Воспитание детей

возможно-ли наладить отношения с сыном ?

как наладить отношения с сыном, когда все запущено в отношениях, сын был усыновлен, и в 25 лет узнал об этом .как не пытаюсь не выходит, хоть и говорит *мамуля * но не беспокоит его моя жизнь, мои болезни и так обидно ...ему уже 40 лет ...все-равно жду и надеюсь ..Во многом и сама виновата .т. к. после развода с мужем вышла замуж вновь ...
А Вы ему говорите о своих переживаниях или только ждёте и надеетесь? Просто есть такой тип людей (я, например, такая) , которые просто не любят и не знают вообще, как говорить о болезнях. Может, он внутри переживает и беспокоится. Если вслух не говорит, это не значит, что он ничего не чувствует и не сопереживает. А Вы, видимо, другого склада человек. Вам палец в рот не клади, дай только на любимую тему поговорить, как у вас всё болит и какая жизнь тяжелая. Вы в коротеньком сообщении умудрились написать, что всё запущено, болезни, обидно, жду, надеюсь, виновата... .
Мыслите по-другому. В чём Вы перед ним виноваты? Что он в семье рос? Он что, Вас обижает, оскорбляет, бьёт, вымогает деньги? Вряд ли. Мамулей зовёт вон.
Поверьте, многие родные дети ведут себя точно так же.
Валентина Шмакова
Лучший ответ
40 лет, а ума нет...
если он маменькин сынок, то ему плевать на мать, он будет ждать и капризнячать при любом раскладе. Есть такой пример.
Ксюня ))
Себя не вините, и вот что - даже родные дети бывают такие же, как ваш усыновленный.
ЭМММ.. . "Мальчику" 40!!! лет.. . Этим всё сказано.. . Говорит - мамуля - это уже значит, что он к Вам хорошо относится, не надо требовать большего.
у меня родному сыну наплевать на меня, его так же не беспокоит ни чего, что касается меня, но я вот не надеюсь и не жду (((
А что вы хотите? Это же сын, а не дочь. Мальчишки, в основном, все так.
Мой выслушивает меня ради приличия, по-моему. Конечно, им нас жалко ...немного)))
И что вы ждете от него, чтобы нянчил вас? Пусть живет своей жизнью
А он что совсем с вами не общается? Если называет вас мамулей, значит не всё так плохо. А как он сам живёт? Может у него самого много трудностей в жизни и поэтому не хочет загружаться вашими болезнями? Да и нужно ли на него вешать своё нездоровье и проблемы если его это тяготит? Может действительно какая-то обида из детства.. . может гены такие.... Вот так запросто и не разберёшься...
может Вам сходить на Исповедь ?
Материнская любовь на ищет благодарности