Воспитание детей

Как вы думаете стоит ли добиваться общения ребёнка с отцом,если ребёнок не хочет,а отец пытается наладить отношения?

не заставляйте, дайте ребенку время, пусть папа немного подождёт, ради психического здоровья ребенка
Татьяна Осенняя
Лучший ответ
Все зависит от возраста ребенка и его психоэмоционального состояния.
Ольга Ларина
Заставлять не стоит, Вы можете просто ненавязчиво поговорить с ребёнком. Особенно, если папа достойный человек.
Ната Ткачева
Это отец должен найти общий язык с ребенком. А как заставить? И нужно ли?
Надо, но без насилия.
Ребенок должен знать, что у него есть папа, и что он его любит, это поможет ему в будушем в построении отношений в своей семье!
ну стоит контакт наладить. просто при ребенке не говорите об отце негативно. это его и настораживает. дайте понять. что он хороший папа. сразу как то изменится отношение. вы ведь влияете своими рассказами о нехорошем папе. и потом у вас бы отнять ребенка и как бы вы себя чувствовали? Думаете .если у вас с ним не заладилось. у него разве нет чувств отцовских? Пожалуй стоит как то наладить отношения. .и вам будет возможность как то выходные пристроить надежно его или папа свозит куда то в поездку или что то покажет и расскажет. это он посвятит день малышу а вы сможете кучу дел переделать..
конечно стоит объяснить ребенку, что отец один и нужно дать ему шанс, это нужное общение.. в противном случае ребенок будет иметь изъян в психике, который не даст ему нормальных отношений с противоположным полом и своими детьми.
Tamara Grigorevskaja
Мало информации. Возраст ребёнка? Может, его настроили против отца? Где отец был раньше и почему вдруг решил налаживать отношения?
В любом случае - отец есть отец. Пусть попытается общаться.
Сколько лет ребенку? Вот от этого и пляшем. Маленький - надо помочь ему принять папу, большой - пусть сами разбираются.
Поверьте опыту, стоит. В один прекрасный момент ребенок потребует своего отца. Для матери, отдающей ему всю себя, это невыносимо больно. Но... Ребенку нужно и мужское воспитание.
Удачи
не стоит-со временем сам поймет
а папа положительный? тогда. да
а ребенок по каким причинам не хочет? мама-бабуцшка расказали о том какой отец гавнюк?
срочно откажитесь от своих слов
Оля Ушакова