Воспитание детей
Ребенок не хочет учить уроки...
На фотке мой старший он уже вырос и хорошо учится... А младший никак. Младший в 4 классе. Ребенок не хочет учить уроки.... Уже не знаю что делать, просто не хочет учить сидит за компьютером и орет при попытке отнять "игрушку".Помогите?
Нужно найти компромисс. Назначить время для игр с 15 до 17 для уроков с 17 до 19. Ну или как вам удобно.
пусть ваш комп "испортится" на пару месяцев или навсегда, в чем проблема?
значит не научила учиться.. сынок просто не умеет.. я со своими сидела за уроками до пятого класса.. только в шестом они уже сами..
ПРодайте все то что оказыает вредное воздействие на учебу
удивили: ) мой в 3 классе и тоже не особо рвется уроки делать, иной раз приходится и *волшебный пендаль* выписать.
Да простит меня ювенальная полиция, или как там её. Ремень по нему, младшенькому, плачет. Честно.

Запрещайте ему играть пока не сделает уроки, и пусть орет сколько хочет.
Убрать комп навсегда, сказать что сломался
Такое впечатление что ребенок у вас диктует свои правила - не хочу, не буду. А при ПОПЫТКЕ что-то сделать с этим, у вас ничего не получается. Ваши требования (если они конечно есть) он игнорирует. По жопе и делов! Сначала уроки, потом компьютер час и не более для ребенка такого возраста
Есть такое слово - дисциплина. 10 лет уже довольно взрослый.
Щас так все делают дайте ему играть пусть играет сколько хочет! а уроки ни кто не хочет делать 80% школьников
А я б если честно сводила к детскому психологу. Зависимость от компьютера сейчас ставят на одну планку с наркоманией. Поэтому лучше этот вопрос решить грамотно, что б не ухудшить ситуацию.
Елена Якушина
только и слышишь - к детскому психологу, к психологу ребенка! Что это за родители такие, которые справиться с ребенком сами не могут? Что-то модно сейчас к психологам самим ходить да своих детей водить. Такое впечатление что психологически здоровая нация вырождается у нас.