Воспитание детей

Мамы мальчиков - подростков, а вы учите своих сыновей быть хорошими мужьями? Что они умеют делать, помогают вам по дому?

Диана Очнева
Хороший вопрос задали. Но почему только про мальчиков? Ко мне племянница каждое лето приезжает. Ей сейчас 19.Так она до сих пор трусики свои постирать не может. Попьет кефир, поставила бокал на стол и пошла. Это при том, что видит, что все за собой моют у нас в семье. И ждет принца на белом коне и ногти каждый день перекрашивает.
Галина Тодорова
Лучший ответ
учить просто словами бесполезно, мальчики больше впитывают отношение и поведение папы, всех окружающих ребенка людей. . собираясь отдать дочку замуж, в первую очередь интересуюсь отцом жениха: живет ли с ними, как к матери относится, какая психоэмоциональная обстановка в семье.. . то же самое мальчик будет повторять став взрослым в своей семье...
Елена Трыкова это правильно
У нас не мама, а папа учит! Квартиру убирают, мусор выносят, посуду за собой моют, цветы поливают, да всего и не перечислишь. На даче бабушке помогают.
Дарья Курашко
По дому пока делает немного (я имею ввиду чисто мужскую работу) , тк. учился в очень серьезном физико-техническом лицее. У них там даже не было уроков труда. Сейчас учится в таком же "тяжелом" Вузе. Необязательно ему сейчас готовить, стирать и убирать дом. Пусть станет хорошим специалистом, зарабатывает деньги. А уж на эти работы человека всегда найдет.
Мой еще не подросток, ему 7 лет, но он у меня умеет помыть посуду, в магазин сбегает, чай приготовит, яичницу пожарит, пропылесосит, подметет, полы помоет, пыль вытрет.. . Причем всё по своей инициативе...
Моему сыну 18 лет и со дня рождения я его учил всему, предварительно отлучив максимально бабушек и дедушек от внучка. Так как они первые вредители и баловники! Сейчас я за него не боюсь, что он у меня белоручка.
[Valeriya Konstantinovich]
не мама-подростка, однозначно ))))))))))) но на личном опыте скажу так, что если не дать парню таких навыков в детстве, то затем ему или его жене будет очень сложно )) я в 17 лет уехал из дома и благодарен МАМЕ, что могу сам готовить, убираться, бегать по магазинам, гладить рубашки и много чего еще, параллельно я учился и работал ))) и дело даже не в хороших мужьях, а в готовности вести самостоятельную жизнь ! )) удачи !
Юлия Хома
да уж интересно будет почитать комменты. будущая тёща)))
N*
Nastay *******
Надеюсь, что жена его всему научит))))
Да-да. Мой еще маленький, но уже внушаем. Все делаем вместе, говорим, что он будущий мужчина, защитник, добытчик, будет сильным будет помогать девочкам, защищать. Иногда, когда играет с девочками в куклы, поддчеркиваю, что будущий папочка
Я считаю, что хороший муж должен зарабатывать на достойную жизнь семье. Если не зарабатывает, тогда пусть хоть по дому польза будет.
^-^такая Я( Кит
Диана Очнева А если и не зарабатывает и по дому ничего делать не умеет?
Мужчина должен уметь ВСЁ делать! Но это не значит, что он Должен ВСЁ это делать.
Я учу своего сына всему. Но главное внушаю, что олн должен получить хорошее образование и получить высоко оплачиваемую профессию. Стирать, убирать, готовить это не главное для мужчины, в конце концов при наличии денег можно прислугу нанимать...
настоящий мужчина должен уметь всё! а будет ли он это делать или заплатит тому. кто это сделает, уже не так важно: ) 14-летний сын наравне с нами имеет свои обязанности по дому: пылеосит, мусор выносит, в магаз ходит, посудумоет, что ещё....ну убирает в своей комнате, естественногладит пеленки:) ) и может приготовить что-нибудь вкусненькое. думаю, ему в жизни это по-любому пригодится:)
вам не повезло со свекровью? сочувствую...
Диана Очнева у меня прекрасная свекровь, а вы похоже не умеете читать? сочувствую.
По дому может всё сделать. Ему это совершенно не в напряг, а когда узнал что беременна вторым, вообще всё делать запретил мне, всё сам, вместе с мужем, я только готовлю.