Воспитание детей

Дочь 16 лет рыдает (((((((( Вопрос к мамочкам и папочкам ,,,

Юноша моей дочери живет в другом городе и они встречаются по выходным )Факт есть то что он остается ночевать у нас в доме каждые выходные (Мы с мужем не против ЮНОШИ мы против ночевок таких ранних )НО моя дочь говорит что им хочется быть вместе подольше ОНА ВЛЮБЛЕНА У НЕЕ ЭТО ПЕРВЫЕ ОТНОШЕНИЯ )Один раз она ещдила к нему в гости тоже с ночевой ( Когда это случилось впервый раз мы сказали что это исключение из правил )но сейчас это стало правилом (Мы не хотим вмешиваться координально ЗАПРЕТАМИ ни чего не добьешься )В моем вопросе речь не идет о сексе или о контрацептивах )Ситуация у нас достаточно сложная ,,,Ведь так не может продолжаться всегда )Милые мамочки ,,,что думаете ???Спасибо Ведь когда мы были молодыми мы и думать не могли привести мальчика в дом к родителям на ночевку ) И только когда появлялся муж только тогда мы могли и у родителей переночевать ))))А если у моей дочери будет еще много друзей дак она мне всех их в дом будет приводить ?у НАС дом большой есть условия НО всеравно как то дискамфортно мы себя чувствуем в присутствии молодого человека нашей дочери )))Она нам говорит что не видет в этом ни чего плохого )))У нас хорошая дочь ))) три языка знает иностранных с перспективами в университет и т,д ,,,и вдруг все ушло у нее на второй план и один ОН в уме ))))))))))))))))))))))))))Что делать то ,,,
Люся Дрыга
здравствуйте! я не мамочка еще, но все же хочу посоветовать. Я думаю, что все нормально. И что не стоит запрещать, ведь это ее первые отношения и она скорее всего действительно его любит.
Вы зря боитесь, что она всех друзей начнет в дом приводить. По опыту могу сказать, что такую привилегию будет иметь только вот этот молодой человек) чтобы у них дальше с ним не произошло, других она вряд ли поведет домой с начевками. Там уже совсем другие отношения будут. . А это первые, когда с человеком ни на минуту не хочется расставаться, и дело-то совсем не в сексе даже. .
конечно, секс скорее всего будет или уже есть, но дело совсем не в нем) тем более, что она она у вас неглупая, хорошо учится. В общем, я за. Вспомните Ромео и Джульетту :)
Гулжайсан Саматова
Лучший ответ
ничего страшного я в этом не вижу. У нас в Германии это абсолютно нормальное явление. Когда я встречалась со своим, тогда ещё будущим, мужем, он тоже оставался у нас ночевать с субботы на воскресенье, т. к. жил в 150 км от меня...
Люся Дрыга дак вот и мы в АНГЛИИ ))))
ну вы ж не хотите чтоб она где то с кем то а тут у вас под носом глядищь замуж выйдет за него
предложите постелить мальчику на диванчике в зале, тем более что габариты квартиры позволяют - желание ночевать сразу пропадет.... мальчиков приводят ночевать только с одной целью, а не будет возможности - пропадет интерес и к ночевкам
Люба Алкан
а вы помните свою первую любовь?! Да пусть любятся и милуются, пока это чувство есть и оно взаимно!!!
что вам больше нравиться: то что они у вас под присмотром или другой вариант: ваша дочь непонятно где, непонятно с кем.... Что выбираете?
Ирина Галина
Ужас. Мать и отец, позволяют ребенку 16ти лет водить в дом парня который её трахает. И её отпускают к нему в дом, где мать и отец спокойно наблюдают как их сын, ну вы поняли. Хм... он на ней не женится естессно, найдет по порядочнее девушку, в принципе если бы мой сын привел в дом девушку и она осталась ночевать при мне, я бы дала понять сыну, что девушка тебя не стоит.. .
Блюсти себя надо уметь, а вы напрасно допустили такое, теперь будете расхлебывать
Елена Любовощина Средневековью, блин. Трахаться все равно будут, только в подъездах или в парке на лавочке. Это первая любовь, первый опыт, ребята изучают и пробуют и совсем не факт что они плохие или распущенные. У них возраст такой! И большой плюс их родителям, что дети могут им доверять. Ваш же сын после ваших нравоучений точно пойдет в подъезд баб трахать.
Люся Дрыга У моей дочери нет секса между ней и юношей ПОКА... НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ если моя дочь готова к сексу ТО ЭТО ЕЕ ДЕЛО И ЕЙ РЕШАТЬ ГДЕ И С КЕМ ,,,У НАС большой дом и есть свободные комнаты для того чтобы юноша ночевал в отдельно выделенной ему комнате и уж точно он там и спит у НАС В ДОМЕ есть свои порядки соблюдение каторых обязательно ,
А О свадьбе ВЫ что ей только шестнадцать )))))))
Кошмар, я в таком возрасте даже и разговаривать с родителям о сексе стеснялась, а тут у родителей под носом такое вытворяют!!! !

