никак
лучше самоизолироваться в другое жилье
горбатого могила исправит
Воспитание детей
как наладить отношение с отцом который только критикует меня, врёт мне не перестовая и бьёт меня, говорит что я дибилка
позвони по телефону доверия
за что конкретно критикует и что врет?
Можно поговорить, описать ситуации, которые происходят между вами, и что ты в эти моменты испытываешь. А если не поможет. . хмм. . лгать и меньше контактировать.
Знаешь, мой отец тоже бил меня и всячески обзывал, говорил, что я тупой и всё такое. Но я однажды решил воспитывать себя самому. И когда он ругал меня, я сказал, с меня хватит, и начал отстаивать свои мнения. Начал спорить когда он мозги мне парит. В общем я стал защищаться. Начал читать книги по саморазвитию. Составил для себя новые ценности. Совсем не те, что были у моего отца. Я уже заебался слушать его указания и жить в рамках, которые он выставил. Я перестал отчитываться перед ним. Но однажды дошло до того, что он поднял руку на меня, я сказал что в суд нахрен подам, если еще раз посмеет бить меня. Меня из дома выгнал. Пошел к своему другу. Я был сильно обижен. Мама каждый день звонила мне и выпрашивала чтобы я вернулся и извинился. Но я пздц был упёртый. Говорил, мол, пусть он сам передо мной извиняется. Я жил у друга целую неделю, потом мама пришла и сказала, что он просит прощения и чтобы я вернулся домой. И я вернулся домой. С тех пор он не ебет мне мозги) Занимаюсь чем хочу. В жизни огромные планы и цели, к которым я стремлюсь.