Воспитание детей
как наладить отношения с бывшей семьей мужа?
у меня не будет детей ,к сожалению, поэтому была очень рада что у мужа уже есть дочки)) но бывшая жена всячески препятствует нашим встречам!!! ( хотя все подарки и все праздники организовываю я)
я думаю что пусть сначала под её присмотром дети будут с тобой общаться, играть в твоём пансионате - не воспринимай это как надзирательство, это просто для адаптации, а уж потом она сделает вывод.
Возможно это просто элементарное женское соперничество. Ну или просто ей некогда раздумывать о том, что тобою движет - например она решила что ты хочешь постепенно переманить детей в вашу новую семью, вот и протестует. А вообще, конечно, скорее всего она чувствует что из тебя получилась бы мать куда как лучше чем она сама - и отсюда такие противоречия в её душе, нежелание это признавать и сталкиваться с очевидностью этого.
Я думаю что тут просто надо тебе как-то больше с ней познакомиться, дать понять что ты не собираешься становиться "второй мамой" - просто любишь деток и имеешь ресурсы для того чтобы порадовать её детей. Наверняка ей всегда хотелось чтобы был человек которому иногда можно было бы поручить детей и который бы ответственно к ним относился (она ж занятая, на бабушек же оставляет) - вот ты и есть такой человек. Надо как-то аккуратно донести ей эту мысль так чтобы она приняла эту идею за свою))
да они только рады что нашлась спонсорша на их семейку... пока ты их купила ...это плохо что начало не духовное а материальное
ну и нафига тебе это надо. Я тоже дурой была раньше старалась наладить отношения уговаривала его с ребенком общатся он мне сказал ты потом поймешь за кого ты просишь и действительно потом я увидела как меня грязью поливают. спасибо никто не сказал а если тебе нужен ребенок и общение можно и покрестить какого-нибудь ребеночка и пожалуйста организовывай праздники тебе хотя бы рады будут. А то что это дети мужа у этих детей есть мама и только они вдвоем могут решать как воспитывать своих детей ты для них была и будешь чужой теткой.
вот дура та мамаша
отказываться от хорошего отношения к своим детям да еще и с подарками
насильно мил не будешь
не хотят как хотят
я бы не стала навязываться
насильно мил не будешь
не хотят как хотят
я бы не стала навязываться
Поверьте, не надо вам это.
Только хуже будет. Мамой вы этим детям не станете.
может она все еще любит Вашего мужа и боится что вы отнимите у нее последнее, что осталось от него, ее детей.. . тем более, как вы пишете своих детей у вас не будет.... и ей просто неприятно, что ее дети общаются с вами.. . ее неприязнь к Вам вполне объяснима
так бывает, когда программу, заложенную в мозгах (хочу детей) тело не в состоянии выполнить. . заклинивает. . ну усынови из детдома - и все. . а у детей вашего мужа есть МАТЬ, и у нее полное право не разрешать вам, чужой тетке, лезть в их жизнь. . я не "брошенка" и не злая. . я сама ушла от мужа и не желала бы ни в коей мере, чтобы его "будущие" жены каким-либо образом появлялись на моем горизонте
Я тоже против встреч новой девушки мужа с моим ребенком!
Не лезьте к ним. Удочерите или усыновите ребенка из д/д
одно дело хочешь, а др дело не имеешь права.. жена его не хочет - надо чтить ее мнение. найдите общий язык в плане, что можешь с детьми иногда сидеть, гулять, ходить в кинотеатры, но у них дома.. не советую туда лезть, можешь по не знанию разрушить семью. .
кстатит на твой вопрос про ЖК 3 дня назалд - ты можешь наблюдаться в любой ЖК по месту жительства, главное чтобы ЖК была в РФ и полис в РФ. я прописана в др городе и наблюдаюсь не по прописке в ЖК
у вас прям Санта-Барбара какая-то...
Ну я бы тоже не позволила новой жене моего бывшего принимать участие в воспитании МОИХ детей. Что за извращение? Когда они будут взрослые, тогда пожалуйста, если захотят, будут общаться.
не требуйте согласия... это ее дети, будьте терпеливы, а лучше "усыновите" кого-нибудь из провинции и все
правильно и делает, не фига тебе там делать. Мозги включи
никак. у мужа 2-е детей... и как я ни старалась - одни помои. и звонки были бесконечные по ночам... то дочь, то мамашка... названивали... и денег им без конца надо... хотя муж полностью всё оставил... и платит не плохие алименты... вы им всегда плохая будете.. как ни старайся... ведь бывшая не понимает - что муж не бычок. и на верёвочке его не уведёшь... а виноваты во всём мы... женщины.. а сейчас я полностью их игнорирую. помои мне не нужны. я так мужу и сказала... да и он уже всё понял... сколько они ему нервов попортили.. была бы умная женщина - детей наоборот бы к отцу подталкивала - и внимание, и помощи всё больше... я раньше так переживала... а теперь по-фигу. не мечите бисер перед свиньями. удачи!
Ни бывшей жене ни Вам это не надо.
Пусть препятствует, отец тоже имеет право на детей.. . Совсем уж отказать не может. . Вряд ли вы подружитесь с бывшей женой, раз она себя так ведет... Если будет полностью отказывать во встречах - детей можно будет отсудить.... Она просто завидует, видимо.. . Жизнь личная, наверное, не сложилась...
"хочу" это конечно прекрасно, но ты ж их насильно не осчастливишь. И потом, для них это даже вредно будет - сколько воспитателей набежало, хватит и мамы с папой...
девочка, послушай. у детей твоего мужа есть уже мать, которая никуда не денется. если у тебя вот прям на 1000% не может быть детей, даже яйцеклеток нет, выбери себе малыша, усынови. ничего хорошего не выйдет из твоего желания повоспитывать детей других законных родителей. праздники, подарки - хорошо. продолжай в том же духе, плюс упор на элементарную вежливость и этикет. дети вырастут, и будут тебе хорошими друзьями, а пока.. . пока не надо.
извини, если слишком резко.
И не нужно вам это. Хорошей вы не будете никогда для нее. А дети сами со временем разбирутся, с папой же они встречаются. Будьте доброжелательными и не более. Помогайте мужу, но не по вашей инициативе, инициатива наказуема. Терпения вам и удачи!
а зачем
через мужа и только добром... .
(а злые брошенки щя будут писать не "лезь в чужую семью.... ".)
бывшую жену можно понять. то что у вас нет детей-это ваши проблемы. А она боится, что вы захотите отнять ЕЕ детей.... ведь такие мысли у вас были? и правильно делает. Оставьте в покое бывшую семью мужа. Усыновите или удочерите кого то в конце концов... и мамаша та не дура. Она просто боится, БОИТСЯ!!! У нее уже отняли мужа. а дети-это святое. Возьмите малыша из детдома. а тех оставьте в покое. У вас своя жизнь.