Воспитание детей
мамы мальчиков-подростков, а Вы своим мужчинам юным презервативы подкладываете в карманы? а мамы девочек-подростков,
рассказываете, что первое, что девушка должна спросить у юноши перед первым сексом (и последующих) "у тебя есть презерватив?"
мне кажется в любом случае родители должны объяснить что да как, а ссылаться на то что и так молодеж все знает не стоит!
Gul'zira Turdakhunova
абсолютно согласна)))
Я уже давным-давно со своей все беседы провела.
у меня иное представление о роли родителей. беседа о недопустимом поведении проведена давно с дочерьми давно .
Gul'zira Turdakhunova
ну, Вы же понимаете, что возраст открытий и запретов тоже может свое внести)))) я ж не говорю, что надо сказать - иди и возьми презерватив...
девочкам тоже надо подкладывать, не надо ни на кого надеяться в этом вопросе. . минута слабости может сломать жизнь..
мне ничего не говорили и не подкладывали, все сама
У меня дети маленькие. Но мы против отношений вне брака, поэтому и будем учить детей соответственно и давать им презервативы естественно не буду. А про половое воспитание думаю, что важно рассказывать на уровне возраста ребенка. Между родителями и детьми должны быть доверительные отношения, что бы потом на сторону не шли искать советов.
А это, что бы вас развеселить:
Действие происходит в наши дни. Мальчик спрашивает отца:
- Папа, а как я появился?
- Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так
что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛЛ… но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? ” мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ”
А это, что бы вас развеселить:
- Папа, а как я появился?
Gul'zira Turdakhunova
актуально в рамках места нашего общения)))))
я оставляла на видном месте "Детскую сексуальную энциклопедию". если возникали вопросы-отвечала
мне 18 лет, мама со мной не разговаривает на тему секса. она наверно думает что я ещё маленькая.. . хотя может так оно и есть.
я учусь в медицинском, там всё популярно объясняют
Пока не подкладываю но скоро буду. С дочерью секретов нет ни на какую тему.
Gul'zira Turdakhunova
трудно было этого достичь?
Да, я интересуюсь, соблюдает ли сын правила безопасности.
Старшую так застращала, что ей кажется и секс уже не в радость (осторожнее родители)
Пока не подкладываю, но уже находила. Они теперь и без нас грамотные.
если и подкладывать - то чтоб даже не догадывались что это мама - ладно мальчик - с ними проще, а девочка может воспринять как потуга к действию. я бы не стала.
Да вообще надо в определенном возрасте преподнести своим детям все об отношениях и сексе и не предоставлять детей самим искать эти знания, вдруг ребенок совсем иначе все воспримет и начнет иначе к этому относиться. Лично мне родители как то в детстве купили книжку о сексе для детей и скажали почитай... пригодиться.. тогда мне было 14)))
я брату подкладываю)))
Они давно уже сами об этом знают!
Сейчас столько разной информации, что родители уже ничего нового им сказать не могут!
Gul'zira Turdakhunova
мало ли что они знают...знать одно, а совет родителя - другое. при условии, конечно, что отношения у них доверительные.
Я своей 15-ти летней дочери не подкладываю. Рано ей еще!