 17 незагорами ) Удачи
Я думаю, что ваш сын с радостью будет с вами общаться и дружить. Знаю семью, где такая же ситуация, и парень очень потянулся к отцу, когда узнал о нем. Правда воспитывался одной матерью, без отчима. А ваш как?
*_* Балапан
Прежде всего поставить себя на его место и подумать о том, как бы Вы поступили сами. Ведь Ваш сын это отражение вас самого.. . Ваша кровь.... И быть с ним честным. И упаси Вас Бог, оправдываться почему вы расстались с его матерью и тем более, обливать её грязью.
А зачем налаживать отношения?.. Тебе от него что то надо?... Ты для него никто и звать тебя никак для него... и ообще, что ты делал все эти годы, что с сыном не общался... Или на старости хочешь помошника завести... типа: " Ты мне должен, я же тебя на свет родил... "...Ты для него чужой, значит не лезь в чужую жизнь...
Подарок привези и сладостей, а матери стоит позвонить сначала""""""
Все зависит от причин 16тилетнего отсутствия! Если это дейсвительно была уважительная причина, думаю парень с радость Вас встретит после соответствующих поддающихся пониманию объяснений. Но если это была трусость перед трудностями и предательтвом, бойтесь того, что Вас примут, только для того, чтобы сначала Вы заплатили по всем счетам, а потом когда-нибудь может быть сын тоже что- нибудь поймет, осознает и простит. В любом случае удачи!
Не знаю, почему, но Ваш вопрос меня тронул, потому хочется Вам, если получится, помочь. Поскольку так получилось, общайтесь со своим сыном, теперь уже, как с равным себе. Возможно, у вас при общении затронется тема расставания с его матерью. Будьте предельно честны. Если чувствуете за собой вину, честно об этом скажите, если наоборот тоже проговорите это. Вообще, расскажите ему о своих отцовских переживаниях. Скорее всего он сам захочет с Вами общаться. Только не вгоняйте себя в сумасшедшее чувство вины перед сыном. Ваша задача дать ему понять, что вы его помнили все эти годы, что хотели его видеть, водить в садик и школу, кормить, воспитывать, но так сложились обстоятельства, что Вы не могли этого делать. Думаю, что при Вашем огромном желании восстановить отношения Вам это удастся. Желаю удачи!
Юлия !
Готовьтесь... Это может быть как легко, так и очень сложно, т. к. вы наверно не знаете само отношение сына к вам... Попробуте узнать его характер, привычки, увлечения.... Но не надо слишком окружать его заботой.... Попробуйте его заинтересовать чем-нибудь... Тем более, в таком возрасте это с делать не сложно....
Einik Jessica