Воспитание детей

Ребенку 5 лет. Буквы учить не хочет. Стоит ли его заставлять, или подождать какое-то время?

заставлять будете, тольхо хуже сделаете, у ребенка совсем всякое желание отпадет. попробуйте заинтересовать, например сделать из картона несколько букв, которые можносложить в слово, и поиграть с ребенком, рассказывая ему сказку: жила была буква А, она любила играть с мальчиком Алешей, кушать Арбуз и кормить Аиста. Пришла к ней в гости однажды буква Зи принесла с обой Замок ит. д.
Rano Alzhanova
Rano Alzhanova
1 373
Лучший ответ
а вы не учите буквы вообще, попробуйте играть в слова. В то как складываются звуки в слова, какие при этом буковки. Или доверьте это дело специалисту. Главное не отбить охоту познавать что-то новое.
отдать в хорошую школу например Ученый малыш-этим должны заниматься профессиональные педагоги
вы не пробовали его в виде игры учить? с картинками какими нибудь. помоему книжки даже специальные есть. ему самому интереснее будет, чем тупо учить алфавит. или выдержите паузу, а потом снова попробуйте.
Ю*
Юлия ******
5 631
Нужно учить в виде игры. Посмотрите какую-нибудь специальную литературу. Заставить что-то учить невозможно человека любого возраста. А играть любят все, даже взрослые!
Попробуйте его этим увлечь, чтобы ему стало интресно!!!!
Заставлять не надо, просто развесте везде азбуку
Заставлять не стоит, а вот в игровой форме попробуйте. "А" - автобус, и т. д. , может понравится. А ещё я своим рисовала картинки к буквам по типу разрезной азбуки, им было интересно, сын выучил буквы в 4 года, а дочь 5.
Не надо. Не хочет-не мучайте. 5 лет это рано. Если ему дано он и в 3 будет читать! А так в школе научится.. не переживайте, но потихоньку готовьте его и учите буковки..
Мы через это прошли уже, я заставляла и пожалела. Просто есть такие периоды в жизни ребенка когда к нему это приходит. А сейчас у вашего не такой период и лучше оставить его в покое, чтоб не навредить естественному любопытству. Пройдет год-полтора и вы сами не заметите как он все буквы выучит. Это у всех ребятишек бывает, только к одному приходит в два года, а другому в семь и это не значит что второй какой то отсталый или ненормальный. Мы все разные, все хорошие и разные.
Не заставляйте. С младшей дочерью была такая проблема. сама начала читать. Учится хорошо-7 кл.
Юлия Горлова
Юлия Горлова
1 720
Если ходит в д\с то там научится, а если нет, то надо придумать игру, в которю будет играть интересно и между делом выучит и буквы.
Если не хочет учить буквы, заставлять не стоит. Правильно советовали - обучение в форме игры когда захочет и будет готов. Соответствующую литературу сейчас найти можно. Я своего обучала не буквам, а сразу слогам, т. к. у многих возникают сложности при переходе от чтения букв к составлению слов. Написали на карточках слоги напр. БА-БУ-БИ-БО-БЕ и играли с ними, когда усвоил МА-МУ- МО-МИ и т. п.
Всё получится! чуть раньше, чуть позже. Немножко терпения и много любви! ! Успехов!
Подождать. У меня племяшка до 6 лет наотрез отказывалась, сейчас почти 7, сама захотела и научиласб. Я в 4 уже во всю читала, мне нравилось и я хотела учиться
подождать конечно а лет в 6 можно и начинать учить
купите красочный плакат с буквами и потихоньку учите в игровой форме по одной букве в два дня а там может он и сам заинтересуется а давить не надо не поможет

Похожие вопросы