Воспитание детей

Дочь 16 лет питается овощами, грибами и фруктами, похудела и поддерживает свой маленький вес

Дочь 16 лет еще 2 года назад села на диету. Она сначала весила 58 кг при росте 164 см. За полгода похудела на 50 кг, питаясь одними вареными и тушеными овощами, фруктами вместо сахара и сладостей, кашами без масла и грибами. Из жиров-немного сметаны в салате или супе или растительное масло. Изредка ест рыбу и куриные грудки. Это особенно обострилось, когда она стала сама зарабатывать деньги. Стала покупать овощи, фрукты, овощные консервы и прочую постную пищу. В эти летние каникулы подрабатывала уборкой офиса. А сейчас чуть ли не каждый день протирает пол дома, чтобы не полнеть. Рвется на улицу бродить, летом я из-за этого с ней все время воевала, потому что всё-таки беспокоюсь и не хочу, чтобы она просто так шлялась, но сейчас ей некогда особо бродить - учёба в школе. Недавно взвесилась-вообще 48 кг при том, что подросла на 2 см. Но она полнеть не хочет И изменить питание тоже не хочет. Ничего съесть её не заставишь то, что она не хочет. калорийную пищу не ест. Еще сама зарабатывает в свободное время в Интернете, старшая сестра и бабушка ей немного подбрасывают денег. Т. е. она не зависит уже в плане питания и сама ест, что хочет. Готовит себе сама. Я пробовала её еду-она постная и недосоленая. Я не могу такое есть, а она наоборот. Как быть? Стоит ли беспокоиться?
Еще идет рост в таком возрасте, поститься и не доедать категорически нельзя.
Ирина Тимченко
Лучший ответ
Екатерина ****** Ну а как её заставить?
Она молодец, сила воли есть чего нет даже у взрослых людей .
Oksana Shumarina
Пусть в тренажёрную идёт .. че по бестолковее шляться ..
Катя Белова
Ну попытайтесь её понять. С какими целями она это делает. Если это просто её режим питания, она не вялая, не болезненная, то возможно её организму всего хватает. И это её функциональный вес в общем-то. Тогда волноваться не стоит. Если же это какая-то навязчивая современная идея, что это именно диета, какое-то целевое экстремальное похудение, тогда лучше не кричать и не скандалить, это ничего хорошего не принесёт. Просто объясните свои чувства и убедите пройти обследование у врачей, для вашего материнского спокойствия.
Так бывает. У моей мамы уже зашкаливает лишний вес, и она просто в какую-то истерику впадает, если ей "кажется", что я не поела. А мне не надо так много есть. Я не люблю слишком пересоленную пищу есть. Слишком жирную, слишком сладкую. Могу несколько дней хрумкать одни яблоки, или грызть сырую капусту. При этом я далеко не худыха. Но вот вес не снижается от этого. У меня вес снижается только от полноценного сна и отдыха, а есть я при этом могу что угодно. Вам просто надо выяснить у дочери: это просто режим питания такой у неё, и она просто ест то, что хочется, или она специально и намеренно сидит именно на диете. Вот первый вариант безопасен, а второй - это повод насторожиться.
Nurgul Sadabaeva
в таком возрасте не нужно ограничивать себя в еде, организм растет и нужно кушать все, разнообразить свой рацион, она и так при своем росте не достигает веса и ещё худеет, зачем? Диеты полезны больным, их назначают врачи, зачем здоровому человеку доводить себя до истощения?
Покажите ей фото анорексичек и предложите сходить к диетологу, выработать нормальный рацион. При нормальном рационе она не потолстеет
*kiss_Under_Rain *
Лучшеб спортом занималась и училась
Елена *****
Так это полезно, конечно если без фанатизма и обследоваться у врачей. Сахар и соль реально очень вредны.
Бедняга. Лет в 30 помрёт от истощения.
Пусть мяса и рыбы добавит в рацион. И как у нее дела обстоят с критическими днями? Если цикл в норме, то со здоровьем у нее все в порядке.
Анализировали таких, анализы показали что организм работает из последних сил, все было крайне! плохо. А человек тот чувствовал себя ещё сносно и не ожидал. Поищите в сети и дайте ей эти исследования реально. Так как я своими словами не нужно говорить (она никогда не поверит)
Наталіа Глущак
Отличный у нее вес. Правильно делает, что худеет.
Алиса Беглова
если очень переживаете, предложите сходить вместе к диетологу.
надо по дружески подходить, а не воевать.

по поводу соли и жира... ну не можете вы есть такое, а она может. я тоже соленое не могу. когда к маме в гости прихожу - супом давлюсь, т. к. для меня пересоленный он, а ей нормально.
Она здоровой пищей питается. Что переживать-то? Все необходимое организм получает.
????? ????????
При росте 166 48 кг это самый идеальный вес. Я при росте 171 весил 48,причем парень, и чувствовал себя отлично.
Всё отдала бы, чтобы такая сила воли была, как у девчонки этой. Я 160 см и больше 60 кг уже. Была 57-и то, считала себя толстой. Сейчас всё отдала бы за те 57 кг, что были, да не худеется больше, даже хоть не жру целыми дням.
Maximus Maximus
Молодец
"Она сначала весила 58 кг при росте 164 см. За полгода похудела на 50 кг,"??? И весит теперь 8 кг? Че за хрень?
Olya Kurti
Ирина Новгородова Сочинял невнимательно
Maximus Maximus не 8,а 48.Там же написано.
Да это ваши проблемы что мы жрёте что ни попадя. А она молодец!
Подросткам бы желательно было кушать побольше витаминов... Диеты в таком возрасте противопоказаны. Можно угробить обмен веществ. Может Вам попробовать ей сделать какой-то "вкусный подарок" с запиской и пожеланием? Дочери понравится и она внемлет совету родителей!
Всем советую только этот способ www.zdorovieinfo-svc.org Минус 17 килограмм за месяц. И это без тренировок и диеты. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-svc.org жми и заказывай!
хз