Воспитание детей
Мамы мальчиков-подростков! А не лучше ли объяснить ему сразу, что если девочка забеременеет, то нужно жениться?
в данный момент мы разговариваем откровенно запретных тем нет (если он спрашивает я всегда честно отвечаю) , и я ему постоянно внушаю что дети это серьёздно, что можно избежать не желательных беременностей и т. д. а ещё если не предохраняться можно какую-нибудь болячку подцепить. моё мнение таково, что надо разговаривать с детьми и с девочками и мальчиками заранее и объяснять, что не жениться надо по залёту, а предохраняться
Это типа напугать, что ли?)) ) Страх- лучшее средство контрацепции?)) )
Щас.... сучка не захочет, кобель не вскочит!
надо сына научить не только получать удовольствие. а суметь уберечь свою девушку от нежелательной беременности
изначально рассказывать надо и девочкам, и маличикам о контрацепции и о риске беременности и венерических заболеваний
Я решила, что лучше чистоплотности научить. Моральной и физической.
Пока работает.)))
и девочке надо объяснить, что если она забеременеет, ей замуж без любви придется идти)
лучше объяснить сразу по презервативы.
а жениться или нет они сами должны решить, может ей не нужен ребенок и сделает аборт
А может лучше объяснить про последствия сексуальных утех и как их избежать? А ведь способов то куча! А то вот женятся по залету, а потом через год разводятся, итог сломанные судьбы двум молодым людям и ребенок в полусемье растет. Отлично всё получилось! Сын как честный человек поступил!
Я, правда, мама девочек, но, по-моему, лучше объяснить как предохраняться.
А не лучше ли рассказать о контрацепции и сунуть, "невзначай",презерватив в джинсы, потому как сами они купить стесняются.
я ему лучше растолкую как правильно предохраняться и про Постинор, чтобы не было эксцессов
а зачем ломать жизнь и девчёнке и сыну, ребёнку и так помогать можно, без свадьбы
разве брак по-залёту может быть счастливым?
еще неизвестно кому повезло.... мама девочки
Лучьше объяснить, что делать, что бы не забеременела, т. к. на интеллект девочек полагаться не стоит.
Я 17летнему сказала, что если головы нет, то что б сразу сказал, буду нянчить.
мамы мальчиков-подростков должны обьяснять своим сыновьям-подросткам что такое презерватив и какие могут быть последствия. И так как он уже мужчина, а переспав с девочкой таковым и становится то должен совершать мужские поступки-как то жениться
Мои еще не доросли до таких разговоров, но учить будем что за всякое действие надо нести ответственность
Лучше предохраняться научить, т. е. культуре отношений
У меня есть и сын и дочь. По залёту никого бракосочетать не стану. Время придет, про контрацепцию расскажу, а маху дадут.... решать будем как угодно, но не насильно через загс.
Лучше мальчика научить ...рассказать, как предохраняться, чтобы девочка не забеременела.
Беременность это большая ответственность! Лучше детей заводить не от залета, а по истинному желанию!
Они не хотят, мамы часто сыновей под юбку прячут
не нужно...
Что за слово такое нужно? Беременность не повод для женитьбы. Беременность это ответственность. Однозначно если подобное случится, необходимо убедиться, что этот будущий малыш именно от моего мальчика- подростка. Теперь "дети" далеко не глупы и знают что бывает если.. . И девочки-подростки думать должны о себе когда соглашаются на интим.. . Но конечно если всё случилось, будет и "разговор по душам" и твердое решение на равную ответственность. Но вот жениться я заставлять не стану. Так как если нет такого желания то и семья крепкой не будет. И счастья брак не принесёт. А вот девочке-подростку как и её родителям надо подумать и принять решение, что лучше родить и позволить помогать в воспитании малыша (я имею в виду отцу ребёнка) или принудить к браку и разрушить жизнь своей дочери. И дело не в том что у меня сын. Есть много примеров когда решение о браке заводило в тупик. Нет если честь девочки спасти, фамилию что называется ребёнку дать, то тогда пожалуйста. Они когда решали, что да как, маму с папой не спросили? ! Вот и пусть решают! Пришло время взрослеть! А возлагать ответственность только на мальчика - это не правильно. Извините может чересчур эмоционально, но уж больно тема живая. И совсем недавно у подруги дочка в подобной ситуации оказалась. И понимаю каково это когда дочь такую новость выдаст. Вот уж не знаешь радоваться или плакать.
а зачем меньше знаешь лучше спишь ну скажишь ты ему и после можешь смело отправлять его в монастырь
смотря какой возраст