Воспитание детей

как наладить отношение?

С женой давно не живём,отношений-0. Сыну плачу алименты.Хочу,чтоб он хоть изредка давал о себе знать..,чтоб позванивал,делился своими проблемами. Он появляется только когда нужны деньги..и всё обещает-позвоню...Разрыв в семье был не из-за меня.да и с матерью он не в ладах с детства.ЧТО ДЕЛАТЬ?!КАК НАЛАДИТЬ С НИМ ОТНОШЕНИЕ?
ситуация похожа мне лет так 6или7 назат, так же шла оплата по листу (сыну было 11 12)я потихоньку начал понимать что теряю парня, как бы всё хорошо но чтото нето, также как и ты подумал что он превращается в парня который за и про деньги (маму не напоминает), это не то, дело втом что он переживает не меньше чем ты, просто онне может выразить свои имоции, как ты ждёш, проеви инициативу сам, ты же Отец, если с первого раза ни чего не вышло это ни очом ни говорит, Ты ж умней чем ,,,пройдет ни один год если сам будиш бится всё встанет на место, ребёнку проче пареной репы впарить что твой папа казёл,
твоя задача чтоб он создал своё мнение, богу богово, не ссы и парня не отпускай долеко, и станиш для него авторитетом, по опыту, сейчас старшему 18 а младшему 5(вторая семья) и они внатуре братаны, они созванивуются, казалось какие опщие интересы, однако,
Инна Гудзеева
Лучший ответ
Что мешает вам самому почаще делать шаг навстречу сыну, а не сидеть пассивно и ждать? И с матерью общение наладьте, вы оба в ответе за ребёнка
Пообщаться и наладить отношения с его матерью. Вы же когда-то любили друг друга. А теперь должны помочь друг другу "спасти"ребенка. Это сложно, но тут принцыпы и гордость нужно убрать.
Для мужчины (ИРИСКИ )с таким именем сложно наладить отношения не только с мальчиком ( плохо что возраст не указан). К каждому свой подход нужен. Наверное он не видит в вас друга. А тыкать пальцем и поучать и чужих людей хватает.
Дарья Адуева
Жаль что не известно сколько лет ребенку. Если подросток - только ждать, если мелкий еще, то заимейте ОБЩИЙ интерес к чему-либо. Возможно, ребенок думает, что вы ему кроме денег ничего дать не можете.
Сами ему звоните, предлагайте сходить вместе куда-нибудь, узнавайте о его проблемах. Не ждите пока он сам проявит инициативу. Возможно, на его поведение влияет мама... Удачи.
Попросите мальчика у его мамы с собой в какую - нибудь увлекательную поездку. Поход, рыбалка, экскурсия. Будьте образцом настоящего мужчины.
позновато решили налаживать. я так понимаю сын подросток. трудновато придется. думайте. надо чтоб он знал что отец есть. даже если не живете вместе, а то пацан пойдет по наклонной
Марина Скал
купи телефон
можт позвонит
Сам позвони, и спрашивай как дела, что делает. Сам приглашай к себе