Воспитание детей

Как наладить отношения сына с гражданским мужем

Мой сын 17 лет и мой гражданский муж 45 лет, не могут найти общий язык. Постоянно ругаются, в основном гр. муж. Мы живем у него в доме. т. к. из другого города. Муж постоянно на сына кричит, обзывает всякими словами, дебил, идиот и того похлеще. Но мы живем уже более 10 лет, у нас есть еще общий ребенок 4 лет. В принципе он и с младшим то не занимается. Муж не плохой человек, но вот на моего сына постоянно орет. Я очень переживаю, незнаю что делать. Подскажите пожалуйста, дайте совет, как все это разрулить.
Да, мнение у все сложилось однобокое.... Что и правда, только ребенок жертва... .
А дети-то разные бывают, если разведетесь, то хорошего ничего не будет. Муж обеспечивает и Вас и детей как я поняла.
Этот период нужно перетерпеть, сын сейчас в таком возрасте, ему еще жить и жить... .
У самой двое деток, от разных пап.
Если есть вопросы-пишите в личку.
Л&
Лилия <<Лилианна>>
Лучший ответ
Не знаю, для меня всегда ребенок был на первом месте. а не мужчина. Если бы на мою дочь отчим хоть раз голос повысил, то я думаю, что этот раз был бы и последним. Не понимаю я Вас.
Marina Xelashvili
Придурка этого ты уже не урезонишь. Ему это нравится.. . Думаю, если парень попадёт в армию, и вернётся здоровым. прибьёт папашу. И правильно
И все 10 лет орал?
Не уважаете вы своего ребёнка. Отсюда и беды.
Научитесь уважать детей. Если они малы - это ещё не значит, что кому-то позволено оскорблять их человеческое достоинство. .

Вы просто подумайте: что сын вспомнит о своём детстве? Отчим обижал, мать ничего не могла с этим сделать.
И с таким багажом ему идти во взрослую жизнь...
Я представляю если бы моя мама привела @баря в то время, когда мне было 17 лет, что бы было....
Сказать своему мужу, чтобы не трогал вашего сына. Он ему никто. Парень уже взрослый. Пусть своим сыном занимается.
Совет дать легко. .
Только поможет ли. .
У сына как раз возраст самоутверждения, он начинает задумываться - кто он и чего стоит в этом мире.
Мне его жаль, не повезло пацану.
А вашему мужу - свою башку не припаяешь. .
Сегодня моему внуку тоже 17 лет, он мне не родной.
Я его люблю и он меня любит, хотя его бабушка - это моя бывшая жена. .
Встречаемся всегда, он рассказывает об учебе, делах своих.
Мать его умерла в прошлом году, отец алкаш.
Вот и мечется пацан. .
Крепитесь, поговорите с мужем - должен он понять, что пасынок тоже будущий мужчина...
Юлия Даутова
надо было лет 10 назад об этом задуматься.
17 лет -трудный возраст .Вы должны быть сыну друзьями, а не врагами.
А какой можно дать совет уже взрослой вроде бы женщине, которая не может собственного ребенка защитить? Вина здесь прежде всего ваша, но вы видимо ждете оправданий. Один совет: защищайте сына, у которого нет отца, то пусть хоть мать будет....
Нюра Нюра
Не ищите логический смысл. Просто самцы делят место под солнцем! То есть Вас! Если муж Вас любит, то он будет держать себя в рамках дозволенного. А если нет, то дальше будет ещё хуже, пока сын от вас не съедит.
помойму нужно начинать с себя.... во превых конкретно Вы разговаривали с сыном как с мужчиной? А со втрым мужем нужно было сразу поставить факт, если ты полубишь моего ребенка значит ты не полюбишь меня!!!! А лучше всего сесть за "круглый" стол втроем и сказать всем если они вам любят и желают только счастья и добра, то им придется налаживать отношения между друг другом или иначе придется кому то уходить и кто виновен будет в том, за то что мама осталась одна.... Вот вы говорите, что муж сына называет дебилом, но сам я так думаю он не из "нормальной" семьи, где все воспитанные и интелегентные, с высшим образованием и так далее, я бы почаще ему это напоминала, чтоб на место ставить.... Говорите что без мужа сын бы совсем разпоясолся, а муж мол придерживает его.... вспомните себя в его возрасте, ненужно с него что то требовать.... нужно просить и объяснять зачем, обязательно объяснять зачем!!!! (проверено на всех своих домашних) , кстати вы сына как воспенимаете: как пятилетноего или трицатилетнего? от этого тоже очень много зависет.... ведь вы не будите с малышом говорить о экономике и политике и кино в кинотятрах, а с тридцатилетним не говорят о горшках, машинках и песочнице... .
И в заключении могу тока подтвердить слова с каторых начала, начните с себя.... нужно обязательно в такой жизни менять правила, иначе у вас начнется дипрессия и будет только хуже.... Установите четкие правила, но свои!
Вы сейчас насоветуете) ) Муж плохой, ребенок (17 лет! ) жертва. Да с чего вы взяли? Мужики - они такие мужики, не всякий со своим ребенком может отношение наладить.. . Может он его любит и орет на него, только из-за того, что образ жизни парня не соответствует "правильности", а другого варианта "образумить" подроста он не видит, не свой - рэмня дать нельзя, да и возраст не позволяет уже.. . Ведь мальчики в 17 лет, очень.. . эээ.. . ассоциальные.. . Пиво, друзья (мне кстати кажется, что этому мешать не нужно, все подростки проходят через это) , грубость, , наглость, опять же желание только гулять и ничего не делать. Может стоить объяснить мужу, что ор ранит именно Вас, что это отражается на нервах и тд (зачем ему жена истеричка?) , так же сказать о ненависти, которую он растит в душе сына к себе таким поведением, пусть все претензии к сыну говорит Вам, а не ему, при возникновении конфликта отмалчивается, переводит тему, уходит в конце концов, потом делится наболевшим с Вами что бы Вы с сыном на эту тему разговаривали (конечно, если он на Вас не орет) , а сыну сказать, что бы коней придержал, можно объяснить ему, что настолько устали от скандалов, что думаете разойтись, а ведь любите, обычно на подростков очень влияет, то что по их вине могут разрушиться отношения родителей. В любом случае эта проблема старая, и так быстро она не улетучиться, будут и срывы и истерики, но если ничего не делать, то хорошим это не закончиться точно.
Day Banana