Молодец малец, неплохо пристроился!!!!
Люся Дрыга Пока речь идет о ночевках )))
Пока ни чего не вытворяют )))
ОН спит в другом крыле дома в отдельной комнате они просто до ночи гуляют )))
У Вас замечательная и перспективная дочь. Доверяет Вам. Что еще надо? Что бы приходила под утро, с "духаном", не говорила где была? Все это естественно. Лучше будет, если начнет снимать гостиницу?
Когда дочь думает, что он единственный, то любые разговоры бесполезны. Придется ждать пока они сами не решат как им дальше жить. Часто бывает, что большая любовь проходит и быт определит их отношения, или встретит лучшего.
Лучше если будет много разных и не на ваших глазах? Радуйтесь и поощряйте гороны же елки первая любовь... главное условие, чтобы все было серьезно, похоже у вашей девочки так и есть, а вдруг на всю жизнь! По мне так лучше дома при мне да с презервативами да с одним... чем... жуть что в голову приходит.
тут уж все от воспитания зависит. Мне 26,и я не представляю, как то привести парня в дом на ночевку к моим родителям. Вперые себе позволила привести мужа, будучи замужем
Julija Enina
Ирина Данильченко Согласна с Ласточкой, все зависит от воспитания, мне уже давно не 16, но я и сейчас не смогла бы себе такого позволить. Для меня этого дико
Первая любовь, кажется что это навсегда. Я в 16 тоже уезжала к своему мальчику, на день или на выходные. И он приезжал к нам. Уж лучше пусть так, чем по подъездам ошиваться, правильно? И, кстати, продлилась у нас эта любовь довольно долго, наверное, поженились бы, если бы он не погиб. И забеременела я в 16, мама тоже не разговаривала со мной о предохранении, я сама пошла в аптеку и купила противозачаточные таблетки, но видимо, не те. Так что оч советую вам с дочкой на эту тему поговорить. Парней будет еще много и если вы ей откажете их приводить в дом, куда она с ними пойдет? Она приводит его не к вам, а на СВОЮ территорию, она ведь тоже там живет. А закончится это когда у нее своя жилплощадь будет или мужнина. А вы как хотели? Чтобы она до свадьбы ни ни? Да я буду настаивать чтоб моя дочь приводила мальчиков и друзей домой! Все на глазах и спокойно.
Только жизнь покажет-если надо будет-будут жить, а нет, так разбегутся.... Вы все равно за свою дочь ничего не решите! А с ее парнем должны поговорить... А вообще надо было это пресечь с самого начала-никаких ночевок и все тут, что это вы в самом то деле...
Люся Дрыга А ВЫ почитайте что написали ВЫШЕ ,,,
если вы не будете ей запрещать- все будет хорошо! тем более раз это у вас постоянно- тем более запреты наоборот приведут к бросанию учебы и тд!
набратся терпения, лучше они под вашим пресмотром будут ночевать чем сбегут куда то. А запрещать бесполезно.
Терпите
Лерок ; )
Я Вас понимаю : материнский инстинкт, куда денешься. Это теперь наши, мамины проблемы - переживать. думать.... Можно поговорить, что-то посоветовать... Но! Ваша дочь - личность. Она и ее жизнь Вам не принадлежат. Ни в коем случае не разжигайте в себе недовольство. Доверяйте, терпите и молитесь....
У меня большинство девушек были далеко от моего постоянного места жительства и очень часто я оставался с "ночевкой". Если у молодых людей с головой все в порядке, то я думаю, что надо "ломать" себя. У нвс растет дочь. Этим летом едем отдыхать на юга и ...едем вместе с другом дочери. Ей 14. Но все же это лучше чем "обжимания" по подъездам и в подвалах! Так что РОДИТЕЛИ, придется крепиться!!!
Она ж не по подвалам с этим мальчиком шляется! Взрослая девушка, оставьте всё как есть!
С подобной ситуацией столкнулась моя сослуживица .И поступила, я считаю, мудро . Она взяла себя в руки и стала воспринимать это все спокойно, ни во что не вмешиваясь . Да, это было очень нелегко .Но как показало время, она сделала правильно . Отношения сами собой сошли на нет .
Sidorenko Alena
если запретите дома ночевать им вместе, они конечно найдут другой выход, но не факт, что он вам понравится. Пусть уж лучше вы будете в курсе. И ей спокойнее и под присмотром дочка будет. А насчет учебы, у нее пройдет первая влюбленность вот тогда за ум возьмется. Надо ей ненавязчиво пока объяснить, что ее нынешняя учеба- это ее будущее
Доверительное общение с ребенком -самое главное.
Расспросите, почему она хочет, чтобы он оставался. А как же его родители? А как бы дочь отреагировала, если бы ее сын в таком возрасте не возвращался домой? Поделитесь, как Вам было больно, когда она осталась у него. И так далее. Пусть дочь знает, что Вы ее любите, волнуетесь за нее и самое главное - Вам небезразлична ее жизнь и ее жизненная позиция.
Если будете запрещать, то будет убегать из дома.... "наломает дров"....Всё само собой образуется.
У меня с сыном подобная ситуация. Правда они со своей девушкой приходят когда нас с мужем дома нет.
Только мягкими разговорами можно убедить. Становиться "В ПОЗУ" нельзя ни в коем случае!!!